Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.08.2003, 16:26
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что вас не устраивает в позиции "готов к разрыву, если я хочу этого"? А вам бы хотелось, чтобы он вымаливал прощения и уговаривал остаться? "Шурик, это же не наш метод" А с любителями вспомнить былые обиды (но только те, которые действительно были прощены и сглажены) я всегда поступаю просто. "А вот помнишь, ты мне тогда сделал вот это?" - "Нет, не помню" - "А вот это?" - "Тоже не помню" - "Как не помнишь?" - "Ну, не помню ни фига" Помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.08.2003, 16:30
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, вы правы

Мелкую мстишку я прощу. Сама не без греха.

А про "принижение роли" - было однажды, сказала я, что женщины лучше мужчин водят машину (некоторые, иногда. Очень что-то я тогда сказала, не помню уже, его задевшее. Потом попросила прощения, он сказал - забудем, но не забыл.

Как я могу это поправить? Он много делает для нашей семьи, хотя, если честно, делает не освсем то, что мне необходимо (такой человек, что лишнего ласкового слова не скажет, заботу прояви скорее в каких-то практических действиях, а для меня это очень важно - ну не беда). Я не принижаю его роли мужчины-добытчика, зарабатывает он не миллионы, но хорошо, он умница, МВА, три языка, все сам. Хотя, если совсем честно без моего дохода нам было бы трудновато.

Вот скажите, как мужчина - женщине, как показать мужчине, что ценишь и уваждаешь в нем добытчика? Я и слов не подберу. Не браните меня понапрасну, я всю жизнь сама добытчица, никто не хвалил особо, ну и не привыкла.
  #83  
Старый 12.08.2003, 16:30
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите, а вот если поменять местами мужа и вас, вы бы как сдела

ли? Можете хоть в чем-то в этой ситуации его понять? Ну, про сестру я поняла - не можете. Про квартиру напополам тоже? :-(
  #84  
Старый 12.08.2003, 16:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы ж не столько не его квартиру/деньги претендуете, сколько на заботу и внимание.
Противно, когда в семье начинаются такие вот мелочные расчеты. Вам не приходило в голову, к примеру, считать в граммах, сколько он колбасы за месяц съедает и счет выставлять? Я думаю нет. В данном случае колбаса и поведение мужа - это вещи одного порядка.
  #85  
Старый 12.08.2003, 16:32
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все правильно

Не хочу, чтобы он вымаливал прощение. Он вообще прощение просил у меня может, пару раз в жизни. Не может. Да и не надо. Я обидяивая, но отходчивая.

А метод попробую... хотя боюсь, что он только разобидится сильнее.

Мне очень страшно, Злыдень, потому что последние месяцы мы все время ссоримся, и во время этих ссор он припоминает мне все начиная с Рождества Христова. Так тоже нельзя.
  #86  
Старый 12.08.2003, 16:35
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да...

Говорил...

Я не против в принципе, просто я не уверена, что он не потребует от меня бросить работу и переехать - я очень не хочу ни того, ни другого. Я столько сил, столько души вложила в нее, что это будет для меня катастрофой.
  #87  
Старый 12.08.2003, 16:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Похоже.
Вообще, именно в ситуации, когда жена беременна и (наконец-то) уязвима, довольно многих мужчин пробивает на демонстрации крутизны. Большинство потом раскаивается и просит прощения :-).
  #88  
Старый 12.08.2003, 16:37
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Его определенно что-то гложет, если начинает ссоры припоминать

, имхо. Почему вас это пугает? Многие люди злопамятны. У меня тоже бывают периоды депрессии, когда я припоминаю своему все, что он уже успел позабыть. Но это Моя проблема - неумение прощать.. Так же как и в случае с вашим мужем, имхо.
  #89  
Старый 12.08.2003, 16:38
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы села разбираться

Лично я бы предложила - дорогая, давай каждый столько-то процентов своего дохода складывает в тумбочку, столько-то оставляет себе. Процентов - поому что доход не одинаковый.

Про отпуск - хотя бы поговорила по-человечески. Но он отмалчивается и от разговоров уходит.

Я прошу по-хорошему уже месяц спокойно - ну давай разберемся, давай сядем.... Некогда, устал... Если и садимся, то когда страсти уже накалены - получается ссора.

Я его понимаю отчасти. Но примириться с его новой позицией трудно.
  #90  
Старый 12.08.2003, 16:39
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И он это прекрасно осознает, но все равно хочет "оторваться"

:-( что ж, в нем умер диктатор.. А может - воскрес. Держитесь, мало кто из мужчин удержится от желания продемонстрировать свою власть, когда женщина оказывается зависимой, даже если это будет ма-аленькая демонстрация. Поэтому я всегда предпочитаю по возможности не попадать в ситуацию полной зависимости от мужчины, чтобы не дать им повод. :-/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger