Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.05.2007, 08:05
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком смысле "не могут себя найти после лицея"? Мне просто интересно, что вы имеете ввиду.

В том лицее, о котором я тут все время говорю, процент поступивших в ВУЗы - 100%. Вы можете такое сказать про какую то обычную школу? Я - нет. Да, можно себя искать и не в ВУЗе, но лицей не запретит своему ученику пойти работать или получить специальность не в ВУЗе. А тому ученику, который себя после лицея не нашел (в своем сообщении, в первом предложении, вы уверяете, что таких немало), после обычной школы было бы проще что ли (себя искать)?

Я к тому, что пытаюсь у вас узнать, чем плох лицей, кроме того, что там надо трудиться?


А по поводу аргументированных ответов. Ну какие могут быть аргументированные ответы у ребенка, которому просто лень (и не хочется об этом говорить вслух и кому то признаваться)? Я со своим уже столько раз пыталась построить разговор так, чтобы он сам логически пришел к тому, что учиться надо ему и учиться надо серьезно и что? Вот представьте себе такой разговор, где почти на все вопросы и предложения, отвечается "не знаю". И даже, если доходим до честного ответа "потому что лень", никто не расстраивается и не начинает бить себя пяткой в грудь, что начнет новую жизнь. Вот я почему то не представляю себе, что лентяй на вопрос "не хочешь? почему? обьясни!" начнет задумываться, как вы уверяете "искать ответ", делать какие то выводы, начинать учить правила по (например;-)) физике, которые он и так понимает, просто не выучил наизусть. ;-). И даже если вытрясти с него "аргументированный" ответ - а дальше что? В чем смысл? Ответ(слова) и дело(работа, учеба) обычно у таких лентяев очень расходятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 22.05.2007, 08:06
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, нормальный, любознательный ребенок! ну хоть хитростью как-то ненавязчиво уговорите его попробовать попоступать, не нравится к учительнице ходить, пусть сам занимается. В таких школах учителя энтузиасты, они просто заражают детей тягой к знаниям, азартом каким-то. Я как Автор выше чувствую, что меня мало в юности подпинывали (меня можно было запросто заинтересовать, объяснив очевидные взрослому вещи, но ребенки о них просто не задумываются), я была каким-то пофигистом (особенности переходного возраста может быть), маленький пинок - и были проблески, а потом опять обломы.
  #83  
Старый 22.05.2007, 08:13
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа со мной в одной лодке и гребем мы в одну сторону.

То есть папа есть, и он волнуется, и переживает за сына, и поддерживает меня в плане поступления в этот лицей, и периодически разговаривает с сыном. Только вот этот "мужской разговор" у него какой то интеллигентный что ли. Даже если разозлиться, то громко и грозно скажет одно-два предложения. Тут другой раз думаю дал бы один раз по шее (пардон, по жопе) - так не такой он папа. Я в этом смысле больше папа.

Но папа у нас большой пример и авторитет. Папа у нас умничка большая. Трудоголик. Золотая голова и бриллиантовые руки.
  #84  
Старый 22.05.2007, 08:17
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Я сейчас как раз думаю в этом направлении. Попробую сама с ним заниматься. Ну хотя бы частично.
  #85  
Старый 22.05.2007, 08:20
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На "отсев" они набирают несколько дополнительных человек.

Но мысль вашу я уловила.
  #86  
Старый 22.05.2007, 08:35
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Author, :-) пожалуйста, не стесняйтесь - жалуйтесь на жизнь еще! Вы так в тему (для меня) пишите! Даже представить себе не можете ;-).
  #87  
Старый 22.05.2007, 08:40
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл понятен! Очень даже понятен :-).

Удачи Вам!
  #88  
Старый 22.05.2007, 17:39
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же жаловаться, бога гневить. Он ведь может и по-серьезному мной заняться. Тогда будут проблемы посерьезнее грусти о несбывшемся.
  #89  
Старый 22.05.2007, 19:53
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ok :-).
  #90  
Старый 22.05.2007, 20:15
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш сын читал "Неизбежность странного мира"?

Подсуньте ему, если не читал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger