Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.01.2004, 22:06
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Да, мы тоже косынку держали, чтобы не стащил с головы

И после ванны тоже ничего не надеваем - не получается:-) Правда, у нас проблема: во время болезни мы реже стали купаться, поэтому сейчас совсем не хочет в ванну залазить - так орет, так плачет, что не получается его помыть:-( Придется как Конька с Маськой - вместе ванну принимать....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 11.01.2004, 22:11
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лешка тоже что-то разжевывал, но и давился, но он не оч. любит

что печенье, что яблоки-фрукты:-(, поэтому особо у нас этот вопрос не стоит... Бананы разминаются во рту даже без зубов, но их он тоже не любит - может попробовать иногда как педприкорм.
  #83  
Старый 11.01.2004, 22:16
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧУдненькая девушка! Все фотки интересные

а в бассейне с шариками она как будто бежит:-), и в кроватке - это просто чудо! Какие они(детки) трогательные, когда спят!
  #84  
Старый 11.01.2004, 22:20
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, а кашель мокрый, откашливается?

Если и выходить на улицу, то сначала мин. на 20, а потом постепенно увеличивать, наверное. Надо у врача спросить. А Валентинка сама горло показывает? Ты сама смотришь? У нас не получается, только врач может посмотреть, я ничего не вижу:-(
  #85  
Старый 12.01.2004, 03:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет больше моих сил! Уже три недели то понос, то запор, и никакой золотой середины! Еще позавчера казалось, что все устаканилось: был легкий запор, но мы его победили чайной ложкой черносливового пюре. Обычную смесь вводили неделю постепенно, и уже несколько дней Маська ела ее по целой бутылке в кормление и ничего плохого ей не было. Мы так расслабились, что даже попутешествовали. Вчера прикончили последнюю банку низколактозного Нутрилона, и стали есть только обычный. Ха! Сегодня опять понос, а в нем творог, вода, пена и воняет кислым. Значит, снова на низколактозный переходить, врач сказал, как минимум на неделю. А этот чертов низколактозный нутрилон, он здесь ну вообще нигде не продается. Дефицит Муж весь день носится по всему городу, ищет его.

Самое смешное: в том городе, из которого мы буквально только что приехали, этого низколактозного нутрилона было ЗАВАЛИСЬ! В каждой самой маленькой аптеке - целая полка. И мы еще смеялись, что надо бы запастись на случай будущих поносов Маська тогда уже его ела только два раза в день. А по аптекам мы бегали в поисках герберовского черносливового пюре - там оно дефицит.

А еще от этих "радостей" у Маськи совершенно дикие опрелости (просто 100% картина лактазной недостаточности), и она так ужасно плачет, когда я ее подмываю-переодеваю, что прямо хочется этот каканый памперс так на ней и оставлять, хоть и понятно, что раздражают-то как раз эти кислые какашки.

И что с прикормом делать непонятно: по две вещи сразу вводить нельзя, а мы только и делаем, что то одну, то другую смесь вводим и "выводим". Даже кашу за последнее время есть перестали. Только сухари она грызет и хлебные палочки. А врач анемией пугает.

С ума сойдешь, пока эту малявку вырастишь!!!
  #86  
Старый 12.01.2004, 03:43
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для поднятия настроения (в основном своего) напишу, чему мы за эти три "поносно-запорные" недели научились.

Маська теперь очень хорошо знает слово "нельзя". В нашей квартире очень много всяких проводов, и Маська очень хочет ими поиграть. А мы не разрешаем: отнимаем, говорим "Нельзя!" и грозим пальцем. А в последние дни она сама, когда слышит "Нельзя", грозит пальчиком. И даже без "нельзя", смотрит на провода и грозит пальчиком.

Еще она научилась здороваться. Когда ей говорят "Hola!" (привет), она отвечает "олЯ!", и не случайно, а явно знает это слово.

В самый-самый тяжелый поносно-температурно-ротовирусный день она научилась сама вставать на ноги с опорой.

Научилась сама себе засовывать в рот соску правильной стороной.

Научилась своими двумя зубами кусать сухари и проглатывать то, что откусила.

Научилась переползать через препятствия - подушки и скомканные одеяла. Как только научилась, тут же рухнула с кровати.

Научилась сидеть в слинге у меня на бедре и сидеть на стуле, не падая и не сползая. Теперь ездит в прогулочной коляске с вертикальной спинкой.

Стала повторять очень сложные слова и звуки: Дед Мороз (демалёзя), Птица (птссс) и т.п.

Вот такая развивайка!
  #87  
Старый 12.01.2004, 03:47
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семейная фотография. Это совсем недалеко от нашего дома.
Изображения
Тип файла: jpg San Angel.jpg (77.2 Кб, 1 просмотров)
  #88  
Старый 12.01.2004, 10:51
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет температуры, гулять не то, что можно, а нужно(-)
  #89  
Старый 12.01.2004, 12:40
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вернулась:)

отдохнула прекрасно, покажу скоро фотографии (либо подключу таки фотик к компу или по старинке отсканирую)

Боб уже две недели, как научился вставать, спасу нет любая поверхность используется только для подъема, встает в кроватке ночью, даже в спальном мешке, опуститься не может, орет - я вхожу в комнату - стоит мое маленькое привидение в капюшончике, раскачивается
  #90  
Старый 12.01.2004, 12:40
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая такая, душевная фотка. А я думала, что перевязь уже поздно для нашего возраста использовать - нет, в самый раз ))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger