Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 08.06.2007, 13:37
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, это и называется "воспитанием": не сдерживая себя в шуточках, учим подростка сдерживать свое поведение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 08.06.2007, 14:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Может ты просто не до конца сближаешься?

На самом деле это действительно проблема сблизиться полностью...
Ну и потом я конечно немного утрирую... конечно в чем-то приходится сдерживать себя по-любому, но нельзя допускать чтобы это превратилось в постоянное сдерживание и удерживание...
Где же еще чувствовать себя максимально свободным, как не дома, в семье...
  #83  
Старый 08.06.2007, 14:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

В идеале - когда у людей одинаковое количество любви друг к другу, когда у них одинаковые цели, желания и дни менструального цикла - конечно. Но я такого не встречала
  #84  
Старый 08.06.2007, 14:42
Фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я такая же про подколы. но есть момент - над детьми никогда не смеюсь язвительно. только если знаю,ч то они это оценят и им тоже будет смешно. считаю, что это влияет на ребенка. напрмер, стараюсь всегда смеяться над анекдотами сына (ненавижу анекдоты в принципе. а детские , можете себе представить. какие). Но считаю,ч то мужчина должен быть уверен в себе и должен уметь рассказывать анкдоты. когда дочка выпендривается - никогда не одергиваю. мужчинам трудно понять ка кважно девочкам восхищение. тем более они болтают то глупости)) но мужа ругаю и запрещаю даже зевать когда дочка говорит. она должна в глазах отца видеть только восхищение. никогда никому не разрешаю говорить дочке фразу - не кривляйся.
а так.. всегда ко всему с юмором и подколами. а иначе скучно жить))
  #85  
Старый 08.06.2007, 14:50
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я хотела сказать, что девушка не смогла найти себе парня, хотя претендентов было много, но ни один не выдержал ее острого языка. А уж когда она как-то бойфренда с мамой познакомила, и мама, немного попривыкнув к нему, перестала сдерживаться...

Девушка не озлобилась, к счастью, но вот свою личную неустроенность стала "заедать". А мама ей в лицо говорит, когда же ты выметешься отсюда - жить тесно. Ну не такими словами (а вот такими вот подколами), а смысл такой.

А вообще, я всегда говорю, что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. И подколки в семье могут быть необидными, а могут довести до чего угодно.

Мой сын, когда ему было лет 12, ездил с этой тетей и ее сыном в Питер. После этого он НИ РАЗУ не общался с ней, не хотел. Т.е. даже, когда мы отдыхаем вместе, он не приезжает, пока она с нами.
  #86  
Старый 08.06.2007, 15:50
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну а с детьми-то собственными?)

Или с друзьми, с братом....
С девочками тоже не встречал, наверное потому что мы не встретились вовремя)) Или потому, что нас с детсва душат нормами и не дают полность открываться...
  #87  
Старый 08.06.2007, 17:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас все язвят

и никто вроде пока от обиды не помер. Пятилетка уже спокойно участвует в перепалках Ну впрочем мы и шутим не обидно, и не обидчивые все, да и над собой могем Тот же пятилетка на серьезную просьбу о минутке тишины, разводит руками: "Я просто не могу. Я ведь трепло, как ослик из Шрека"
  #88  
Старый 08.06.2007, 21:31
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, а дальше дочка будет искать прЫнца на белой лошади что бы он тоже не смел зевать когда она чушь какую несет. Заниженая самооценка это плохо, но и завышенная не сильно лучше
  #89  
Старый 08.06.2007, 21:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Боже какой вы эмоциональный.

"Можно бояться другого обидеть своей шуткой "
Можно без боязни. Просто не обижать.

"и гордиться, во какой я чуткий" - можно не гордится , для человека воспитанного это просто привычка, эмоции тут необязательны

" а все другие - болваны бесчувственные" - это уж совсем ни к чему думать

"А можно иронично показать человеку, где у него проблема, " - а можно и не лезть, особенно если знаешь что можешь обидеть. И кто вы собственно такой чтобы указывать другим на их проблемы ? - за своими следите

"и если человек имеет больше наперстка мозгов" - также это совсем не ваша прерогатива определять у кого сколько мозгов. Это признак гордыни с вашей стороны.

", то он подкорректирует свое поведение и тем избежит еще бОльших проблем в будущем" - вы глубочайше заблуждаетеесь. Все зависит как раз от формы замечания , вот именно в иронично-превосоходителньной форме замечания как правило конструктивно не воспринимаются. Эта форма весьма неуважительна - вы сами были бы расположены к неуважительным советам ?


"Тем более, что одна шутка бывает эффективней двадцати нотаций " - это не шутка, это издевка. Шутка это когда всем стало весело, а не обидно. Не эффективнее, а обиднее. Издевка и нотация имеют примерно одинаковый эффект. Негативный. Все чего вы достигнете это обидете человека. А это похоже и есть цель таких замечаний, с самого начала. Это все больше от чувства собственного превосходства в комбинации с распущенностью - ака дурно воспитанностью. ИМХО конечно.
  #90  
Старый 09.06.2007, 00:37
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутить уместно, когда человеку от этого весело становится. Когда злится это уже не шутка, а подъ..ка и отношения крепче от этого не становятся. Девочка - подросток -это раз, и не родная дочь ( если я правильно помню) -это два. Возможно она не привыкла к такому оригинальному общению. Вообщем, даже если мне и вам шутки показались бы веселые, в данной конкретной семье они, видимо, не уместны. Взрослый человек должен это понимать. Я так думаю, что папа там получает удовольствия когда ребенок психует на его подколку, а это уже неправильная реакция.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger