Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2005, 17:22
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Я за 3 мес 6 кг сбросила. Вот что делала:

Сначала сократила все порции в 2 раза. На ужин начала есть : салат + мясо, или только овощи. На обед -супы. НА завтрак позволяла съесть бутерброд. Еще настрогала целую миску капусты , сделала из нее салат и ела каждый день. Она голод хорошо утоляет.

Отказалась от печенья. Не в один день, постепенно. Просто перестала покупать свое любимое, только детям покупала , но я его никогда сама не ем. Перестала ходить в рестораны. НЕ пекла пирогов, т.к. удержаться не могу.

Где-то через 1,5 мес. перестала есть после 6-ти. Тяжело сначала, особенно когда вся семья ест, а ты нет. Но привыкла. Тем более, что весы радовали через день :-)

Все время пила много воды. Да и еще я каждый день делала упражнения на проблемные зоны : попу и пресс. Минут 15.

В результате 2 размера одежды и 6 кг в минус.

Сейчас ем как всегда, кофе с шоколадом и вечером сытный ужин. К настоящему моменту прибавила 1,5 кг. Надо бы опять сесть на диету, пока не запустила окончательно.
  #2  
Старый 06.10.2005, 17:40
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Клетчка в капсулах по-моему хороша. Это скорей всего псилиум (вид ее такой). Можно из капсул, если нет возможности найти продуктовый эквивалент (типа тех сухих завтраков о которых я говорила). Сухофрукты я бы отставила - там тот же сахар. Не рафинированный конечно, но это углевод номер один.

Я тут недавно где-то описывала механизм превращения энергии из углеводов и уменьшения мускульной массы. Не помню где. Но вкратце так - углеводы это очень быстрый и удобный источник энергии. Если они есть в пище - организм использует их в первую очередь. Т.е. когда вы занимаетесь аэробикой - вы сначала сжигаете сухофрукты. Когда они заканчиваются - углеводы берутся из мышц. Т.е. фактически с'едаются мышцы. А уж потом, энергия берется из жира. Из жировых запасов. Поэтому рекомендуется (на чем сбственно основаны все белковые диеты) есть поменьше углеводов (НЭТ углеводов по Аткинсу - т.е. сахар и крахмал), и в основном белок. Тогда в меньшей степени страдает мускульная масса (а при наличии занятий спортом направленного на ее построение и того меньше), и энергия берется из жировых запасов.

Так что общаяя рекомедация - меньше сахаров и больше белков.

Где диета Аткинса для меня распдается по частям, это там что они настойчиво рекомендуют есть побольше жиров. Дело в том что жиры-то конечно нужны для организма, но никак не ПОБОЛЬШЕ, а 20-30% дневных калорий должно приходить от жиров. Иначе страдает здоровье. Согласно Аткинсу, если в диете много жира (без углеводов), то организм учится извлекать энергию из жира, а не углеводную. Меня этот аргумент несколько смущает потому, что раз жиры приходят с пищей, и мой организм научиться извлекать из него энергию - так зачем ему (моему организму) брать жир из запасов ? Ведь он уже готовенький в желудке лежит.

Одним словом - белкам да, жиру тоже да, но в меру, сахару - нет. Клетчатке - тройное да. Во-первых даже по Аткинсу она не считается как углевод. Во вторых - она убирает мусор из кишечника. В третьих - она заполнят большой об'ем будучи малокалорийной и притупляет чувство голода.

Поэтому я бы во первых следила за калориностью , потому что как ни крути от законов физики не убежать. Включила бы в рацион побольше белков и клетчатки, но по максимуму исключила бы сахар, и ела мясо/рыбу/птицу НЕжирное (т.е. оно все равно будет с жиром, но в меру). Плюс занималась бы шейпингом или чем угодно что направлено на увеличение мускульной массы, плюс немного кардио спорта (типа аробики или танцев) для общего тонуса и увеличения энергозатрат. Кстати (я уже писала, но повторюсь) - шейпинг и еже с ним увеличивая мускульную массу таким образом увеличивают к-во калорийй которые вы сжигаете даже во сне. Просто потому что мускулы нуждаются в бОльшей энергии чем жировые отложения.
  #3  
Старый 06.10.2005, 17:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

:о). Он просто имеет более низкий гласимик индех. Т.е. он менее вреден для диабетиков. Или гипоглакимиков. Потому что поступает в кровь более размерянно. Что же касается похудения - одна беда. Видите-ли что может случится (я внизу несколько более подробно описала почему) - у вас вес то упадет (при том что вы следите за калорийностью), НО он упадет за счет мускульной массы! Понимаете , если в рационе есть сахара, то кроме жира сжигается мускульная масса и вы конечно худеете, но дрябленько.

А вообще девчата - вы молодцы ! Главное сохраняете чувство юмора - таблетку сахарина лизать как лось я чуть не убилась от смеха когда читала. И Мирьям из головокружительного топика с грустной улыбкой вопрошает - а зачем тогда жить ? :о) Увы - такова жизнь. У меня вон подруга, я про нее в том же топе писала - у нее ни семьи ни детей, одна она и страдает по этому поводу человек, но 6 шоколадок за раз все равно с'едает. Грустно и смешно. Ааа - не в еде счастье. Я уже с такой мыслью много лет живу, и ничего вроде, совсем неплохо даже иногда :о).
  #4  
Старый 06.10.2005, 17:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oi, mozhet sprosite u nee, u nee posle obrucha spina ne bolit? u menya zabolela, sizhu dumaju, mozhet ot nego( ya pravda nechasto kruchu, no vse ravno)
  #5  
Старый 06.10.2005, 18:08
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю

что страшнее всего " не лечить" для мамы. :-))

Я когда мне рассказали что температуру сбивать не нужно, первый раз тоже тряслась как осиновый листок, просыпалась каждый час и щупала ребенка. А теперь понимаю насколько это правда действенно. Т.е. я даю гом. средство, но без жаропонижающих.
  #6  
Старый 07.10.2005, 01:06
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синяки у нее есть, а спина не болела. Но может это у нее так, а у Вас и от обруча
  #7  
Старый 07.10.2005, 01:27
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во Владивостоке ) цена в день за 1 час аж 600 р ))) так что копите деньги на билет на самолет )
  #8  
Старый 07.10.2005, 07:09
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша! Ну тогда напишите - чем заменить сухофруХты??? Я сидела на Аткинсе. Отказалась от сахара вообще и сорвалась так, что потом остановиться не могла. Мне надо постепенно от сахара уходить. Иначе не выдержу, точно. Как тогда?
  #9  
Старый 07.10.2005, 08:42
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не получила :-( На всякий случай адрес consulting плюшка tochka точка ру. Хотя в предыдущем посте конвертик есть с адресом...
  #10  
Старый 07.10.2005, 08:58
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nataly_Cher! Мы вам тут нафлудили, а вы ничего не пишете! Вы то чего-нить для себя решили?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger