Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.01.2004, 14:29
СЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редкое, потому и ценное! А иначе на чем же сошлись и объединились эти двое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 11.01.2004, 17:38
Roona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В действительности, это самое "как принято" очень глубоко сидит. Часто и не замечаешь, что это оно диктует желания. Но, как это у вас, разумеется, вы знаеет куда лучше меня <br>
Если вы живете не в России, то вам, может, стоит попробовать найти русскоязычную подругу, живущую рядом с вами. Это нелегко, но возможно. Выше я уже написала вкратце о своем опыте.
  #83  
Старый 11.01.2004, 18:42
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему оно заранее печальное? Разве предвкушение приятной беседы вас не радует? Разве вы не рады просто видеть кого-то? Настолько, чтобы хотя бы печаль с лица стереть и поприветствовать человека улыбкой? Ну, проблемы у вас. Так у всех проблемы. Откуда вы знаете, может, у человека еще похлеще вашего комплексы и все прочее. А вы его сразу печалью огорошиваете.
  #84  
Старый 11.01.2004, 18:46
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же еще народ может судить? Если он видит человека, у которого на лице печаль, разговаривать отказывается, и так далее? Если не дать человеку шанс разглядеть себя, то винить его в поверхностности суждений глупо. Никто никому ничего не должен. "Интроверты" не считают себя должными улыбаться, быть приветливыми и милыми, а те, кого только что высокомерно обозвали "летящими по жизни и безспроблемными" не должны биться как рыба об лед, пытаясь выяснить, что там под маской вечной скорби у замкнутого на свои проблемы человека.
  #85  
Старый 11.01.2004, 19:57
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упражнение. Попробуйте на штатный вопрос при встрече "Как дела" отвечать "Спасибо, отлично!", независимо от того, кто спрашивает и как на самом деле обстоят дела. Отследите, получается или нет, если нет, то что при этом Вы испытываете, что Вам мешает так ответить.
  #86  
Старый 11.01.2004, 21:00
до сих пор не могу понять
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может люди, которые ходят лишь с маской доброжелательности потенциальные актеры? Нет, ну какая должна быть установка, чтобы выбрать такой стиль общения? Мне всегда казалось, что люди чувствуют такие вещи (внешнюю доброжелательность). Ведь в случае с моей подругой речь идет не о встретил-поболтал-разошелся. Люди дружат и давно. И не подозревают, что им совсем не рады и более того, они смертельно надоели.Для меня это загадка.Как это можно не чувствовать и как можно так пудрить мозги.
  #87  
Старый 11.01.2004, 21:01
до сих пор не могу понять
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если всегда возникает сомнение -хорошо или нет, то что это значит?
  #88  
Старый 11.01.2004, 21:52
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ответ на такой вопрос? Это значит, что Вы почему-то считаете, что даже на формальные вопросы необходимо отвечать правду и только правду и ничего кроме... Почему? Кому это нужно? Что это значит для Вас?
  #89  
Старый 11.01.2004, 21:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждое чувство содержит в себе гораздо больше составляющих, чем мы привыкли замечать. Думаю, что Ваша подруга искренна и в своей доброжелательности и в своей ядовитости потом.
  #90  
Старый 11.01.2004, 22:01
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот неплохая статья на тему общения. Прочитайте, может что-нибудь найдете для себя полезное.

http://health.pravda.ru/health/2004/23/101/423/15554_talks.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger