Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 05.06.2003, 21:53
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

А я считаю, что любая информация всегда полезна если не жалко денег на анализы.
Я вот намудрила после 2 неудачи, пришла к своему врачу и поставила перед фактом. ЗГТ не буду принимать вот так и так, она со мной согласилась, но очень заинтересовалась моими сданными анализами ФСГ, ЛГ, естрадиол, прогестерон на 3 день цикла енто на 5 день после отмены поддержки. Вот завтра и пойду за ним, а потом по полной раскрою усе карты на ближайшие 2 месяца.(енто если усё пойдэ по плану) и мои монстры всё таки навестят меня в запланированное для них время!!))
Вопросик Уже отчаявшееся- Ты писала, что тебя чем-то стимулировали, не могла ли написать конкретную схему? И ещё один вопросик, сейчас ты на какой ЗГТ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 05.06.2003, 22:49
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию Надин

Спасибо, дорогая. Я очень тебе желаю, чтобы у тебя тоже все получилось. Апчхи на тебя!
  #83  
Старый 05.06.2003, 22:50
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию Мэг

спасибо! надежда всегда нужна! и не циклись на беременности!!! апчхи на тебя!!!
  #84  
Старый 05.06.2003, 22:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Надюш, стимулировали меня только меногоном. Никакого клостила. Я его раньше много попила, но толку было чуть. Думаю, в наше время это уже препарат устаревший и главное. не нашего уровня. С нашими проблемами - это мертвому припарка. Мне еще НВ назначал оргалутран, чтобы не было спонтанной овуляции (ну это группа аганистов или антагонистов, я их путаю, как цитротайд и т.п.). Потом 10000 единиц прегнила для овуляции и все. После - поддержка дюфастоном, эстрофем, аспирин, фолиевая. Надь, те цифры, что ты указала, я считаю они однозначно ХОРОШИЕ! При чем тут УЗИ? Конечно, там у тебя ничего не зрело. Ты слишком много хочешь. Но при таких цифрах, по крайней мере, стимульнуть можно! Я уверена, что о донации тебе говорить рано!!!!
  #85  
Старый 05.06.2003, 22:56
И я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку :-) А пью я Прогинову + Дюфастон (норкалут).
  #86  
Старый 05.06.2003, 23:11
И я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ларисик, прям бальзам на душу :-) Я шла к врачу такая вся уверенная в своих силах и в успехе, а после разговора с ними только слезы на глазах и полная апатия. Сейчас потихоньку возвращаюсь к нормальному состоянию (спасибо девчатам). Меня тоже клостил очень смущает. Только вот не знаю, как это врача (она у нас самая лучшая в республике) попытаться корректно отговорить от него. Калинина, кстати, категорично заявила, что если мне кто-то предложит вариант без ДЯ, можно его смело посылать куда подальше. Вроде как не в моем случае. А тут мне предложили такой вариант, и я от радости даже не сообразила спросить их – а почему, собственно, клостил?
Для меня самое главное абстрагироваться сейчас от этих пессимистичных прогнозов и поверить в успех и в себя.
Удачи! Надин
  #87  
Старый 05.06.2003, 23:13
И я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вотик! А какие у тебя показатели ФСГ, ЛГ? У меня таже картина и приливы (правда, сейчас гораздо меньше) и М. без гормонов не идут, но я все равно решила попробовать стимуляцию. Может, тебе на самом деле сделать перерыв, попить травок, найти грамотного рефлексотерапевта, а потом опять рискнуть? Почему мы должны ставить на себе крест, когда у нас перед глазами есть замечательные положительные примеры???
  #88  
Старый 06.06.2003, 08:13
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибки за чихалку!:-) Надеюсь, поможет!
  #89  
Старый 06.06.2003, 08:21
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию реакция на гонал

Девочки, еще у вас спрошу, а то мне никто объяснить не может - почему на третий день стимуляции гоналом (по 4 ампулы) у меня начались сильные приливы? и вот сейчас - через три недели после окончания стимуляции они закончились... Насколько я понимаю, гонал должен стимулировать, а не блокировать гипофиз и работу яичников? помогите разобраться, пожалуйста!
  #90  
Старый 07.06.2003, 11:45
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Я думаю, что приливы связаны с составом препарата (в состав входят ? МЕ ФСГ + ? МЕ ЛГ). При нормальных показателях ФСГ и ЛГ - это возможно бывает редко. Какие у тебя показатели ФСГ и ЛГ? А также эстрадиола и прогестерона в первой и во второй фазе перед стимуляцией?
ФСГ и ЛГ непосредственно на яичники действуют и вызывают рост, созревание фолликулов и овуляцию, когда Эстр. и прогестерон, а также ФСГ в норме.
Просто существует вопрос, почему же у меня этого ФСГ и ЛГ хоть отбавляй, а фоликулы и т. д., под микроскопом с трудом увидишь? Да потому, что существует взаимосвязь работы яичников и гипофиза, и если на увеличение ФСГ и ЛГ яичники реагируют уменьшением эстрадиола и прогестерона, да ещё приливами и всеми признаками предклимакса, то явно надо выработать другой подход к стимуляции и этот препарат явно тебе не подходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger