Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.01.2004, 14:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Briz, а я считаю, что если головной платок на женщине смотрится некрасиво,а она его носит, то это исключительно ее дело, даже если не соответствует моим эстетическим воззрениям. Ну не прихоть это, а религия людям предписывает, что тут поделаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 23.01.2004, 14:32
"""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему бы сейчас не обсудить?

В том и разница, что европейцы настолько затюканы демократией и страхом показаться недемократичными(вы в курсе, например, что коренные жители Стокгольма стоят в очереди на жилье несколько лет, а так называемым беженцам сразу дают квартиры, так последние обнаглели до такой степени, что теперь уже квартиры в центре требуют, на окраине их не устраивает. А ничего, что ущемляемые по полной программе шведы, которые этих неглецов содержат, молчат из-за страха показаться Европе недемократичными???), что она им уже во вред оборачивается. Не потребовали бы, потому что не такие наглые, как живущие на чужой земле на чужие деньги мусульмане.
  #83  
Старый 23.01.2004, 14:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Как насчет новоприбывших и желающих в большом количестве?"
Насчет законно прибывших - какие к ним претензии? Не прочухались вовремя законы поменять - сами себе крокодилы. Что до "желающих в большом количестве" - принимайте законы, разумным образом ограничивающие иммиграцию.

" Как раз исходя из сложившейся ситуации почему не запретить платки?"
Потому что запретить платки (добрая половина ходящих в них - гражданки Германии давно, да и родились многие уже здесь), не убрав распятие из школ, называется дискриминацией. Verstehen Sie? И пока страна Германия декларирует равенство религий перед законом, увы, придется действовать в соответствии с декларацией. Можно, разумеется, сказать, что "нам пофигу, что у нас на плакате написано"; но тогда придется примириться с последствиями такого объявления, а они будут, и немалые. Общая секуляризация - путь, ИМХО, несущий наименьшие потери. Но тут вдруг выясняется, что расстаться с крестом на стене класса некоторым немцам тоже неимоверно сложно. Не менее сложно, чем турчанкам с платками. Ну и все, круг замкнулся.
  #84  
Старый 23.01.2004, 14:39
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хороший какой-то вопрос.-
  #85  
Старый 23.01.2004, 14:39
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так получается, что ношение платка вовсе необязательно и это личное желание увиденной мною девушки?
  #86  
Старый 23.01.2004, 14:40
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А представим ситуацию, что,предположим,поехали Вы работать в мусульманскую страну. Будете носить паранджу (при условии, что иностранцев к этому не обязывают)? А если,чисто теоретически,пришлось бы Вам провести время в каком-нибудь племени из джунглей - стали бы ходить топлесс или вообще без одежды.
  #87  
Старый 23.01.2004, 14:42
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Хорошо. В таком случае как Вы к российским мусульманам относитесь?
  #88  
Старый 23.01.2004, 14:43
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, такое впечатление, что люди текст читают один и тот же, а видят каждый свое. Еще раз повторяю: Я НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ МУСУЛЬМАН И НОШЕНИЯ ИМИ ПЛАТКОВ. Я ТОЛЬКО СПРАШИВАЮ НАСКОЛЬКО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Т.к. увиденной мною девушке платок категорически не шел.
  #89  
Старый 23.01.2004, 14:44
Мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что недовольство

это вызвано несколькими причинами. Во-первых, с неадекватным поведением некоторых исламистов, а платки эти как тряпка красная для быка. Во-вторых, что Европа переполнена беженцами, живущими на пособие, а значит за счет работающих европейцев. В-третьих, возмущает то, что лезут со своим уставом в чужой монастырь. А в-четвертых, судя по некоторым фактам, цель мусульман как раз создать европейское мусульманское государство и одеть эти одеяния на всех, страх этого.
  #90  
Старый 23.01.2004, 14:45
Тоже татарочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По корану-обязательно.
Но ,живя в современном обществе,я лично надеваю плток только на религиозные мероприятия, как я уже выше сказала.Мы в России живем,в Москве.Даже в Турции некоторые молодые турчанки позволяют себе ходить без платка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger