Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.01.2006, 17:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через "не хочу". Охи мимо ушей пропускать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 11.01.2006, 17:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кааак было замечательно? как вам кажется, что послужило поводом замечательности?
Насчет врачевания. Может я двусмысленно выразилась. Это было сказано не без сарказма. В смысле человек в общем-то сам отвечает за свое здоровье, в т.ч. эмоциональное. (Не говорю об инвалидах и невменяемых.) Общие попытки анализировать тягу к молоденьким - это не врачевание, а вампиризм с его стороны. В итоге назревает модель некоторого инфантилизма: жена пусть решает мои проблемы, потому что я такой судьбой сильно обиженный, а я посмотрю, проявить ли благосклонность. См. мой пост внизу.
  #83  
Старый 11.01.2006, 17:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Придется просить денег." Определите сумму на месяц или на неделю, необходимую для ребенка и для Вас. Разумную. Вроде он же не отказывается помогать вообще? Если вообще отказывается, это хуже, но я бы для себя определила некий срок и заняла бы денег и близких или как-то выкручивалась; но до этого надеюсь у вас не дойдет. А если уж совсем плохо, тогда оставьте вопрос денег как ключевой и его продавите. Типа не хочу к тебе постоянно приставать, давай внесем ясность. Он же вроде как небедный, да?
Его не кормите, держите в доме полуфабрикаты, ну или по остаточному принципу, это как вам удобнее.
Покупать продукты, естесственно, самой (а вы может подумали что я имела в виду - не просить, чтобы сам догадывался? нет, не просить и самой выкручиваться.) Может подумать о доставке на дом, договориться с кем-то ходить поочереди, в общем действовать так, как если бы вы развелись! Сразу исходить из того что он Вам не помощник!
"Сложно - одевать ребенка, тащиться в магазин, покупать минимум, а к вечеру тот же муж и съедает." Не, ну это несерьезно. А что, когда разведетесь, как? я сотрю у вас как-то все очень туманно! :-(
"тут случаев отработать схему-дофига и больше" - об том и речь. Вы не с развода начинайте, а с собственной самостоятельности. А то разведетесь и попадете как кур в ощип.
  #84  
Старый 11.01.2006, 17:56
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плюсы и минусы

подумала я над плюсами и минусам нашего совместного существования. Вот что получилось.
Плюсы.
1. Полная семья. У ребенка есть папа и мама. 2. Финансовая обеспеченность. Все эти годы я работала на работе, которая мне нравится, но которая приносит мало денег. В итоге мне почти 30, а денег я зарабатывать не умею. Но в конце концов надо учиться, правда ведь?
3. Комфортное существование. В принципе, большинство из того, что я прошу, в итоге делается. Я не думаю о таких вещах, как ремонт, квартплата, покупка какой-то там техники, просто говорю - хочу вот это, и муж покупает. Надо мне интернет - провел, все сделал, я только на кнопки тыкаю. Надо нам мяса раз в месяц покупать - ездит, я не знаю, где его продают, не знаю, где наш погреб и сколько стоит килограмм сахара. Сказала, что ребенку нужен воздух - купил землю для дачи.
4. Иногда - в моменты его просветления - с ним хорошо. Просто хорошо. Но это бывает так редко, и из-за его выкрутасов я ловлю себя на том, что не испытываю к нему любви... но это в минусы уже У нас большое прошлое, в октором было как плохого, так и хорошего. Но оно наше.
Минусы.
1. Невозможно так жить. Тяжело. Мне нужно общение, понимание, забота. Нету всего этого.
2. Я нервничаю, у меня схватывает желудок. Я просто опасаюсь уже за свое здоровье с такой жизнью. Как за физическое, так и за моральное, между прочим. Я постоянно в напряжении, скажет ли он что нибудь когда придет или так и пройдет как мимо мебели.
3. Унизительно постоянно во что-то играть и что-то просить. Унизительно находится в позиции мебели, мимо которой могут пройти.
4. Секса извините хочется. Заводить любовника в семье не хотелось бы, много сложностей.
Что еще сказать... Если разводиться, будет сложно. Скорее всего, добровольно он не отдаст ничего, придется ходить по судам и даже хороших воспоминаний уже не останется. Скорее я не выйду замуж, не захочу уже. буду оглядываться постоянно, как этот человек относится к ребенку.
Сложно. Страшно. Больно расставаться со своей иллюзией, мечтой - мама и папа, которые любят друг друга и двое, а лучше трое ребятишек. Любовь и счастье. С женским желанием родить второго ребенка, ведь его тоже скорее всего уже не будет. А так хочется! Стать одинокой женщиной с ребенком.
А умом понимаю, что здесь тоже ничего хорошего не будет, ну может очень ненадолго, а потом снова-здорово...
  #85  
Старый 11.01.2006, 18:03
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как "через не хочу" то? Днем он работает, кстати частенько домой поспать приходит, но тогда него не беспокоить Вечером каждый день у него спортзал-йога-треннинги, что угодно, лишь бы не домой. Прост оставить и уйти? Я уверена, он не подойдет к ней. Был момент, как то дочка заболела, ночью поднялась температцра под сорок, так она даже не встал,хотя я будила, плакала и просила помочь хотя бы на руках ее подержать, пока я жаропонижающее найду или скорую вызову.
  #86  
Старый 11.01.2006, 18:07
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поводом на мой взгляд послужил страх потерять. Сработала поговорка - имеем -не ценим, потеряем - плачем. Но на страхе долго не удержишься.
Каааак было - просто хорошо. Не помню за пару лет после того расставания, чтобы мне было плохо, некомфортно, стыдно, хотелось убежать и забыть
  #87  
Старый 11.01.2006, 18:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фигею, дорогая редакция! Да Вы, деточка:-), к 30 годам в каких-то эмпиреях летаете. Я свои предыдущие посты просто в зад беру:-).
"Невозможно так жить. Тяжело. Мне нужно общение, понимание, забота." И это при том что не думаю откуда и почем все удобства возникают, тока на кнопки нажимаю. Не, у меня слова кончились, остались одни буковки. Вы меня извините, но так действительно можно мебелью сделаться.
  #88  
Старый 11.01.2006, 18:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-все, молчу-молчу:-) (-)
  #89  
Старый 11.01.2006, 18:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы Вам самой не плакать, потеряв(-)
  #90  
Старый 11.01.2006, 18:17
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну я не думаю, откуда интернет в проводах появлятся Он в свою очередь не думает, из чего в кастрюле появляется суп и как на вешалках появляются глаженые рубашки. Ну так образно. Нормальное разделение обязанностей в семье, не так? Образование у меня не хуже его, и до беременности примерно года два зарплата моя была чуть чуть пониже его. Так что при желании, если поставить целью, денег я смогу заработать. Иное дело, что я думала, что мне это не надо, мое дело - покой и уют в семье.
Про его доход - средний, фиксированная зарплата наемного менеджера. Отдыхать за границу, допустим, ни разу еще не ездили.
Вот думаю, мож я и правда наивняк прибабахнутый?...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger