Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.06.2006, 13:19
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рискуя быть повторно обвиненной в агрессии, я хотела бы заметить, что не стОит раздувать шекспировских страстей с моей ревностью (откуда ей вообще взяться?), принципами и т.д. Ситуация была такова, какой я ее описала: пока были деньги я их передавала, лишних нет и передавать мне просто нечего. Если мой муж оттуда смог передать деньги, значит, он смог найти $50. Я на самом деле, по существу не вижу разницы: переслал бы он их мне, что бы я отдала их его дочке, или сразу же напрямую. К счастью, недопонимание между моим мужум и мной уже в прошлом. Вопрос решен. Между нами эта тема закрыта.

И хочу еще раз заметить: муж всегда давал старшей дочери достаточно денег, но в этот раз ему просто неудобно было ей отказать. Ненадо меня попрекать в том, что хочу оставить ребенка без денег, это нечестно. Не надо громких слов о местах, это не ко мне.
Никто не говорил: "Твоя дочь, ты и давай денег". У меня их просто нет. И я не могу пожертвовать поездкой на море своей дочери (что ей сейчас крайне необходимо по состоянию здоровья), и муж это, слава богу, прекрасно понимает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.06.2006, 13:28
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревности нет, ей просто не откуда взяться.

Что же касается
<Если бюджет общий и доход семьи не копеечный, то муж имеет полное право решать судьбу умеренных сумм не советуясь с женой. Особенно на такую важную статью расхода как помощь родной дочери.>
Считаю точно также (здесь я уже об этом писала).

Заначки в данный момент нет, поскольку возникли финансовые сложности внезапно: и часть заначки уходит на нашу с дочерью поездку (во-первых, как я уже писала, это необходимо по состоянию здоровья моего ребенка, во-вторых, простите, я в конце концов на эту поездку заработала). Часть заначки пошла тоже по назначению (куда именно -не
думаю, что это относится к теме). И уже после этого дочке мужа понадобились деньги.
  #83  
Старый 20.06.2006, 14:17
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вы сочтете, что я цепляюсь к словам, но мне кажется выше вам форумчанки правильно сказали - если бы это были деньги для вашей мамы, фразы "я в конце концов на эту поездку заработала" не было бы. Потому что мама - это мама,ваша семья, для нее - все, хоть в лепешку разбиться, а дочка мужа - чужая. Вот и вся разница. И дело не в ревности, а просто в степени близости людей. Для вас эта девочка, по сути, совершенно посторонний человек, ради которого никто не стал бы жертвовать комфортом на отдыхе. А для вашего мужа дочка так же близка, как и вам мама (гипотетически). Проблема в отношении. Решение - только проговорить ее с мужем и принять позицию друг друга, ИМХО.
  #84  
Старый 20.06.2006, 14:51
Флика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не согласна, основной вопрос не кому дать/кому не дать, а как объяснить просящему, что сейчас денег нет. Не важно насколько близкому. У нас нет дочек от первых браков, но у нас есть младшие сестры и я своей и муж своей объясняли ситуацию, когда денег не было. Только мы друг на друга не вешали объяснения - муж своей сестре объяснял, а я своей (правда они не просят денег, мы сами видим, что можно бы помочь, но когда есть - пожалуйста, а когда нет - не судьба).

Я не видела у автора "займи вместе будем отдавать", я видела "займи, т.к. я обещал". А про "вместе отдавать" не слова.
  #85  
Старый 20.06.2006, 14:55
Флика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверно тут единственная на вашей стороне :-)
  #86  
Старый 20.06.2006, 15:02
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет ревности, то, извините, есть глупость.

Если у вас с мужем бюджет совместный, то не понятно, откуда у вас позиция "он мог бы давать деньги дочери не вмешивая меня в этот процесс". Он физически далеко. Ему давать деньги дочери сложнее организационно. Не понятно, почему он не может воспользоваться вашей помощью. Если у вас с бюджетом проблемы временные, то что мешает вам занять чуть большую сумму с учетом его помощи дочери. Все равно отдавать придется из общего бюджета. Если его желания помочь дочери выходят за пределы возможностей семейного бюджета - надо обсуждать с мужем семейный бюджет.

А так вы поставили в идиотскую ситуацию и мужа, который сказал дочери "дам" и довочку, которой отец сказал "возьми у моей жены", та попросила, и неожиданно получила отказ. Мне обида вашего мужа вполне понятна.
У меня самой есть муж, который планирует финансы хуже, чем я, и взрослые дети мужа, которым внезапно могут понадобиться деньги, и другие родственники мужа. Я не представляю себе ситуации, когда муж позвонил бы и сказал "дай моему сыну (или моей матери) 100 баксов, я обещал, а я сказала бы "не дам!"". Если нет - надо найти.

Если найти нет возможности, сразу в телефонном разговоре объяснила бы, почему нет возможности найти и попросила бы мужа перезвонить сыну или матери и объяснить изменившиеся обстоятельства. Но 50 уе не та сумма, имхо, из-за которой стоит идти на конфликт. Лучше было бы сегодня дать, а на будущее на спокойную голову, без спешки придумать механизм, чтобы такие внезапные запросы не напрягали.
  #87  
Старый 20.06.2006, 15:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по-моему

все же муж себя повел неадекватно. Интересная ситуация - жене денег не дает, но требует чтобы она их раздавала. Еще и обижается при этом. Но автор топика сама тут имхо не продумала. Если бы она обязала мужа присылать им с дочкой регулярно денежку, тогда у нее была бы заначка и из нее она бы могла выделить дочке мужа, типа "конечно, дорогой, видишь, ущемляю себя но дочь твою поддерживаю" в этом случае ни она ни ее ребенок бы не пострадали, зато как муж бы при этом растаял и была бы она белая и пушистая. А так - никаких никому бенефитов от ситуации, и хоть автор по сути дела права, она все равно в проигрыше и выглядит даже тут в топике в глазах многих неправой, скупой, и тд и тп.
  #88  
Старый 20.06.2006, 15:53
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да проблема в стиле анекдота: "Ты, ВасильИваныч, что-то одно - либо крест сними, либо трусы надень".
Если бюджет совместный, то муж решает свои проблемы с алиментами сам. И все схемы - жене столько-то, дочери столько-то, имеют право на существование.

Если же бюджет общий, то эти схемы выглядят глупо. Зарплата мужа, пусть условно решено, идет на решение жилищного вопроса и пенсионные вклады обоих супругов, а зарплата жены - на повседневную жизнь. В эту повседневную жизнь входят, естественно, и его алименты. Ну, глупо же было бы заявлять - а вот от выплаты алиментов меня избавьте!

Хотя можно было бы и избавить, чтобы избавить от эмоционального дискомфорта, но тогда надо признавать ревность.
  #89  
Старый 20.06.2006, 16:00
Флика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот в этом вопросе по моему самая суть (-)

  #90  
Старый 20.06.2006, 16:29
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут телефон мужа? И при чем тут ревность? Не вижу аналогии с дочкой мужа от предыдущего брака. Она Автору почти никто. Дочка мужа=родственник мужа (уж никак не Автора).
И уж тем более Автор ей ничего не обязана. Тем более что бюджет не общий.

Автор живет на свои деньги (а не общие), и кормит ребенка и себя. Муж видимо доволен такой ситуацией. Мало того, еще и наглеет. Если бы он присылал, например, 500 дол в месяц, не вопрос выделять оттуда те же 50-100 дол для дочки. Это справделиво. И это можно назвать общим бюджетом.

А если бы у мужа было 5 детей от предыдущих браков - она всех их обязана содержать только потому что они дети ее мужа? Сам настругал, пусть сам и содержит - нечего новую жену в это впутывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger