Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.09.2006, 22:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще бы - за сломаную лапу-то

ес-но животное начнет оборонятся(( бедняги оба - и балбес ребенок и несчастный крыс

...вот поэтому я не хочу никаких животных. мне вполне хватет детей, за которыми нужно смотреть. а любой животное - тот же ребенок, который никогда не повзрослеет, и за которым постоянно нужно следить...а потом его еще и хоронить(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 02.09.2006, 23:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, у меня сначала был энтузиазм, ура, прикол, собака, рыбки, птички, крыски, детки, все в куче, в крохотной квартирке, потом собака сошла с ума от старости и стала неадекватно реагировать на птичку, отдали птичку, дети сбросили аквариум на пол (легко представить эффект), смерть крысок вызывала истерики, потом собака стала гадить под себя и писать, что предсказуемо на 17 году жизни псины, но малосовместимо с мелким ребенком, потом собака умерла, все рыдали... мрак.

сейчас живет приблудная кошка-зараза, потому что "мамочка, котеночек такой маленький, он же умрет на улице", блин. вот это худший случай, когда оно тебе само идет в руки, бедное-несчастное, подыхая на глазах, а дети стоят рядом и так безнадежно-безнадежно вздыхают.... никакого контроля над процессом сразу... честное слово - вот кого-кого, а кошку я вообще никогда не собиралась заводить, смотрю на нее уже два года и не могу поверить, что своими руками домой такую фигню притащила :-(
  #83  
Старый 03.09.2006, 00:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во. я точно знаю что

рано или поздно кто-ить из детей притащит в дом несчастную животную. ну ладно, одну я еще вынесу. хотя повторюсь - я никогда по своей воле больше не буду заводить дома существа которые ТОЧНО умрут раньше меня.

но добровольно, не по хныку детей, не из беспомощности (кому еще нужен помирающий котенок как не матери детей, которые его нашли?), вот так вот добровольно брать животное - ни за что.
  #84  
Старый 03.09.2006, 06:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во, я это уже слышала, чуть что - это, типа, хозяева лохи

они, безусловно, лохи, кто ж спорит. Лоханулись они тогда, когда взяли в дом собаку. Причин было несколько и все стандартные. Собаку покупали в питомнике, за большие деньги во всеми документами. Покупкой, выбором и документами прожужжали коллегам все уши. Кстати, по псине было видно, что она реально породистая.

После трагедии я с ними ни разу не общалась, так что все, что я знаю, я узнала до. Для меня, как и для всех, это был полный шок. И всегда меня удивляла реакция собачников, которые либо утверждают, что я преувеличиваю, либо начинают искать слабые места, либо чего-то сами додумывают, начиная обвинять хозяев собаки. ИМХО, вполне достаточно голого факта. И об этих фактах должен знать каждый, кто вздумает заводить собаку выше 30 см ростом.

Я лишь могу еще раз повторить, что знала семью, видела собаку и знаю, что собаку специально дрессировали и дрессировщик собаку видел достаточно часто. Почему собака кинулась на девочку я не знаю. ИМХО, это просто хороший урок - никакая дрессура ничего не гарантирует. И каков бы не был "процент предсказуемости" собаки, достаточно знать, что он не 100% и никто вам не сможет пообещать, что вы не попадете в оставшиеся несколько процентов.
  #85  
Старый 03.09.2006, 12:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну Ордынка, поймите меня правильно, если мы говорим о вео или немецкой овчарке, то это прекрасно дрессируемые породы, и если хозяевы были вынуждены постоянно пребегать к услугам дрессировщика, причем стороннего, то это говорит только о том, что у собаки был какой-то дефект :-(. ну не требует хоршо воспитанная в детстве психически стабильная собака дополнительной постоянной дрессуры со стороны специалиста, ну может еще курс послушания, когда она взрослеет и "матереет", и все. да и то, этот курс с ней должны проводить хозяева, потому что она их прежде всего должна слушаться, а не постороннего дядю.

а собака с дефектом - да, источник повышенной опасности и требует серьезного подхода, оставлять такую собаку наедине с ребенком нельзя, и мы не застрахованы от покупки такой собаки никакими документами, потому что бывают чудеса в любых породах. но если досталась такая собака, то это необходимо учитывать, независимо от того выше или ниже эта собака 30см.

но в этиой истории - хозяева либо знали, что собака с дефектом (но предпочитали ее отдавать на дрессуру, не принимая мер безопасности в быту), либо слишком многого от нее хотели и сами воспитали в ней дефект постоянной дрессурой на стороне, либо пали жертвой недобросовестного дрессировщика, который на них неплохо подзаработал и в итоге получил за так здоровую тренированную собаку. и последний вариант мне видится, кстати, самым вероятным :-( вот так я это вижу, уж извините :-(

что до процента предсказуемости, то и цветок в горшке не дает 100% предсказуемость :-)
  #86  
Старый 03.09.2006, 13:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот еще подумала, у нас силен миф о том, что "все же собака должна быть собакой". в тех странах, где городские собаки допускаются в рестораны, магазины и общественный транспорт, к собаке совсем другие требования. она должна быть плюшевым зайчиком. ее не тренируют на охрану в принципе, только послушание, агрессия убирается, вытравливается на корню. питбули, если на них обратить внимание, валятся на спину и подставляют брюшко почесать, разговоры на тему "моя собака меня защитила" - исключены, эти собаки не для защиты, они только для любви.
даже склоки между собаками редкость, не говоря уж о том, чтобы собака на человека рыкнула.

охранные собаки, живущие на участке пригородных домов - совсем другая песня, с ними собо никуда и не ходят.

вот есть у меня такое чувство, что у нас крупных собак держат не без задней мысли об охране и стесняются иметь собаку-лопуха, поэтому и получается черти-что, сплошные игры с огнем :-(.
  #87  
Старый 03.09.2006, 16:29
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

-
  #88  
Старый 03.09.2006, 16:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно, у нас насмотрятся фильмов а-ля "Бетховен"

и думают, что заведя такую лошадь получат в одном флаконе и охранника и игрушку для детей. И ведь практически нигде эти сказки не разоблачают! Наоборот! Я тут краем глаза видела передачку про то, как уберечь свое жилище от воров. Там добые дяди приходят в обычную семью, приваривают им сейфовые двери, вешают сигналиацию и... дарят собаку-охранника! Не спрашивая, хотят ли того хозяева и как они будут с ней дальше разбираться. И радостный текст за кадром типа "собака - лучшее спасение от квартирного вора" ;-((

Знакомые мои как раз заводили сОбака с мыслью, что она им будет дачу охранять, пока они на даче живут. Ну а зимой они ее в город увозили.

Насчет дрессуры - по-моему, там ее возили дрессировать типа до достижения ей собачьего совершеннолетия. Лет до двух что ли или до трех - не помню уже. Потом дрессировщик просто подружился с младшим сыном хозяев. Естественно, глава семьи хотел дрессировщика порвать вместе с собакой, но как раз младший сынок не дал ;-( Пострадала дочка старшего сына ;-( В общем, там такой клубок... Разумеется, им вообще не следовало собаку заводить, но разве кто-то предупреждет о таких последствиях?
  #89  
Старый 04.09.2006, 06:14
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про памперсы первый раз слышу. Никогда не видела, и не думала что кому то в голову может прийти мысль выкинуть памперс на улице..
  #90  
Старый 04.09.2006, 06:22
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если каждый из нас будет соответствовать, то мир станет чище. А то у вас принцип похоже выработался: "есть и те кто похуже поступает!". Вы алкашу свою голову не пришьете, так что только за себя отвечаете.. Если бы вменяемые собачники выгуливали собак на спецплощадках или по крайней мере в дали от детских площадок и людских троп, то город бы стал чище.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger