Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.09.2005, 03:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще у нас на полдник мороженное - дважды в неделю!

Шоб я так жил :-)

Если б Ника привыкла к холодному молоку, я б не против была...Но когда на больное горло ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 14.09.2005, 03:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас нельзя свою еду!

Это записано везде, в договоре и на стенах в памятках.
  #83  
Старый 14.09.2005, 03:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Гы :-) Мы тут недавно вирусный тонзилит мороженым вылечили

по назначению врача :-). Прекрасное средство оказалось :-). Вообще у них отношение к холодному прямо противоположное советскому. Здесь все проблемы с горлом лечат холодным питьем и мороженым :-). Мне кажется, то к холодному лучше самим дома начать приучать. Потому что здесь все холодное, со льдом, из холодильника. Лучше, чтобы горло было тренированное и привычное.
  #84  
Старый 14.09.2005, 03:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А, я такие сады даже не смотрю из-за пищевой аллергии.

Ну и из-за того меню, которое они предлагают. не знаю как у вас, но у нас кормят сплошным фрайзом и чикен нагетсами, молоком и печеньками с полной таблицей Менделеева в составе. Я ищу сад, чтобы была возможность супчик свой на обед давать, чтобы еду я всю могла контролировать из-за аллергий.

Может, в вашем случае тогда попробовать с врачом поговорить, чтобы он дал воспитателям указание не поить холодным? Ну или просто с воспитателями поговорить о другом менталитете в вашей семье, о других традициях :-). Что ребенок, мол, не приучен, будем приучать, но не так сразу. Возможно, пойдут навстречу, хотя для них это лишняя головная боль, конечно.

Хотя когда-то все равно придется приучать к холодному, ИМХО. И чем раньше, тем лучше, опять-таки ИМХО :-).
  #85  
Старый 14.09.2005, 09:04
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы в 3 и 2 готовы к саду, она не могла дождаться

всё лето просила "ПОйдем в сад сейчас!"К счастью, не разочарована, в сад пулей, уходить не хочет, а другие детки, особенно мальчики, плачут целыми днями, бедные, так их жалко. У нас в саду в холле и кролики. и попугайчики, занятия всякие, ей там очень интересно. Но у нас мало деток, сегодня 6 человек, всем внимания хватает. Если бы было 30, моя бы туда не пошла, она целыми днями беседует с воспитательницей, не умолкает, тут с шестью такой хаос, бедная воспитательница, хотя, она опытная, под 70 лет, молодые, возможно, менее внимательные.
Скорейшего Вам привыкания!
  #86  
Старый 14.09.2005, 13:50
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Каждое утро, отводя Ленку в садик, думаю о том, какое это счастье - хорошая воспитательница. Ленка воспитательницу обожает.
  #87  
Старый 15.09.2005, 01:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не против холодного особо...

Но дочка не привыкла, и не хочет привыкать...Домой приходит - напиться не может...

В нашем саду итальянка готовит. Сертифицированная повариха. Но дочке не нравится, да и малоежка она. Вечером кормлю супом, пельменями, нежной и теплой едой, салаты привычные делаю...Аллергии особой не замечала. Вам в этом плане сложнее, наверное.
  #88  
Старый 15.09.2005, 01:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Windy, а где Вы обувь такую покупали?

Я не могу в Канаде внятной обуви зимней найти...В прошлом году из Питера привезла кожанные на овчинке сапоги. Но они промокали, хотя в сухую погоду ноги не мензли. Местные "дутыши" хороши для луж, а в снегу ножки мерзнут.
  #89  
Старый 15.09.2005, 01:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дочка очень - "девочка" :-)

Она любит платья, светлую и нарядную одежду...Спит в своих нарядных платьицах, и умудряется их даже толком не смять :-) Против брюк воюет. А для садика удобнее одежды нет. Это в русских садах у нас девочки все в кружевах и рюшах, а здесь трикотажные штаны - милое дело! :-)
  #90  
Старый 15.09.2005, 01:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже попроще стало с приходом подружек в сад

Теперь три русские девочки из 16ти ребят по списку. и английский придет, и русский не забудем :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger