Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2005, 20:16
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да я тоже к очень многим вещам спокойно отношусь - ну вот напитки из холодильника, или вода из-под крана со смесью :-) (сама так делала неоднократно :-)), и одевается мой ребенок по американским стандартам, не укутанная, и к отсутствию шапки я спокойно отношусь - главное, чтобы капюшон был, если что, можно его надеть. НО вот сам факт, что у ребенка есть шапка с собой, а ее не надели на прогулку или на улице ледяной ветер (дело в декабре было), а никто не подумал застегнуть ей куртку. Т.е. я хочу сказать, что все равно нужно долго и нудно пилить их, посылать записочки, капать на мозги, даже ругаться иногда, чтобы они обратили внимание на такие вот вещи. Раз ребенку выдали шапку, значит, родитель что-то имел в виду под этим :-). И если сам ребенок забыл ее надеть, то надо ему надеть. И чем каждый раз гадать вспомнит воспитатель о твоих особенных требованиях или нет, лучше найти оптимальный вариант, чтобы ребенок сам мог справляться с этими элементарными вещами. Вот я теперь перестала всю еду ставить в холодильник, после того, как забыли ей дать суп на обед, хотя он весь был подписанный-переподписанный, что это ее еда, ланч, что его надо разогреть. Ну вот забыли и все тут. А когда все в одном месте, в ланчбоксе, то больше вероятность, что не упустят. И наказываю моей, чтобы не стеснялась просить свою еду, чтобы 10 раз проверяла грязные трусики после туалета или нет и в грязных не ходила, даю теперь 5 запасных трусиков, чтобы не получилось, как в прошлый раз. ПОтому что где вероятность, что помогут вытереть попу или хотя бы обратят внимание на ее запах, если она опять плохо справится с бумагой в туалете? ТОлько на ребенка вся надежда :-).
  #2  
Старый 27.09.2005, 20:18
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправильные у вас садики!

Off. Ира, у вас муж в Атланте? Если чего нужно будет , пишите natalia_ganelina@хотмэйл точка ком

Мы живем в Атланте.
  #3  
Старый 27.09.2005, 21:17
Loka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da всё правильно, лучше не расщитывать на то что "ну очевидно же". И способы научить ребенка, поставить/положить вещи то бы сомнений меньше, удобная одежда - это борьба с этим, просто ещё один фактор - контакт с воспитателем как дополнение не помешает, и нам в нашем саду помогало здорово, особенно когда ребёнку меньше 3-х лет.
  #4  
Старый 27.09.2005, 21:51
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Я покупаю детям Ecco Гортекс - не кожаная, дорогая, но стоит того. Ноги не потеют, не промокают и всегда теплые.
  #5  
Старый 27.09.2005, 21:56
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

ВОт не поленилась я зашла на www.oldnavy.com

http://www.oldnavy.com/browse/category.do?cid=6287 и что мы видим...

Платьев теплые есть, но только, наверное, дорого... я платьями не оч. интересуюсь, только когда с подругой по магазинам хожу. В ГЕП на прошлой неделе был сейл неплохой, и в Джимбори - 60 %
  #6  
Старый 27.09.2005, 22:00
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сарафаны из натур. тканей - в GAP или Children's Place - это те, где я покупала. На распродаже и этих магазинах , так вообще хорошие цены. Моя дочка зимой ходила в хб кофте, колготках и бархатной расшитой юбке короткой. Вид очень нарядный и переодевать на улицу легко - сняла юбку ( она на резинке на талии) и одела сноу-пентс.Сарафаны снимать тяжелее или запрявлять их в штаны.

Не поверите, но просто чудесные кожанные! осенние ботинки на липучках для 3.5 летнего сына купила в Волмарте , тоже не распродаже. Кожанная обувь есть в спец. дет. обувных магазинах - покупала там демисезонную дет. обувь. Сейчас ничего на шнурках я не покупаю, только молнии и липучки, чтобы облегчить жизнь ребенку и воспитателям. Зимняя обувь - обыкновенные канадские сапожки для детей, с резиновой калошей и утепленным нутром, мне все равно кожаные или нет - главное, чтобы нога не мерзла и не промокала и чтобы удобно было одевать.

Можно, конечно, придумывать много требований к одеждде и с трудностями искать только такую, а можно просто посмотреть на ассортимент и подумать, что с чем одевать и как комбинировать.
  #7  
Старый 27.09.2005, 22:04
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста, я вас внимательно прочитала. Может вам просто поискать получше сад, чем так мучительно подстраиваться под его правила?

Чтобы детей в группе было меньше, чтобы им помогали и следили за одеждой на улицу, чтобы была сменная обувь в помешении. У нас в прискул даже телой весной требуют сменную обувь, а вы говорите - после дождя не переодеваются...
  #8  
Старый 28.09.2005, 02:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам не из чего выбирать в нашем районе

Всего два садика, один - наш, при школе, второй - куда хуже (площадка в сквозном дворе, рядом с паркингом).

Наш, для канадского, - не самый плохой вариант. Сегодня отправила мужа с запиской. По крайней мере, дочка переобувалась, потому что вечером гуляла в туфлях "уличных". И про юбки я написала - чтоб при холодной погоде переодевали в штанишки из плащевки. Посмотрим...Мне не хочется плохих отношений с кем бы то ни было.

Сегодня решили с ребятами в моей домашней ИЗО-студии нарисовать декорации к хэллоуину для прескул. В группу с моей дочкой еще две русские малявочки ходят. А их сестренки, как и все мои студенты, посещают эту же школу. Вот и будем украшать детсадовскую группу своими силами :-)
  #9  
Старый 28.09.2005, 03:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Колючке ответила выше - пока помогла :-)

  #10  
Старый 28.09.2005, 03:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где платья и сарафаны?

Для старших девочек вижу, а для тодлеров нет - только пару юбочек. В олднэви я сейл проворонила. А Джимбори вообще запредельно дорог.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger