Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.11.2003, 01:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у Вас еще все впереди.. Вы еще очень молодая, столько

всего будет разного при этом умненькая и очень симпатичная.. куда ж оно все от Вас денется (-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 02.11.2003, 01:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а почему Вы так все буквально воспринимаете? :)

же не двигаю идею - всем учителям по зингеру и вперед на пошив джинсов? джинсы - это была ее ниша. И ниш этих может быть много. Просто она была смелая и небрезгливая не боялась высокомерного осуждения коллег - педагогов-литераторов Неужели Вы не замечали, что очень много людей работают и придерживаются определенной линии в жизни не потому, что им она нравится, а как бы по инерции? боясь что-то изменить и попробовать? по принципу - от добра добра не ищут? и синица в кулаке? Это частично объясняется тем, что в добрые советские времена людей с зачатками способностей к бизнесу пересажали всех - за спекуляцию, за хрена лысого.. У моей лучшей школьной подруги папа всю дорогу с одной зоны на другую.. Машины перепродавал, устраивал какие-то подпольные цеха по производству чего-то - постоянно гремел по экономическим статьям.. или как там их ( а мужик был - бизнесмен. Только не в то время и не там появившийся. Я помню свои споры с родителями, когда я еще классе в 5 училась - какой год был.. счас..83-84 так где-то.. Брежнев.. я никак не могла понять, почему купить дешевле а продать дороже - это преступление ) детский здравый смысл не давал..Если за определенную имеющуюся у тебя вещь кто-то готов заплатить определенную цену - почему ты не имеешь права эту вещь за эту цену продать? а они меня убеждали что это аморально и уголовно наказуемо ) как счас помню..
  #83  
Старый 02.11.2003, 01:44
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо. Уговорили. Учителя будут не только шить джинсы, но еще перепродавать подержанные машины, а также печь пирожки с мясом и капустой и продавать их у метро. Я даже могу себе представить их трудоустройство более-менее по специальности: учителя географии открыли тур-фирмы, учителя биологии -- зверосовхозы, а учителя этики и психологии семейной жизни (был у Вас в школе такой предмет?) брачные агентства. Правда, не совсем понятно, что делать историкам и военрукам. Ну да пес с ними.

А кто все-таки будет учить детей?
  #84  
Старый 02.11.2003, 01:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мы сейчас рассуждаем с какой точки зрения - с точки

зрения максимального благополучия данного конкретного учителя - или с точки зрения пользы для общества за счет благополучия его отдельных членов? (ничего такая философия не напоминает?) Если я буду учителем которому нечем будет кормить детей, вопросы общественного образования будут меня волновать в последнюю очередь. Если, разумеется, человек не фанатик - тут логика и здравый смысл умолкают. Насколько же я поняла, мы обсуждаем возможность или невозможность выйти из заданной колеи и постараться получше устроить свою жизнь. А Вы мне ниже пояса - а детей кто учить будет?? а мировая гармония дескать как же??) Детей будут учить те, кому либо заплатят хорошо, либо у кого желания меняться нет, либо энтузиасты.
  #85  
Старый 02.11.2003, 02:21
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эк Вы завернули :-), если я правильно поняла на этот раз уже Вас ;-), то я согласна с тем, что у человека в принципе может быть ощущение, что некоторой темы в обществе нет. В силу либо отсутствия этой темы, либо особенностей его круга, либо особенностей восприятия. Однако я читала Ваш топик про девушек, которые ищут себе мужчин побогаче. И тут мужчина пишет, что денег нет и зашибись и всем это пофигу. Меня что-то клинить начинает, я делаю вывод (простенький), что дело не в том, что темы нет в обществе. Значит все же дело в том, что темы нет для этого человека и его окружения. Ну, и делаю предположение, что это так в силу молодости и одиночества данного персонажа :-).
  #86  
Старый 02.11.2003, 02:28
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что я и в русских компаниях такого не слышу, может надо просто правильно выбирать компании :-).

Да, про то, что знаю наверняка что имел в виду автор - погорячилась, но я восприняла это именно как такой образ молодого свободного человека. может просто сразу стало завидно, что уже не можешь позволить себе такой роскошной легкости :-)
  #87  
Старый 02.11.2003, 02:47
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извиняюсь за крутой заворот:)

смысл такой - если человеку что-то пофигу, то это не значит, что он не знает, волнует ли еще кого-нибудь эта тема или нет. В свою очередь, если эта тема кого-то волнует - его она может по-прежнему не волновать.
  #88  
Старый 02.11.2003, 03:00
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию знаете, когда вопрос стоит о том, что детям надо

что-то кушать - чем плох труд домработницы, скажите? Если он позволит этой женщине продержаться на плаву..потом, возможно, она сможет свои способности применить лучше.. тут другая мотивация.. вопрос не о самореализации и максимально возможном доходе в ее ситуации, а о том, чтобы с таким количеством детей с голоду не пухнуть...((
  #89  
Старый 02.11.2003, 05:07
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие бы люди богатые не были, всегда найдётся кто-то богаче их. Была недавно какая-то передача про богатых людей в Америке. Так там какой-то сморщеный старенький миллионер сказал: Только когда я переехал сюда, в Palm Beach, я понял, что я совершенно не богатый, а также довольно молодой ). Всё познаётся в сравнении.

К тому же, многое ещё зависит от приоритетов людей. Кто-то может зарабатывать много денег, но все их вкладывать, поэтому на рассходы остаётся очень немного. А кто-то тратит всё, что зарабатывает, надеясь на авось в будующем, и поэтому может себе позволить намного больше. У нас есть приятель, у которого вложены миллионы долларов в акции и недвижимость. То есть, если он вот прямо сейчас всё продаст, то будет иметь на руках миллионы долларов. Но, так как ничего он продавать в ближайшем будующем не планирует, то живёт он в очень-очень скромном доме, и если бы вы видели какой у них телевизор, вы бы долго смеялись . По-моему, у моей бабушки лет 30 назад был поприличнее . Так что, у кого какие ценности, у кого какие приоритеты.


Оля
  #90  
Старый 02.11.2003, 06:14
eat mor chikin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, вы ничего не поняли , а если и поняли то совершенно неправильно. Вот Стервь все поняла. Значит дело не в том как написано , а в менталитете. Должен вам сказать что я совершенно немолод как вы решили и семья у меня есть и даже вторая по счету. Но не в возрасте или семейности дело. Это во-первых. А во-вторых, к деньгам я отношусь далеко не поверхностно. Больше того , я не согласен с пословицей "Не в деньгах счастье." Т.е. денежки я люблю, очень их ценю и пашу чтобы их заработать. Но что бы бы смогли понять, что я никому не завидую у кого лучше машина или мебель или мобильник или .......... Я не думаю просто о том кто что имеет или кто куда ездит. Я думаю о себе и не трачу свою энергию на зависть или переживания о собственной ущербности. Я просто доволен тем что у меня есть. Я не говорю что я не стремлюсь к большему, но я и не убиваюсь. Понимаете. Все очень просто. И начал я свой пост с того что сказал что я лишний раз убеждаюсь в том, что мне хорошо что я живу там, где в воздухе нет вещизма, мещанства и постоянного соревнования кто кого переплюнет, переоденет, переездит и перемобильничает. Все очень и очень просто. И в то же время для многих это и очень сложно.

И последнее. Когда вы обсуждаете чей то пост, попробуйте связать его с тем постом к которому он относится. Девушка в своем письме пишет как ей некомфортно от того что все вокруг нее такие все нашпигованые. Она пытается найти таких же как она с 3тыс. в месяц не обремененные заботами о провождении отпуска на заморских островах. Она ищет чуть ли не друзей по несчатью, ищет для собственного душевного покоя. И вот я пишу. Что я не имея ни денег ни островов не чувствую себя несчастным и никому не завидую. Короче. Следите за логикой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger