Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.10.2003, 19:40
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию суперский кот!))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 26.10.2003, 23:23
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас настал Рамадан. Теперь готовить приходится постоянно. Сегодня делала Мусаку. Для желающих набрать килограмчик-другой.

Obьясняю: берете 2 стакана риса, обжариваете на масле (оливковом лучше, но можно любое рафинированное), потом варите до готовности (ну, как обычно). 2-3 крупных баклажана очищаем и режем на длинные дольки (0,5 см где-то). Их на 15 минут кладем в воду с уксусом и затем тщательно отжимаем. Обжариваем в масле до золотистого цвета. Жарим лук (2 шт где-то). Добавляем 4-5 зубчиков давленого чеснока, потом фарш, обжариваем, потом 4-5 мелко резанных помидоров. И тушим минут 15. Готовим соус бешамель. Для этого в кастрюльку кладем 3 ст. ложки сливочного масла, растапливаем, кладем 3 ложки муки, все это обжариваем и медленно доливаем молоком, постоянно помешивая. Соус должен быть сметанообразным. Конечно все составляющие солим, перчим, приправы по-вкусу и т.д.
Теперь собираем все это в лоток для запеканок (или глубокую сковороду). Дно смазываем маслом, кладем рис, баклажаны, фарш, заливаем соусом. Потом опять рис, баклажаны, фарш, соус. И все это в духовку, пока соус не станет золотистым. Тогда все сверху засыпать сыром и еще минут на 5 туда же. Вкусно! Геморройно, но того стоит. Если же быть хорошей хозяйкой (а не как я - все в последнюю минуту), то можно все с ночи сделать, а днем только сложить в сковороду.
  #83  
Старый 26.10.2003, 23:34
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня были у врача. Мы хорошие мальчики, весим 1,200. Но торчим головой вверх. Во время осмотра что-то глотали и постоянно вертелись.

Я тоже молодцом: давление 120/80. И ни килограмма еще не прибавила за все 6 полных месяцев (или 26,5-27 недель, что там ставит врач). Спросила его, сколько в месяц могу набрать. Он так посмотрел и сказал... Да держи ты вес, ради Аллаха! Тебе же лучше и ребенку тоже. Словом, жесткое слежение за весом продолжается.

А у нас Рамадан - период сладостей. Мммм. Так хочется. Думаю, что возьму да и сожру целый ОДИН катаиф. Это такая пельмень большая, внутри орехи, изюм... И обжарен он, и полит он сиропом. Умрууууууу.....
  #84  
Старый 27.10.2003, 03:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая ты умничка!

Я просто очень тобой горжусь! 6 месяцев держать вес! ..."Головой вверх" - ну ты же знаешь теперь, что это все не помеха родам. Да и времени - целый триместр на перевороты всякие. ...Давление - космонавтское, тьфу 3 раза! ...В общем, очень за тебя рада! :-)
  #85  
Старый 27.10.2003, 06:08
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодцы))) все молодцы))(-)

  #86  
Старый 27.10.2003, 10:25
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Налекс, спасибо за рецептик, рамадан мы чтим...
Mumu+ девочка 27-ая неделька
  #87  
Старый 27.10.2003, 12:24
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Налекс, поздравляю. Так держать!!!
  #88  
Старый 27.10.2003, 13:08
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Поздравляю с хорошими результатами! Ух, Налекс, и как тебе удалось не прибавить ни килограмму...
  #89  
Старый 27.10.2003, 14:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счаз лопну от зависти. Молодец! А я вот - стыдно сказаьб - 5 кило прибавила... Позор джунглей.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #90  
Старый 27.10.2003, 16:01
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы... а я 10 кг. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger