Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.09.2003, 14:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Срочно лечить голову!!!!

Вот скажите мне, как вы с такими понятиями о жизни собираетесь детйе воспитывать, а?
Это столько душевных мук и самоуничижения (которое, между прочим, паче гордости) ради того, чтобы сделать нормальную вещь -- купить ребенку кровать?

Да, Ришка, НОРМАЛЬНЫЙ человек не может считать себя "вторым сортом" просто по определению
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 22.09.2003, 15:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. :-)

  #83  
Старый 22.09.2003, 15:32
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Езжайте и платите

Как человек, тоже имеющий некий бзик на денежной почве, подтверждаю, что для мужа может быть куда болезненней принимать решение о покупке, чем смириться с ее фактом.

А вообще, по-моему, "программист в магазине" - это отдельный синдром, возникающий независимо от трудного/легкого детства. Просто в вашем случае, похоже синдром отягощенный трудным детством. Осваивайте службы доставки, интернет-магазины и привлечение приятелей к вашим покупкам.

Насчет "вальса" - тоже типично. У нас все как под копирку, но не в плане денег, а в плане ремонтов/уборок. Так и живем по "вынеси елку!" Это не странно, это привычно и даже почти естественно. Привыкайте лавировать.
  #84  
Старый 22.09.2003, 16:14
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) У нас до сих пор елка лежит на балконе. Правда, расчлененнаяи спрятанная в пакет... Покупки больше действуют на нервы...
  #85  
Старый 22.09.2003, 16:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рецепты(+)

Конечно, рецепты - это громко сказано. Наверное, самый главный рецепт - любить себя, ценить себя и уметь БЕЗ СКАНДАЛА донести до человека свою позицию в отношении некоторых вещей. Понимаю, что это поверхностно. В каждой ситуации тактика своя.В вашей ситуации , к сожалению, проблема загнана глубоко и корректировать отношения прийдется не за один день. Простите, Ришка, но вам сели на голову. Я не буду комментировать ваше повествование о том, как вы, после разборок в магазине, тащите продукты, кормите мужа+друга да еще и "спасибо" отсутствует... Может быть нужно в каких-то ситуациях быть капельку стервочкой? Кстати, если я ничего не путаю... вы ждете ребенка? Т.е. все это вы проделываете еще и в положении?
  #86  
Старый 22.09.2003, 16:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы еще говорите о какой-то там несправедливости? Над вами фактически измываются, а вы его тонкую душу боитесь ранить. Фантастика! Но если по сути вопроса, то методика это проверенная. Я много раз замечала, что если я в магазине при муже меряю какую-либо вещь, предположим, за 100 долларов, он сразу начинает нудеть, что это дорого, что в америке такие же джинсы в 8 раз дешевле и т.д. Настроение портится, хотя он вроде и не возражает. А вот если я те же джинсы просто принесу домой и скажу, сколько они стоили, он и не пикнет. Потому как уже поздно
  #87  
Старый 22.09.2003, 16:53
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ээээээ, вы это чего? Это ж надо такое выдумать. Пожалуй, не один самый ярый женоненавистник так про женщину не скажет. Это вас муж научил? Мда....
  #88  
Старый 22.09.2003, 17:22
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну теперь хоть понятно, откуда у этих проблем ноги растут. Весь топик с его "разборами полетов" на фиг, потому что дело не столько в муже, сколько в вашем отношении к себе. Пока вы будите так относиться к себе, врядли что-то можно изменить в отношениях с мужем.Начинать нужно с себя.Люди относятся к нам так, как мы себя ставим. Знаете, моя свекровь тоже считает, что женщина - приложение к мужчине. С одним уточнением:когда вспоминает о том, что никогда не зарабатывала денег, не убивалась особенно домашним трудом (муж после работы гладил белье/пылесосил), говорит:"Должен же кто-то и жизнь украшать.:-)" Это она о себе.И муж с нее пылинки сдувает до сих пор (40 лет в браке!), брюлики-шубы покупает, на курорты вывозит. Украшает жизнь она - вот так! А вы говорите - обезьяна с гранатой, второй сорт...
  #89  
Старый 22.09.2003, 17:27
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не пробовали просто лечь, когда у вас температура и сказать мужу:"Я больна, мне плохо. Принеси мне чайку и иди гулять с ребенком, пожалуйста.Как хорошо, что ты сегодня дома".
  #90  
Старый 22.09.2003, 18:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию И еще добавление

О физтехах (и мехматах отчасти, а уж их-то я повидала не один десяток).

Ришка, это места, где женщин мало. В результате тамошние юноши нас банально боятся. А лучшая защита - это нападение. Вот потому-то там и сильны теории про "женщин-недочеловеков".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger