Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2005, 08:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, видимо, не у всех. Немцы - они тоже разные ;-)

  #2  
Старый 18.05.2005, 08:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению, он не один такой

такие речи встречаются практически во всех мемуарах - немцы собирались нести: а)"советским" - освобождение от тирана; б)Европе - освобождение от диких монгольских (татарских) орд. Все на полном серьезе. Но, кстати, самая противная книжка, которая мне попалась, была написана АНГЛИЙСКИМ журналистом по воспоминаниям "лучшего летчика всех времен и народов" - немца, сбившего что-то около 700 самолетов. Немец этот потом 10 лет отсидел в наших лагерях. Читаешь книжку - просто каменеешь от удивления и негодования. Такого откровенного вранья, хамства и чудовищного отношения к русским нигде больше я не видела - даже в мемуарах реальных немецких ветеранов.
  #3  
Старый 18.05.2005, 08:37
Согражданка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут прочла, что при определенной концентрации граждан на территории другой страны, они могу претендовать на представительство во власти.
Диаспоры никогда не бывают оторваны от своей страны (тем более, что Китай - сопредельная страна), т.е. если на территории России поселится хотя бы 10% китайского населения (напомню, что в Китае проживает 1,5 млрд человек), то для России это может означать частичную потерю суверенитета. И не надо никаких захватнических войн! И ядерное оружие без надобности. А то ведь мы, русские, привыкли на инородцев смотреть, как на бессловесную массу, которая на стройках работает практически бесплатно
А тут не так все просто, и контролировать приток тех же китайцев вряд ли кто будет (к тому же наверняка кто-то лично на этом здорово наваривает)
А китайцы тоже, небось, считают вопиющей несправедливостью, что такая малочисленная и довольно ленивая нация владеет ТАКОЙ территорией, да к тому же так бесхозяйственно ею распоряжается.
  #4  
Старый 18.05.2005, 08:41
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согражданка, я с Вами согласна. Здесь можно вспомнить один из законов диалектики про количество, переходящее в качество.
  #5  
Старый 18.05.2005, 08:44
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавление(+)

Что говорить об американцах или китайцах. В нашем районе появилось много азербайджанцев. У них есть деньги, чтобы в Петербурге купить квартиры, пока, правда, они заселяют хрущевские пятиэтажки. Иногда, когда я прохожу через большие скопления азербайджанских семей и слышу нерусскую речь, мне начинает казаться, что это уже я неместная, а не они. Неприятное ощущение.
  #6  
Старый 18.05.2005, 09:17
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нитак много русских сказок про Ивана – дурака. Почему –то русских девушек не называют Еленами – прекрасными а называют Наташками
  #7  
Старый 18.05.2005, 09:25
Nat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо не самую широкую :) (-)

  #8  
Старый 18.05.2005, 09:32
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а от русских Вы такого не слышали. Я вот слышала и не раз. Рассуждать так могут только убогие. Прибалтам может и правду жилось бы неплохо при немцах, потому, что прибалты и англичане по планам Гитлера не грозило массовое уничтожение, эти народы были выбраны для сотрудничества.
  #9  
Старый 18.05.2005, 09:59
....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедныя Латвия, Эстония, Литва, Украина, Канада ..., скоро и США к ним присоединятся, а возможно уже присоединились.
  #10  
Старый 18.05.2005, 10:01
....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, как и англичане.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger