Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.03.2005, 00:02
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для меня загадка каим образом люди

попадают в бесплатные сады (в смысле в те, где платят 300-500 р официально).
Я думала это только для многодетных или тех, чьи родители работают на предприятии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 10.03.2005, 08:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да элементарно:родились и сразу встали в очередь(садик у дома),через три года очередь подошла-осенью идём,150руб по жировке,вступительный-500рублей,садик проверенный,у многих из нашего дома туда детки ходили,которым сейчас уже 18-20 лет.Мне лично,когда ходила осматривать,всё понравилось,очень чисто,аккуратно,по-домашнему пахнет,персонал приветливый.
  #83  
Старый 10.03.2005, 08:37
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы с момента рождения уже не раз поменяли

адрес. Да и моя сестра двоюродная попробовала за год записаться в садик, ее послали. Сейчас ходят в платный.
  #84  
Старый 10.03.2005, 08:41
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )

Издеваетесь, да?)) Сад ведь - не только воспитатели... Это ещё и "коллефтиф", и другие составляющие. Я со своей, конечно, леплю из пластилина всяку хрень (не пробовали главного героя из м/ф "Побег из курятника"?)), катаюсь с гор на снегокате, играю в догонялки-снежки, рою пещеры, но не могу удовлетворить её общительно-двигательно-игровые потребности в тех количествах что ей нужно. Не хочу я себе ещё одно детство целиком и полностью, я уже занималась всем этим "...триста лет тому назад"(с))))
  #85  
Старый 10.03.2005, 08:51
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, никого и не волнует, но нормативные документы на эту тему есть. И это как раз-таки в компетенции Управление образования, если возникает вопрос о поступлении.
  #86  
Старый 10.03.2005, 08:53
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не обязательно :)

Можно еще попасть в струю выпуска, когда набираются новые группы (но при этом попасть в ясли гораздо легче, потому как ясельные группы набираются с нуля)... У меня так и получилось (мы в яслях с года и 9 месяцев). Летом записалась, сразу сделали карту, с сентября можно было уже ходить, но я начала водить после Нового года... Обычный муниципальный садик (150 руб по жировке). Но сейчас обстановка неного усложнилась, судя по объявлению, что набор детей до 2005 года рождения закончен, видимо ваш вариант записи сразу после рождения теперь единственный возможный...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #87  
Старый 10.03.2005, 09:54
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правду сказали-теперь муниципальные

сады принимают только жителей своего округа.Может у нас и демографический кризис,но в нашем районе чтобы попасть в сад рядом с домом,нужно с рождения в очередь записаться.Садов мало,детей много.Платные сады тоже-далеко находятся,а возить не все могут.Я вот не могу.Хорошо еще что в поликлинике нет очереди,и анализы просто сдать-тут нам свезло)))
  #88  
Старый 10.03.2005, 11:07
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Он в Лефортово и есть единственно возможный(касаемо муниципальных садов,платных много,но они или далеко от дома,что совершенно меня не устраивает,либо с неприветствуемыми:-)мною прибабахами в виде религиозного воспитания или подготовки чемпионов для российских команд:-)),т.к.садов мало,да вдобавок все они теперь поделены на сад и ясли,а не два в одном,как были когда-то.Как мне сказала заведующая,у них этот метод записи с рождения практикуется с 2000 года,когда хоть немного выросла рождаемость.
  #89  
Старый 10.03.2005, 12:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы все перепутали. Принимают ЖИТЕЛЕЙ! Ребенок не обязательно должен быть там прописан, он должен там ЖИТЬ.
  #90  
Старый 10.03.2005, 12:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я выше написала. Документы оговаривают не прописку, а проживание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger