Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.05.2007, 11:57
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неее - это пример правильной организации,

допустим - одну неделю ( ну, или сколько вам там надо, может месяц) вы список составили, с ним вместе собрали, вмест вычеркнули...потом, вы составили, он сам собрал и сам вычеркнул...а потом - сам составил, сам собрал и сам вычеркнул...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 24.05.2007, 11:59
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, из другого форума вам скопировала. +

"Пока писала щас, вспомнила историю мальчика, Кристофера Ламберта, он горца бессмертного сыграл. В детстве он чудил всяко, родители измаялись и пригласили психолога, светило. Тот немного на семью посмотрел, родителей отослал и говорит мальчишке "Ты можешь делать все, что захочешь." А родителям сказал, что талантище у них растет, мешать нельзя. И началась у них совсем другая жизнь!..."

Отстаньте от мальчика, а? Просто перед глазами подобный пример гиперопеки, так юноша от мамаши в армию сбежал, правда, и там она его достала (
  #83  
Старый 24.05.2007, 11:59
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не специалист по мальчикам, но мне кажется, что 12 лет - это не так и много. И хорошо, что у ребенка идеи, что он увлекается, живет напряженной внутренней жизнью. Этот этап нужно ему пройти. А вам, мне кажется, нужно снизить для себя накал своих ожиданий, но продолжать пинать и контролировать то, что важно, и давать возможность ему почувствовать последствия своих поступков там, где это можно без ущерба для вашего душевного здоровья. А спорт не пробовали?
  #84  
Старый 24.05.2007, 12:00
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы,12 лет. Моя уже в 4 года ничего не хотела делать (ну там на танцы ходить, с логопедом заниматься и тд.). А выстроенную мной цепочку заканчивала сама- буду бобром (это она так слово бомж для себя запомнила). Но я, как и вы, надеюсь, что с годами она поумнеет.
  #85  
Старый 24.05.2007, 12:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книга "Воспитание с любовью и логикой" - про это как раз, хотите - дайте адрес, я вам перешлю.
  #86  
Старый 24.05.2007, 12:06
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не хотите его на лето "забрить" в какие-нить лагеря? Типа бойскаутских. Где во главе суровый мужик и человек 15 охломонов. Уходят они как правило в поход, живут в палатках, сами себе готовят-стирают-и-вообще. Оччень отрезвляюще действует на пОдростков. И, главное, не у вас на глазах будет мужское воспитание происходить. Лично мое материнское сердце не выдерживает, когда мой муж начинает сынульку (4,5 г.) по-мужски воспитывать. Умом все понимаю, но начинаю, как клуша бегать вокруг, кудахтать и все портить.
  #87  
Старый 24.05.2007, 12:11
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))) В 4 года у моего тоже уже тоже были идеи.

Выпустить на волю всех зверей из зоопарка. Скажу ему, что он будет "бобром" :-).
  #88  
Старый 24.05.2007, 12:12
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай Вам Бог, чтобы это был просто предпубертат. Мы так тоже думали, вернее убеждали себя что это весего лишь начало пубертата.

Из плохих симптомов могу сказать: высокое интеллектуальное развитие, обгоняюшее эмоциональное. Громадье планов, ни один из которых не осуществляется. Причем ребенок отступает после первого шага, мотивируя тем, что уже не интересно. Отсутствие самокритики. Необоснованная смена настроения.
  #89  
Старый 24.05.2007, 12:14
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спорт - это очень-очень хорошо для него.

Но очень долго не могли его никуда уговорить ходить. Тут недавно сам захотел на айкидо. Прям бегом побежали записываться. Пока нравится. Но, может, до первого хорошего ушиба. А потом какую-нибудь теорию подведет и бросит.
  #90  
Старый 24.05.2007, 12:15
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо+

zeisig1@yandex.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger