Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.12.2005, 19:30
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Самодисциплина!", "надо!", "реальная необходимость!" - прекрасно звучит, музыка просто Можно воспитываться всю жизнь и сделать из себя героя соцреализма, крепкого, как сталь И из ребенка за одно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 06.12.2005, 20:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Гыыы, не выходит Наташ!!! Уж сколько раз я надеялась перестроить свой совиный организм на жаворонков режим совместив это с поездкой в штаты! Каждый раз думаю - ура, я буду ложиться в 9-10, и вставать в 7 утра, и у меня будет целый день впереди на шопинг и музеи и на любимый Нью-Йорк. И что? Фигасе! Через 2 дня в штатах я ложусь в 1 ночи и встаю в 11 утра! Сова она и в африке сова.
  #83  
Старый 06.12.2005, 20:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не передергивайте. Зачем воспитываться? Можно всю жизнь жаворонком прожить и не задумываться ни о чем. Но жизнь она такая...Разная. Сегодня одна, завтра другая...И , имхо, при необходимости о том , что вы сова или жаворонок вы вспомните далеко не в первую очередь. Если нет необходимости- можно спать хоть круглые сутки-вместе с ребенком...При чем здесь соцреализм?

И еще...А где вы прочитали про "самодисциплину" и "надо"...У меня вроде бы только про "реальную необходимость"...:-)
  #84  
Старый 06.12.2005, 21:29
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну у Хармса жизнь-то тяжелая была, он не имел возможности в Америке свою теорию проверить
  #85  
Старый 06.12.2005, 21:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это все придумал Черчилль...

Тут среди лекций по разным learning styles как раз было на эту тему. Собственно, понятно и подтверждено уже давней практикой, что если учебный курс можно комбинировать под индивидуальные особенности (кинестетики-аудивлы; индивидуалисты-групповушники; отражатели-теоретики-активисты-прагматики и т.д.), то результат обучения улучшается. Я и на себе проверяла - мы со знакомой в прошлом году обе одинаково хорошо сдали один курс, который проходили совсем по-разному - я вообще не представляю как так учиться можно ). То же самое с совами-жаворонками. Они же не знают, что их не существует ). Так вот проводили тесты на то когда у кого из студентов максимальная активность и т.д. и делили по группам (ну, экстремалам с работоспособностью после 12 ночи вряд ли повезло, но хотя бы в 9 утра их никто не сажал за парту). И естественно результаты с таким подходом (не только оценки но и - делать буржуям нечего - оценка студентами полезности и качества курса) выросли. При этом ежу понятно, что заставить, что навоз разгребать, что учиться можно и в 5 утра всех поголовно. Проверено. (О, я на семинарах их иногда развлекаю байками из личного опыта, когда им наивно кажется, что они знают, что такое негибкое обучение - не фига они не знают )).
  #86  
Старый 06.12.2005, 21:36
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, читала недавно такую версию, даже научно обоснованную, что нет сов и жаворонков. вот только не помню где, а то бы привела ее тут
  #87  
Старый 06.12.2005, 21:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А не надо на это смотреть :)))

Мы с младшим, если никуда не нужно, ни в коем случае не вылезаем, пока старшие не разойдутся в школу/на работу. Чем меньше народу, тем оно спокойнее. Плюс, конечно, здорово помогает, если ребенок действительно очень хочет в школу.


А так.. Боюсь, минимум на ближайшие 15 лет надо встраиваться. У меня дети ложатся и встают одинаково, но если дать расслабиться - один "уползает" на 2-3 часа позже (хотя жаворонок у меня тоже относительный - все его одноклассники спят с 7 до 6, а он с 9 до 8). В каникулы даю совенку пожить так, как ему хочется - должен же человек получать удовольствие от жизни ).
  #88  
Старый 06.12.2005, 21:42
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я трудно просыпаюсь, буду знать, что сова:-). Спасибо форуму, а, то я читала, что иногда врачи грешат на плохое орошение мозга и другие гадости.

Меня как ни странно:-) очень плохо будят люди, которые сердятся и считают личной обидой, если я не встаю. Не буду показывать пальцем, но мама и муж меня очень трудно будят, а вот у папы и брата не было особых проблем. Сейчас меня будит сын, я его попросила. По разному, иногда имитирует трубу, пока не открою глаза, иногда просто повторяет "Мама вставай!", иногда пробует стащить одеяло. Сегодня только открыла глаза, сказал: "Спасибо за то, что ты встала сделать мне ...", как не встанеш:-)? Вообше-то с ним можно договорится поспать еще пять минут или десять. Он мне каждое утро терпеливо объясняет, что не хочет опаздать в садик. Интересно как нас будут обсуждать дети?

Мой совет: перестаньте ругатся с дочкой, возьмите раз отпуск или договоритесь с шефом, что прийдете поздней и скажите ей только раз или два. Пусть опоздает в школy. Это помогает:-).
  #89  
Старый 06.12.2005, 21:45
Yves
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я согласна. Мы оба с мужем считали себя совами, а родили жаворонка и пришлось перестроиться. Наш ребенок за три с половиной года своей жизни НИ РАЗУ не встал позже 7 утра, ну и мы соответственно. Если уложить ее вечером позже обычного, все равно проснется в 6-6.30, а потом "догонится" днем. Ниче, перестроились никуда не делись, даже удовольствие научились получать от раннего подъема :-).
  #90  
Старый 06.12.2005, 21:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я с детьми как раз позже ложиться стала. Потому что на многое (читать/смотреть что-то взрослое, общаться с мужем, спокойно заняться собой) время остается только после 8-9, когда они спать лягут. Хум хау, а я без вечерних часов четырех-пяти без детей себя тоскливо чувствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger