Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 16.06.2006, 13:10
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, всем большое спасибо за отклики. Крайне редко сюда пишу, но читаю постоянно уже лет 7 - мой любимый форум! А, кстати, наверное глупый вопрос - почему в паспорте убрали графу "национальность"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 16.06.2006, 13:39
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего Вы не понимаете. Вас что, обижает, что Вы татарка? К Вашему сведению, территория нынешней России еще в 18м веке называлась Татарией, причем восточная ее часть Гранд Татарией (или по-другому Татаро-Моголией, от латинского мегалион, то есть та же сама гранд), а западная Московской татарией. :-) Россия, это западное название, в средние века Расией называлось небольшое государство на Балканах. Гонобить, как Вы выражаетесь, Татарию начала Западная Европа, все не может простить татарам, что были под их игом, и даже перенесли название Расия на нынешнюю территорию - дескать не их, запад, татары душили триста лет, а вот эту самую Россию, да еще придумали какую-то дурацкую байку про Монголов, в те времена и названия такого не было. :-) А потом за 200 лет романовского правления так задурили местному населению голову, что они уже своего происхождения стесняться стали, сейчас даже принято стыдливо называть себя русскими, а косые глаза и скулы объяснять по-западному - типа, конечно, триста лет татары наших жен и дочерей трахали, вот мы и похожи на татар. :-) Нету такой нацииональности - русские, это такой же собирательный образ, как и татары в средние века.
  #83  
Старый 16.06.2006, 13:52
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ни в коем случае меня не обижает моя национальность. Я просто не понимаю негативного отношения большинства людей к этой национальности. Да, не все, но большинство. Я далеко не все случаи привела в пример, да считайте, вообще ничего не привела. Регулярно я с этим сталкиваюсь. А сейчас, став взрослой, очень жалею, что не было возможности достаточно общаться с отцом, чтобы знать свою историю, свои корни, возможно выучить язык. Но это пришло ко мне сейчас. В детстве и юности я этого жутко стеснялась, была просто забита и в паспорте указала национальность "русская" , чем очень обидела отца (он случайно увидел однажды мой паспорт). Но, что ушло, того не вернешь... Отец умер, и многое осталось несказанным. Так жизнь сложилась. Я, наверное, слабый человек.
  #84  
Старый 16.06.2006, 13:58
татари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего тут непонятного?? Сколько сотен лет уже внушают нам всем, что татары притесняли все местное население, и сейчас при каждом удобном случае талдычат по трехсотлетнее татарское иго. А Вы гордитесь тем, что являетесь потомком тех великих татар, которые владели всем миром. А если в ком-то живет холопское стремление кого-то унизить, чтобы возвысить себя, то поступайте, как представитель великого народа - будьте снисходительны.
  #85  
Старый 16.06.2006, 14:01
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, здесь всегда так было - двое дерутся, третий не лезь, от обоих получишь.
  #86  
Старый 16.06.2006, 14:12
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гордица то тут тоже не стоит... владели не всем а только азиатской частью. Но даже той частью что владели - прохлопали в междоусобных бойнях.
  #87  
Старый 16.06.2006, 14:20
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если Австрия, это азиатская часть, то .... А что прохлопали, это да. Но может оно и к лучшему, что прохлопали, а то не было бы сейчас никакой западной цивилизации :-). А так все-таки конкуренция - двигатель прогресса. Насчет гордиться, это, как хотите, можете не гордиться.
  #88  
Старый 16.06.2006, 14:26
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот :-). Мы договорились : Иго распространялось на Весь (!) мир, но при этом гордиться тем что вы татарка вы не должны :-)
  #89  
Старый 16.06.2006, 14:30
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Ваше такое мнение, я до такого не договаривался, я горжусь тем, что я татарин, тем, что я живу в великой стране, тем, что у меня великие предки. А междоусобица, так где ее не было? Оглянитесь, она и сейчас по всему миру.
  #90  
Старый 16.06.2006, 14:49
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с таким же успехом можно гордица званием мужчина или званием человек или званием выходец с планеты Земля Солнечной системы в в Млечном пути. Какова ваша роль в том что вы татарин ? И чем национальность татарин лучше/хуже национальность узбек ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger