Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.10.2005, 07:37
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Это даже очень разные вещи! Любви может давно и не быть, а вот потерять человека может "нехотеться" просто потому, что так привычно и удобно. ИМХО, последнее весьма распространенное мужчинское отношение к семейной жизни
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 27.10.2005, 16:04
Хоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется Оскар Уальд написал:"человек должен любить и поэтому не должен вступать в брак"
Все мы любим своих мужей не так, как это было при вступлении в брак и они соответственно. Любовь спустя много лет брака сложно охарактеризовать, кто-то эти отношения уже и любовью не назовет, а кто-то назовет... причем одни и те же отношения по эмоциональной окраске... все настолько по-разному представляют любовь и ее проявления.
Другое дело, что женщинам, и мне , по определению хочется, хоть периодами, видеть эти проявления любви и именно так, как они это представляют. Но надо признать, что мы сами уже не проявляем с таким жаром свою любовь, как это было в начале семейной жизни. И это нормально...
Оживить отношения можно, предже всего сексом, повышением заинтересованности друг в друге, но это опять на период... Нет ничего страшного, что только на период, но он даст вам обоим заряд и придаст интереса к жизни. В браке на людей, особенно в годы пресловутого кризиса среднего возраста, начинают давить их обязанности, т.к. приходит понимание, что именно они мешают поменять в жизни то, что тебя не устраивает... Может человек мечтал писать картины или еще каким творчеством заниматься и реально теперь понимает, что не может себе это позволить т.к. завязан на многое, в т.ч. на семью. Ему дорого то, что он имеет, но он должен сжиться с мыслью, что мечта не сбылась. Или найти в себе силы следовать своей мечте. В любом случае помогите своему мужу.
Многолетний брак - это прежде всего комфортное сосуществование двух людей: мужчины и женщины. Любовь притупилась, и еще некомфортно с этим человеком то все, развод будет скор... и поиски новой любви, с которой несколько лет будешь закрывать глаза на дискамфорт, если он есть, а потом новый виток...
Может новые общие интересы помогут в вашем случае.
Я поняла, что вы не хотите потерять мужа, но текущее положение дел вас унижает. Может не так все плохо в его отношении к вам, ведь все-таки он с вами, вабрал вас. Дайте ему уверенность в его выборе, чтоб он его не тяготил. Покажите ему вашу радость оттого, что он рядом. Я думаю он это оценит, почувствует что в жизни сделал правильный шаг. Как знать может может вы приподнимете его дух и вас ждет новый виток отношений, но другой, не как у юных влюбленных... ничто не повторимо, об этом надо помнить и не строить напрасных ожиданий.
Если нет дешевных сил, желания или считаете, что это он(муж) должен попытаться вывести вас из текущего положения, тут уж придется выбирать:или ждать и попытаться радоваться тому, что этот человек с вами или ставить вопрос ребром вплоть до развода. Но представьте, что этот человек ушел, может сам окончательно не желая этого ухода, а просто видя, что он не только сам мучается(могут быть разные причины этому, может чувствует, что несостоялся в жизни), но и мучает вас(дорогого ему человека!). Подумайте, что вы предпочтете. Может его самого мучает ощущение уходящей любви... он же тоже не видит ваших проявлений любви...он то хоть через силу, но пытается что-то предпринять. Аутотренинг это неплохо
А вы такие близкие люди по вашим словам. поддержите друг друга. Сериалы - это сериалы, их потому и снимают, чтоб у нас слюни текли а в жизни...
Нам с мужем только 7лет, вроде выкарабкались из кризиса, следующий в 14 по статистике-самый тяжелый. А вообще надо ценить то, что имеешь и реально представлять пути возможных изменений и выбирать из них. Может быть больно, но лучше что-то решить для себя самой, чем мучить и сябя и других...
  #83  
Старый 28.10.2005, 09:17
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у вас заблуждения, про равноправие полов. У женщин свои сильные стороны у мужчин свои, и не надо тут... Вобщем абнаглели вы, я бы вас за дверь выставил с вещами
  #84  
Старый 28.10.2005, 11:21
Жозефина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эгоизм

Очень трудно признаться себе в простых вещах. Жить с ним вам удобно. Но вот все остальное - чувства прошли. Выход простой: либо мириться и ждать, когда он решиться уйти или найдет кого-то, либо решиться на что-то самой.
А чувства не возвращаются, увы. Печально, но факт.
На моих глазах пример успешной, благополучной семьи, а мужчина - вдруг решился, спокойно объяснил жене, что поживет отдельно, и ушел. И кажется, уже не вернеться. Просто время вышло.
А вообще, оглядываясь назад, понимаю, что жить надо соблюдая принцип собственного душевного равновесия. Как только оно нарушается - организм начинает рушиться и болеть. Оно вам надо?
  #85  
Старый 28.10.2005, 15:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите доказательств или любви.

Любовь, бывает, по-разному протекает. Он может Вас не бояться потерять, но любить при этом(понимаете?). ТО есть, например, Вы заявляете, милый друг, я долго-долго думала, размышляла и пригла к такому выводу, что ты меня не любишь больше(я это чувствую или мне так кажется, те, Вы сомневаеесь), тогда как я тебя люблю и не хочу с тобой расставаться, но я ьебя отпускаю, потому что не хочу держать любимого человека в зависимости от своей любви. Скажи мне, пожалуйста, что это бред моего сумашествия или уйди.

Даже в таком случае можно потерять человека, который на самом деле тебя любит, потому что он любит, но не показывает(доказывает). Любит как может. И Вы этого боитесь.

Таким образом Вам, вероятно, нужны доказательства его нелюбви к Вам, так же как и любви.

Далее, его можно немного подучить любить себя так как самой хочется. Это может быть трудоемко(а хочется уже сразу и легко, правда?).
  #86  
Старый 29.10.2005, 13:59
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да наверное он меня все-таки любит, но не так как до всей этой истории, поэтому контраст уж слишком заметен.
  #87  
Старый 29.10.2005, 14:00
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хех, мне много чего надо :)

хотеть можно разного, но от этого ничего не изменится
  #88  
Старый 29.10.2005, 22:02
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

А вот восстановится ли душевное равновесие после расхода - тоже вопрос. Вдруг хуже станет.
  #89  
Старый 29.10.2005, 22:08
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Наверное, от ощущения дискомфорта при жизни с нелюбимым человеком ссоры возникают сами. Приходится в себе давить что-то (надо ли?). Так и заболеть можно.
  #90  
Старый 31.10.2005, 07:17
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Коненчно нет

Будет чувство что не справился... Бросить легче всего.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger