Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 07.09.2004, 14:31
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок. Давайте не будем рыться и в Библии, чтобы понять, руководствуясь чем действовали крестоносцы, или просто от балды делали, что вздумается.

"Вас засмеют" - знаете, спасибо за заботу, конечно, но пока что кроме тех, кто дальше инфы с телека и газет меня никто не засмеивал...Да, и фразы такой я не говорила, и не скажу - сказать, что "мусульмане миротворцы" - это глупо.. Я могу сказать, что Ислам это мирная религия, но это, согласитесь, две большие разницы, как говорят в Одессе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #932  
Старый 07.09.2004, 15:12
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне этот как раз зверем показался. Типичное лицо кавказской национальности с плаката "их разыскивает милиция": агрессивное, тупое, с пустыми глазами. Словарный запас - 3 слова.
  #933  
Старый 07.09.2004, 15:25
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милый такой сатанистский сайтик)
  #934  
Старый 07.09.2004, 15:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылку плиз!(-)
  #935  
Старый 07.09.2004, 15:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению, даже и не по телеку.

А в церкви и (или) на православном сайте.
Куда она всех желающих и отсылает.

Вот за это я и не люблю кошек... то есть ну вы поняли. За то, что догматическое мышление пытается отучить людей пользоваться мозгами, и с некоторыми людьми вполне в этом преуспевает. К сожалению. Вот и ни читать ничего не хотят думать не собираются.

Оса, а вот как Вы думаете, что было бы если бы (нет, я чисто теоретически, я очень ее уважаю и не желаю ей этого ни в коем случае) в заложниках оказалась бы тетушка, фамилии я не помню, но она регулярно выступает по телевизору, она автор одного из признанных Исламом переводов Корана на русский язык?

Ведь если людей кто-то сумел убедить в одном, неужели их ну совсем невозможно, на их языке и с точки зрения их понятий убедить в обратном?
  #936  
Старый 07.09.2004, 16:20
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерия Порохова.

Я немного не поняла сути (цели?) Вашего вопроса, но чисто так - предполагаю, что было бы.

Если Вы имеете в виду мнение со стороны постфактум - то сказали бы - да вот, какие всётаки звери мусульмане, ну и что, что женщина старалась, Коран переводила, всё равно сочли её неверной, и поступили с ней таким образом...

А если Вы имеете в виду - могла ли бы она их там переубедить? Объяснить, что Джихад это немного (мягко говоря!) другое, и вообще, что коли уж так поступаете, то именем Ислама прикрываться нельзя? Знаете, я искренне не считаю, что фанатика можно переубедить. В чём-либо, когда-либо - нет, невозможно. Должно быть, наверное, какоето стечение обстоятельств, чтобы это произошло.

"За то, что догматическое мышление пытается отучить людей пользоваться мозгами, и с некоторыми людьми вполне в этом преуспевает. К сожалению. Вот и ни читать ничего не хотят думать не собираются. "

С этим абсолютно согласна) Зато при этом можно говорить о всеобъемлющей любви ко всему человечеству, и даже молиться за заблудших овец)))
  #937  
Старый 07.09.2004, 16:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас - они повально мусульмане, то есть они так говорят.

А почему те, кто в свое время устраивал костры на площадях повально были католиками?

Почему те, кто преследовал раскольников были православными?

Почему те, которые пришли в свое время на земли Палестины и стали их отбирать обратно не самыми благородными методами были повально иудеи?

Ну почему? Потому что и те и другие и третьи находились под чьим-то идеологическим влиянием, замешанным на базе религии.

Нет, для того, что бы быть обработанным подобным образом, не обязательно быть сильно религиозным человеком, например, эсэсовцов трудно назвать религиозными фанатиками в традиционном смысле этого слова, однако же исторический опыт показывает, что религиозность приводящему к потере человеческого облика оболваниванию мешает редко, а скорее даже помогает.

Да, сейчас античеловеческая идеологическая надстройка висит на Исламе. А при чем здесь Ислам? Да просто при том, что это РЕЛИГИЯ.

Нет, я не хочу сказать, что религия - это зло. Просто у нее (у любой) есть свои достоинства, но и свои недостатки. Табуретка - это хорошо или плохо? Сидеть на ней - хорошо, а вот если кто-то разбивает ее об вашу голову - то не очень...

У привычки пользоваться мозгами, впрочем, тоже есть свои недостатки. Например, думать надо.

Удачи.
  #938  
Старый 07.09.2004, 16:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я второе имела в виду...

"Объяснить, что Джихад это немного (мягко говоря!) другое, и вообще, что коли уж так поступаете, то именем Ислама прикрываться нельзя?"

Примерно...

"Знаете, я искренне не считаю, что фанатика можно переубедить. В чём-либо, когда-либо - нет, невозможно. Должно быть, наверное, какоето стечение обстоятельств, чтобы это произошло."

Чем черт не шутит? Никто не пробует обычно. "Интересно, где же у него кнопка?" С другой стороны, времени может быть принципиально не достаточно. Их же не в одну секунду и не в три дня в бомбистов превращают.

Кроме того, фанатики долго обычно не живут... А те, кто живет долго - нет, те не дураки, не фанатики, уж они-то знают, чего хотят и почем это будет стоить... Фанатикам и остальным...
  #939  
Старый 07.09.2004, 17:56
SK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, мощно!

Просто и доступно! Так про 2/3 народов, населяющих Россию можно написать, вот и получится дружная семья...
  #940  
Старый 07.09.2004, 17:57
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О табуретке - Вам обратно.

Об остальном - полная охинея. "В исламе свои достоинства":-) Ха

"Политически "правильный" подход" или политичекая проституция :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger