Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2006, 18:37
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заграница в итоге отпала (еще задолго до свадьбы), а он все-равно женился, хотя я его совсем не торопила. ;-) Что на это скажете? Эка Вы всех под одну гребенку-то. За границей встать на ноги одному гораздо легче, а потом можно и за невестой в Россию съездить. А жену везти, которой работать нельзя, да кормить-одевать ее и слушать ее нытье про загубленную молодость мало кому хочется. Так что я категорически с Вами не согласна.

А насчет найти за границей соотечественницу - легко. Знаю много таких семей. )))
  #2  
Старый 26.05.2006, 19:05
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна в корне! Цель всё-таки не женить на себе мужчину, а построить крепкую семью. Сделать это не пожив совместно некоторое время (2-3 года на мой вкус) не то что невозможно, но очень сложно. Может получиться, а может нет - 50 на 50. Не достаточно оптимистичные шансы, если люди собираются иметь детей. А рожать детей не имея ощущения (не гарантии, конечно) что это "на долго" - крайне безответсвенный поступок. Стать "прочитанной" книгой, как Вы говорите, можно и для собственного мужа, а не БФ, чем это лучше? Многое в этом вопросе ещё зависит от менталитета. У нас, например, 80% пар живут вместе перед свадьбой по несколько лет, и ничего, предложения замуж поступают довольно-таки безпроблемно. Обычно это происходит когда пара созрела иметь детей. Советстко-Русскую модель "хочешь трахаться-женись!" я считаю унизительной и неудачной для построения счастливой семьи. Пальме посоветовать ничего не могу, по-моему она ещё для брака не созрела.
  #3  
Старый 26.05.2006, 19:44
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете

я думаю что любому мужчине не понравится такое отношение - захотела выгнала, захотела позвала обратно... Даже самым нерешительным такое отношение как с тряпкой не нравится, тем более еще до свадьбы... Что же будет после?

Тем более у него уже был опыт брака.

Не знаю я на самом деле - возможно ли что-нибудь сделать или нет... Он ведь вас уже как облупленную знает :-), от и до.

Может он вообще не ваш тип мужчины?
Иожет вам действительно просто хочется выйти замуж. И вам все равно за кого :-). А тут такой кандидат неплохой - и вроде отношения уже давние, и вроде чего-то уже достиг и т.д. и т.п. В общем, неплохой кандидат.

А может поговорить с ним напрямую? Начать типа - что жить без тебя не могу, что так плохо и одиноко, лучше тебя никого нет на свете и т.д. Но ничего про замужество. И посмотреть на его реакцию, на то, что он скажет в ответ. Сразу будет видно - идти дальше или все отношения закончились. Если он тоже будет говорить о любви, как вы ему дороги и т.д. и т.п., то можно попытаться строить отношения дальше. Может быть завести разговор о замужестве, назначить дату - через 3, 6 ,12 мес. В общем по обстоятельствам...

Я бы наверное сделала так, просто завела разговор и посмотрела реакцию. И мне по крайней мере все стало бы ясно. Тем более если был перерыв в отношениях.

Извините, другие комментраии не читала, может уже что-то такое советовали.
  #4  
Старый 28.05.2006, 01:00
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да сделает :-) Нет, надо сказать: ЗАГС работает

с... и до.... Бланк заявления я уже взяла и квитанцию на оплату пошлины заполнила:-) Или ещё: как ты хочешь, чтобы я меняла фамилию или нет?
Это, конечно, относится к самопредложению и ОФФ-топику.
Мой ребёнка сделал, на себя записал, всем женой представлял, кормил, поил а не женился...
Потом женился, конечно:-) Но похода в учреждение и я не хотела, вот и делали 3 захода, и если бы в последний очередь в сберкассу была бы длиннее, не знаю, женились бы мы... :-)
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #5  
Старый 28.05.2006, 01:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да и ещё, про нерешительность.

Мой муж - довольно преуспевающий товарищ, - дома превращается в малого ребёнка. Бесило страшно, пока не объяснил - ну хоть где-то могу не я всё решать... Отдыхом, рождением детей (начиная со второго) и прочими "мелочами" заведую я (или думаю, что заведую)
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #6  
Старый 28.05.2006, 11:26
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Спустя год? Вы не знаете мужчин! Некоторые и через 10 лет гражданского брака все-таки оформляют свои отношения. И при этом любят своих жен, по-своему, конечно. И очень многие женятся после рождения детей.

Недавно брат моей подруги переехал наконец-таки жить к жене. Их общему ребенку уже 20 лет! И они прожили все это время раздельно: она с сыном, а он - с мамой. :-) Да, скорее грустно, очень даже. Причина для раздельной жизни была очень серьезной: она ничего не понимала в его математике (он научный работник). И вот, после смерти его мамы, семья все-таки восстановилась. Удивительного терпения женщина этому мужчине попалась, однако.
  #7  
Старый 28.05.2006, 13:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ, ну какой он нерешительный. Он просто все домашние хлопоты на вас сгрузил. Он на работе вкалывает... И то что дома приходится всем-или многим заниматься вам, это нормально, неплохо и нехорошо. У вас такие отношения. Я нерешительностью назвать это не могу. Наоборот, он для себя решил, что жена сама справляется с дом. делами :-). Или ему неинтересно...
  #8  
Старый 28.05.2006, 13:23
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень отрицательный пример :-). Прямо ужас какой-то. Думаю, автор не согласна 20 лет ждать :-).

Да и не всякой женщине такое понравится и не каждая на такой подвиг способна.
  #9  
Старый 28.05.2006, 19:59
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сразу вспомнилась моя история...Встречалась с мужчиной четыре года - с 17 до 22 лет (он на 7 лет старше был). Он был первым сексуальным партнером. Любила его - думала умру без него (вот дура!)... Он был только оправившись от первого раннего брака, в который его затащили практически силой, детей не было, он женившись ушел от жены и официально развелся, познакомившись со мной. Первый год я не заморачивалась, думала само собой все автоматически закончится свадьбой (типа а как же иначе?). Тем более первый год строили планы на (неопределенное) будущее. Я ему очень нравилась, но не так до умопомрачения, как он мне. Потом на второй и особенно на третий год он уже не заговаривал о свадьбе. Меня это стало все больше тревожить и я стала иногда намеками выпытывать у него о его планах....Так я ему дала понять, что очень хочу замуж за него...Наверное, его это пугало. В конец концов нас связывал только секс (до сих пор у меня не было такого любовника, у которого и количество и качество на недосягаемой для многих высоте было)

Сейчас, когда мне 37, иногда вспоминаю тот роман и анализирую ошибки с высоты прожитых лет...

Думаю, моей ошибкой было то, что я была "всегда к его услугам", когда бы он не позвонил, исчезла загадка в отношениях. Он знал, что я хочу за него замуж и за него в огонь и воду пойду. А так не надо с мужчинами...Нужно, чтобы ты для него хотя бы немного загадочна была,

тут выше очень правильно сказали: цель должна быть не женить мужчину, а построить с ним крепкую семью. Живут с теми, которые удобны на данном этапе жизни, а женятся на тех, которых боятся потерять...Это был не мой случай (и судя по всему не Ваш).
  #10  
Старый 28.05.2006, 22:12
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Не, всё не сгрузил, не удалось :-)

Правда, у меня появился комплекс, я считаю, что он всё сделает лучше и без него не решаюсь на серьёзные решения... :-(
Кроме отдыха :-)И ещё парочки десятков вещей:-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger