Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.07.2005, 20:13
ХХХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна.

Автор!

Есть выбор снимать дачу или жить на свекровиной, или вообще, жить в городе со всеми удобствами.

Есть выбор убирать весь дом или только те комнаты, в которых вы обитаете и где ваш ребенок делает бардак. Гладить вообще вредно для здоровья. Еда для ребенка и себя много времени не занимает, не знаю может вы там всякие разносолы готовите и первое-второе-третье. Зачем?

Свекровь своих детей успешно вырастила и у нее теперь есть право на отдых и выбор помогать с внуками или нет. Надо понять, что ваши дети - только ваши дети и никто не обязан вам с ними помогать. Расчитывать надо на себя.

В моей семье с двумя детьми бабушек и помощников нет, успешно сами справляемся и не жужжим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 14.07.2005, 23:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Гораздо хуже было бы, если бы она требовала вашего приезда с ребенком (не чужие же люди, у меня на даче поживете!) но убирать при этом не давала. И посуду бы вырывала из рук при попытке помыть ее с обратной стороны, и обижалась бы что вы ее шкаф от мышей моете. Я не выдумываю, это реальная такая свекровь :-).
  #83  
Старый 14.07.2005, 23:41
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удрая Вы женщина, имхо))
  #84  
Старый 15.07.2005, 07:59
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вела бы абсолютно по другому. Пока сестра моего мужа не была замужем. У свекрови на даче был такой срач ( я думаю еще во сто крат больше вашего ). И свекровь со свекром и дочкой на даче присутствовали всегда. Это не пересказать: я первое время мыла посуду по 4 часа и готовила завтрак\обед\ужин на всю ораву. А все жили своей внутренней жизнью. Потом я подумала, и нафига это все мне. Встала утром себе и мужу тарелочку помыла, приготовила, поели. А остальное, не мои проблемы. У себя в комнате убралась. С появлением зятя. Все изменилось. Свекровь носиться как электровеник. В доме чистота и лепота. Зятю заглядывается в рот и с высунутым языком ожидается малейшее указание. Раньше спиртное в доме не держалось, а теперь коробочка холодненького пивка в погребке. И все составляют зятю компанию. Это просто надо видеть. Нам от дачи отказали, чтоб не нарушать микроклимат. Но, это к лучшему.

У вас суперская свекровь. Вы просто своего счастья не понимаете.
  #85  
Старый 15.07.2005, 12:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело в том, что мне вообще неприятен имидж

заботливой матушки-кормилицы. я люблю чтобы обо мне заботились и окружали хлопотами. и сына к этому приучаю
  #86  
Старый 15.07.2005, 12:38
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утешение небольшое, конечно: у моей подруги точно такая мама. Мама ее и внука любит однозначно, но поведение ну точь в точь как у вашей свекрови! Вот вам пример: малыш грудной тогда был, звоню вечером к ним, слышу сначала, как он заходится в плаче, потом голос бабушки: а Оля душ принять побежала, а я вот так устала, чай сижу пью. Т.е. это ей на минуту ребенка оставили, она его в кроватке оставила и пошла на кухню чай пить! Понятно, вся готовка-уборка-ребенок на Оле.
У матери аргумент один - она их кормит, т.е. деньги зарабатывает и очень устает. Может, ваша свекровь считает также, в смысле, что ее сын зарабатывает, а вы тут ерундой маетесь ;-)
  #87  
Старый 15.07.2005, 14:12
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все мы по разному живем и по разному воспитаны.

Моя свекровь тое грязнуля, по жизни... я у них брезгую есть, а они за об щеки. Мужа я перевоспитала, мне с ним жить. Но заставить свекровь убирать грязь которую она не видит я не могу. Так и ваша свекровь. Она ж не не только не даче безхозяйтвенная? Она и дома наверно не убирает, не г7отовит.. Она не видит этого!!! ЕЕ мама так воспитала:-).
  #88  
Старый 15.07.2005, 14:16
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо зять всех так построил:-). Если человек видит грязь, то он ее убирает, а если не видит то...
Я не думаю что свекрови нравится писать стоя:-), вместо того что бы вымыть унитаз, она просто не видит грязи и не брезгует..свое Г:%:;%:но не пахнет .знаете ли:-).
  #89  
Старый 15.07.2005, 15:15
katell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие злые люди стали..

Какие злые люди стали..А почему не пожалеть человека, посочувствовать..
  #90  
Старый 15.07.2005, 16:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и посочувствовать, только от этого же

ситуация не изменится. Может быть, кроме того, что девушка почувствует себя еще более несчастной из-за своей свекрови. Мне кажется, здесь нужно либо отношение к ситуации менять, либо менять саму ситуацию, прекратив ездить на эту дачу. И это как раз добрый совет, зря вам показалось, что люди злые.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger