Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.04.2006, 14:32
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так! И нафига стричь такие шикарнейшие волосы???!!!!!!!!! Ну это же шедевр - это ....у меня нет слов. не мама вы - ехидна! Такие волосы состригать! Она вырастет и успеет еще понаделать с собой всякой фигни, но бедного ребенка то пошто???!!!!

Тина,ну?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 10.04.2006, 14:39
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот тут я подпишусь - под золотой серединой я так поняла, вас здесь слегка травмировало, как я описала свою маму - такая все спокойная, типа вот бывает же. А на самом деле идеальных-таки не бывает и за всем есть обратная сторона медали. При всем при этом у меня тоже испорчены отношения с мамой в некоторой степени потому, что она всегда меня оценивала и хотела отдачи "на пятерку". Ей не могло быть легко быть такой мамой - соответственно, ей приходилось многим жертвовать. Ну и дальше известная цепочка - "я тебе жизнь отдаю, а уж ты будь добр (учись на пятерки, не расстаривай меня, соответствуй образу, чтобы мне не было стыдно, ну и дальше по списку, в том числе будь таким же родителем, ради детей надо жертвовать своей жизнью). из последнего - мама моя возмутилась, чего это я недавно дома не ночевала (пардон, напилась с подружкой, домой просто не приехала - ее речь была на тему, что мама двоих маленьких детей не может себе позволить дома не ночевать (это она еще не знала, почему. правда, я ей отдавала 2 раза двоих детей с ночевкой, но это было оговорено, а вот так, как я, просто бросить детей на мужа (с ними он сидел), и не явиться - нельзя! так шо - чего я хочу сказать, хорошая мама - это нормальная мама которая думает о благе своего ребенка, и не забывает о своем, которая неизбежно делает ошибки и имеет силы их признавать, ну и так далее, чего-то я расписалась тут в этих же самых истинахОх, я напилася я классно!
  #83  
Старый 10.04.2006, 15:11
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

5, а у вас???
  #84  
Старый 10.04.2006, 15:13
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

ой, ну не знаю) я такая нервная бабенка, что точно бы сеачала подождала, чтобы все устаканилось с детьми и с садом, а потом бы рванула на поиски работы. Если финансы позволяют, конечно...
  #85  
Старый 10.04.2006, 16:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот через 20 лет соберутся наши девушки\парни

на каком-нибудь форуме и начнут нас на чем свет крыть :-). А мы будем сидеть где-нибудь с их детьми и думать, что вот сначала детям жизнь отдали, теперь внукам :-). Это и есть, наверное, конфликт поколений - дети всегда не довольны родителями, родители детьми :-). И от этого никуда не деться, наверное.

Жень, а с подружками тоже надо расслабляться, ты права. Ну, галвное, чтобы все остальные знали, что ты не в морге валяешься, а расслабляешься :-). Наоборот, безопаснее остаться в другом доме ночевать, а не шляться в таком состоянии по городу :-). Я никогда не прочь бросить ребенка на мужа и умотать куда-нибудь :-). Только все это не так часто получается.

Вот сейчас планирую, что когда я буду на 8-м месяце, я брошу Юлю с папой и умотаю опять на все выходные на фигурное катание, которое будет не так далеко от нас, но лучше ночевать оставаться там, т.к. ночью возвращаться всегда тяжело. Это будут такие же соревнования, на какие я в этом году в Атлантик-Сити ездила.
  #86  
Старый 10.04.2006, 16:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ин, а у меня и не получается ударяться в другую крайность

это выше моих сил и моего воспитания. Я и орать умею, и по попе шлепаю. Мне потом ужасно стыдно, но это моя первая реакция и она из меня прет просто. Вот когда Юля была в кризисе, я в еще более ужасном кризисе была, наверное. У нас тогда еще Юлин кризис с ремонтом совпал, который тоже хошь-не хошь, а делать надо и Юлю все равно девать некуда. Так что все были на нервах. Но вот сейчас полегче стало. Юля угомонилась и мне себя намного легче настраивать на положительные эмоции. Сейчас у нас, можно сказать, тишь и благодать, сейчас я уже могу реагировать спокойно и нормально на ее выходки. Но все равно думаю как на ней отразился тот наш ремонт, ее кризис и мои ужасные реакции, когда уже ни на что нервов не хватало :-(.
  #87  
Старый 10.04.2006, 16:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да ну, Наташ, ты меня идеализируешь :-)

Это интернет скрашивает :-). Я наоборот думаю, что во мне столько гадости с детства накопилось :-), что избавляться от нее очень сложно :-). Все время хочется мужу гадость сделать :-), ребенка в строгости подержать, все время приходится сдерживаться в своих over реакциях. Истинной доброты во мне мало, как мне кажется. Я наоборот думаю, интересно какой я была бы при более спокойных родителях :-)? В Юльке я сейчас вижу, доброты побольше, она такая вся альтруистка... иногда :-). В муже тоже много доброты, но он в такой любящей семье вопитывался, что было бы удивительно обратное. В общем, я у нас самая мегера :-(.

Хотя, Наташ, ты права, наверное, главное, что мама вообще была. Тебя почитаешь - с 6 лет без мамы - это очень тяжело, наверное, во всех смыслах, даже если все вокруг старались заменить маму по возможности. Все равно это не то. Ты права, что все равно маму никто не заменит, и я когда плачу - причитаю: "Мамочка, забери меня к себе, не хочу больше тут быть, хочу к тебе", хотя это больше для морального успокоения, а не для реальных действий :-).

Наташ, ты так аккуратно, как мне кажется, относишься к Артему и к его дару - меня это восхищает. Я более груба к Юльке, я все время думаю - а, ничего, переживет, а, не стеклянная, выдержит. А ты Артема как личность очень аккуратно ведешь по жизни. Это очень ценное качество, ИМХО.
  #88  
Старый 10.04.2006, 16:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот, ага, именно это я имею в виду, может,

для родителей это был ничего не значащий момент, а дети так запоминают! И не прощают! Я вот тоже уже не могу объективно оценить мое поведение и мамины реакции, а с мамой их обсудить не могу. И понимаю, что, может, я совсем необъективна и, может, не так уж и часто все было, не так уж и обидно, но у меня от всего детства осталась большая-большая обида, претензий нет, но обида не прощается, не так легко все это простить.

Я Юльке всегда стараюсь объяснять почему я сделала то-то и то-то и когда я не права, всегда говорю, ты уж прости меня, у меня нервы слабые, я стараюсь сдерживаться, но у меня не всегда получается, ты мне говори, когда тебе что-то не нравится. Но, правда, и Юлю тоже когда заносит, то она ничего не видит и не слышит, так что мы с ней обе уносимся вниз, а потом успокаиваемся и уже находим силы обсуждать все. В общем,у нас такие страсти иногда кипят с обеих сторон, что просто не знаю, не нормально это, понятно, но это есть. Я всегда рада, когда нам обеим удается вовремя остановиться, но иногда это не получается.
  #89  
Старый 10.04.2006, 16:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да уж, я уже не опоздала

с этим "по попе" :-(. Моя уже по попе получала, в основном, конечно, в самых опасных ситуациях, но бывало и когда доводила меня уже до белого каления, но мало ли как она это это запомнила :-).
  #90  
Старый 10.04.2006, 17:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И я этого боюсь, не хочется терять

связь с ребенком, но иногда, во время кризисов, например, это ж просто невыносимо. Особенно, при таких легко возбудимых в эмоциональном плане детях, как наши, Вик. А моя все время говорит, что папа на нее не ругается, а мама ругается все время. Что вот мама придет и отругает, и чтобы мама не отругала, надо что-то быстро убрать. Хотя по моим наблюдениям :-) в последнее время они с папой больше ругаются (ну это все от того, что видятся редко, конечно), а я уже вступаю в самый финальный момент, чтобы утихомирить всех, т.к. невозможно это выносить. И в результате запоминаюсь как самая ругающаяся :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger