Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.09.2006, 20:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А здесь не понятно, что первично-курица или яйцо. Или дети "сидящих мам" уже изначально были более агрессивны и самозащищены, или они стали такими, вынужденные справляться сами , потому что "сидящим" мамам по разным причинам было некогда/неохота вникать в тонкости общения...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 21.09.2006, 20:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я НИКОГДА не пытаюсь воздействовать на чужого ребенка. Он как минимум меня не поймет, как максимум напугается. Если мне от него что-то нужно, я обращаюсь к родителям. Про лоб я уже написала, это фразеологизм. А мою неуправляемую девочку давайте оставим в покое. Она а) уже давно управляемая б) никогда не трогала других детей
  #83  
Старый 21.09.2006, 20:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про фразеологизм я уже позже прочла, это хорошо, что фразеологизм, этак мне понятней :-) вы свою дочь в пример привели в топике про агрессивных девочек вот и возникла ассоциация, извините. Просто мамы агрессивных дтей ни в жизнь же не признают, что у них ребенок агрессивный-он у них "особенный" или вот еще "темпераментный" или "неуправляемый" или "гиперактивный"...А проблемы взаимодействия в быту с таким ребенком эти лингвистические изыски не снимают, увы.
  #84  
Старый 21.09.2006, 23:16
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Животрепещущая тема

Был прецедент такой. Праздновали летом в Москве день рождения мамы. Кроме моего мелкого была еще дочка родственников, прелестная мулатка. Так вот, она в определенный момент сначала буквально у Лешки тарелку с едой отняла, потом игрушки. Деть, воспитанный в лучших традициях гнилого западного гуманизма (агрессия - это ужасно, бить и применять насилие ни к кому, особенно девочкам нельзя, обо всем нужно разговаривать и проч.) сначала был в шоке, потом заревел белугой и ушел. Я тоже, в "лучших неместных традициях" (блин) стала ребенка успокаивать и, честно говоря, ожидать, что присутствовашие при этом родители и прочие родственники девочки (бабушка, дедушка, дядя) каким-то образом отреагируют. Ага. Они сидели и умильно наблюдали за всем, потом рассказали, что в садовской группе одни мальчики и она всем им дает прикурить...
Вот я и думаю, стоило ли мне слегка переключиться и поделиться с ребенком собственным садовским опытом борьбы за существование? Вот честно, меня учили драться и обороняться. Сначала друзья по коммуналке, потом в спортивной секции, потом брат. :-)
  #85  
Старый 22.09.2006, 07:28
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну простите пожалуйста :-) Я так и подумала... Просто какой-то топик весь получился агрессивный, а ведь по-моему таких детей и таких мам совсем не много... По крайней мере я не встречала, хотя 3,5 года уже регулярно гуляю на площадке.
Брат, тот да, тресныл как-то раз Ванюху палкой по голове. Возможно я не права, но я Ване посоветовала если брат замахивается- убегать. Брат -то мелкий пока, что с него взять... :-( Хотя тресныть может уже больно
  #86  
Старый 22.09.2006, 07:44
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня очень интересует, особенно если "та" девочка бьет моих

детей. Вот из-за такого "совершенно не интересует" и появляются такие топики.
  #87  
Старый 22.09.2006, 07:46
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное мама описанной девочки тоже глубоко убеждена, что её

чадо "никогда не трогало других детей".
  #88  
Старый 22.09.2006, 07:52
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Такие топики появляются от неуемного желания воспитать всех вокруг (и детей, и взрослых) под себя. Если бы каждый лучше смотрел за своими детьми, у него не было бы времени следить за другими.
  #89  
Старый 22.09.2006, 07:55
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вот и я о том же говорю, что мне такие не встречались. Потому что я вообще не оцениваю других детей и людей, если смотреть за своими, на чужих обращать внимание просто некогда )
  #90  
Старый 22.09.2006, 07:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Может убеждена, а может и нет. У меня нет привычки думать за других.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger