Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 17.05.2006, 20:28
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо - да, должны сдувать пылинки!! Если мать двух детей, одному из которых 8 месяцев, работает на полную катушку и, придя домой, вынуждена еще и дома работу доделывать - ее муж на руках должен носить и бешеную свекровь с претензиями не подпускать к ней.

Я сама работала на полную, когда ребенку еще и года не было, и прекрасно понимаю состояние автора. Мне просто дико повезло, что у меня свекрови практически нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 17.05.2006, 23:59
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Из топика показалось, что самооборона не соответствует атаке!

Ну т.е. свекровь вас щипала, кусала и гвоздем по стеклу возила, а вы ей горло перерезали за это. Как-то переборщили по-моему. Ваше право с ней не общаться, но выгонять ее из дома, где живет еще ее сын - тоже как-то очень круто.
Вообще свекровь трогать нельзя, табу это, даже если очень хочется. Всегда нужно твердить, как отче наш: э-то мать мо-е-го му-жа. Должно подействовать, если мужа любите. Еще полезно представить себя на ее месте лет через дцать! Тоже должно отвратить от глупостей. Вообщем нужно пойти и извиниться. Если вы ее не уважаете - вам должно быть все равно, а значит с вас не убудет. А если завтра она в больницу загремит с сердечным приступом (не дай Бог), а если послезавтра.... Вы в своем уме? Зачем вам это?
  #83  
Старый 18.05.2006, 00:39
тапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да при том, что чуть ниже Катеринище написала.. Ясное дело, что проблем автора это не решит, но хотя бы ей самой не стОило бы удивляться такому своему поведению (неожиданному для неё самой, как я поняла). Опять-таки, ЕСЛИ она Телец..
  #84  
Старый 18.05.2006, 01:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, понятное дело, раз Телец, чего ж и

рыпаться. На роду написано, видно? а если бы Весы была? тут же бы кто-нить нашелся и сказал - "ну понятное дело, автор, Вы весы".. то же самое с Рыбами.. удивляюсь я.
  #85  
Старый 18.05.2006, 01:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию особенно мне нравится этот

аргумент - "себя представьте через 20 лет". Во-первых, при таких родственничках еще надо умудриться эти 20 лет прожить, а во-вторых, почему Вы автоматически считаете что автор будет таким же неприятным созданием как ее свекровь? Секрови бывают очень даже классные, по своей знаю (тьфу-тьфу). Автор хозяйка в своем доме. Главное, это утрясти с мужем. Если подойти к ситуации более-менее прагматично то можно устроить так, что со свекровью видеться не надо будет и жизнь автора будет намного спокойнее. Свекровь забылась, что она в гостях просто. Теперь может вспомнит и все изменится к лучшему. А если будет продолжать хамить - автор совершенно не обязана страдать из-за этого. Для хороших отношений должны обе стороны работать, а не одна в тряпочку молчать а вторая что хочу то и ворочу.
  #86  
Старый 18.05.2006, 05:34
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да человек может для себя выяснить хотел. Бывает иногда узнаешь поведение кого-то знакомого и оказывается что один и тот же знак у них.

Я например в Швеции встретила двух женщин с манерами удивительно похожими на моую подругу в РОссии голос, интонации, манера разговаривать, выбираемые темы. Мне стало любопытно, я спросила, обе оказались овнами. Ну не забавно ли?
  #87  
Старый 18.05.2006, 05:57
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Теперь уж что говорить умно я поступила или не умно, в любом случае дело сделано. Просто долго описывать что она вытворяла лет 5 нашей совместной жизни, это ужас ужас...
По началу говорила что разведет, потом чтоб я сдохла - перед операцией, сына моего пыталась гнобить. Меня доставала в основном по телефону, муж не верил по началу, пока я не записала. Ну ладно уж, коль начала описывать...:-) Года 3 назад она пыталась меня скопроментировать, искала мужика который меня должен был обнять и даже поцеловать а она в это время откуданибудь зафотать и подкинуть мужу. Но никто не согласился. Сказал мне об этом ей сосед.
Дело в том что я мужа старше на 6 лет, да еще и с ребенком. Её долго колбасило не на шутку. В общем да ладно, что было то прошло, тем более я тогда не так воспреимчева была к её козням, да и муж полностью на моей стороне. Честно говоря, я думала что она психически не здорова, спросила у мужа, он опроверг. После рождения внука, вроде присмирела, даже сказала - "ладно уж живите":-)
Но тут опять понеслось, только у меня дома и на глазах старшего сына.
Так то оно конечно, она мать мужа, бабушка сына, но блин, я себя тоже не на помойке нашла и жизнь у меня ОДНА, другой не будет. В остальном у меня все хорошо, замечательные дети, хороший муж, любимая работа, отличный коллектив, хорошие давние друзья. Я хочу радоваться всему этому.
Хорошо что есть инет, хоть смогла выговориться, а то не могу ведь родных и близких грузить своими переживаниями.
А какая я буду свекровь? Да кто его знает. Может вообще маразм будет и закончу дни свои в психушке, ну туда мне и дорога тогда, что людей-то мучить. Буду стараться быть нормальной, а там уж как Бог даст.
Спасибо вам всем что нашли время мне ответить!:-)
  #88  
Старый 18.05.2006, 05:57
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я Стрелец:-)
  #89  
Старый 18.05.2006, 09:45
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага... удобно... но, помнится, там рекомендуется таскать на себе все дорогие украшения, потому что муж может выгнать в два счета с тем, что в тот момент надето!
  #90  
Старый 18.05.2006, 09:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас... а зачем вам ТАКАЯ молочница? неужели нет возможности поберечь нервы и найти другую? мало ли бабушек-соседок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger