Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.09.2006, 20:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Вся проблема, которую тут с пеной у рта обсуждают решается абсолютно просто- созданием ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ для домашних родов! Т.е. их легализацией! Все! Две трети вопросов сразу отпадут!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 22.09.2006, 20:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это точно. но такое ощущение, что раз за бесконечно длинную историю домашних родов это все же так и не было сделано, значит не выгодно это государству - отпустить новорожденных из своих лап...
  #83  
Старый 22.09.2006, 20:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще, мне нравится идея роддомовских родов, как инициации женщины государством. все же платные роды может себе позволить даже не половина населения, так, жалкий процент, а обычные роды частенько такое конкретное указание женщине места человека в нашем обществе. что б знала, значит, в каком ключе новорожденного воспитывать :-)
  #84  
Старый 22.09.2006, 21:40
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более того, у меня есть акушер-гинеколог - врач традиционной медицины (пиявки, гомеопатия, травки,магниты), она вылечила мне бесплодие. Раньше она работала акушером в р\д (лет 20).Так вот при всем ее опыте, при всем ее негативном отношении к аллопатам она против домашних родов, и ее дочь рожала в р\д.
  #85  
Старый 23.09.2006, 10:01
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде все учавствующие в передаче из крупных городов? А в маленьких городах есть такие вот частные акушерки?
  #86  
Старый 23.09.2006, 10:14
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз вспомним, что домашние роды совсем не дешевы, в Москве сравнимо с контрактом в р\д
  #87  
Старый 23.09.2006, 10:36
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Перечитайте ещё раз что я написала-до вас не дошел смысл,я никому никогда ничего не доказываю,нравится талдычить своё-рожайте дома.
  #88  
Старый 23.09.2006, 10:53
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

На основании чего "очевидно"?
  #89  
Старый 23.09.2006, 11:15
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Все в наших руках(+)

Ну, я рожала в городе в котором только 2 роддома. Первые роды "студенческие" 6 лет назад все - было неплохо, но бытовом плане - ужас-ужас-ужас. Впечатление о родах осталось неплохое, т.к. повезло с бригадой врачей и акушерка классная попалась. А могло и не повезти - у соседки по палате из-за халатности медперсонала пострадал ребенок.
Поэтому к рождению младшего сына мы начали готовиться с момента зачатия, практически:-)
Обдумывали варианты как родов в нашем городе, так и столичных роддомах, искали врача. Если сравнивать нашу подготовку к поиску роддома/врача, то это сопоставимо с поступлением в ВУЗ (репетиторство, поиск "знакомых" в экз. комиссии:-)) Короче, в этот раз я рожала действительно супер - влетело "в копеечку" - но! Врач ни на секунду не отошла от меня. Мне помогали, ободряли. Все происходило без паники, с шутками-улыбками и даже фотографиями на память. Я действительно прочувствовала это чудо - я дала жизнь ребенку(вот как высокопарно:-)) Это оказалось так легко и здорово. Я бы в жизни не поверила, что так бывает у нас - в рядовом роддоме. Врачи - чудесные, младший медперсонал - замечательные и чуткие люди! После того, как я родила, моя врач меня постоянно навещала, созванивалась по 5 раз на день. И выписала нас пораньше - ненавижу долго быть в больницах.
Мораль такова - организация собственных родов - в ваших руках. На самотек пускать такое дело, как рождение ребенка - халатность.
  #90  
Старый 23.09.2006, 11:44
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Слушайте,у вас просто мания какая-то про "обвинять"!Я где-то написала,что обвиняю их в чем-то?Процитируйте,плиз.Стран о,мягко говоря,выражаясь вашим языком вечно искать скрытый подтекст.А "некоторые врожденные особенности",те,о которых шла речь выше(применительно к получению горы халявы на пятачок)называются давно и однозначно-глупостью,как вы ни пытайтесь назвать их корректно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger