Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.04.2004, 17:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соевый соус разбавляют соком лайма или лимонным филипинцы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.04.2004, 19:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не раз пробовала домашние суши. Надо сказать, вполне съедобно, но это не суши :-) Даже ресторанные, приготовленные разными поварами, очень сильно отличаются одни от других. Я вообще не привередлива в еде, но, по-моему, суши - очень специфическое блюдо, требующее особого кулинарного мастерства, знания каких-то секретов, тонкостей(не только от повара, но и от едоков :-)), и не терпящее дилетанства. Или у меня неоправданно трепетное отношение к ним? :-)

С точки зрения практической выгоды, вряд ли удастся сильно сэкономить на самодельных сушах. Ехать черти куда покупать по 50-100г свежей деликатесной рыбки(угорь, тунец и т.д.), икры, приготовить несколько штучек темпура-шримпс(креветки в кляре во фритюре), возиться с маленьким кусочком угря в соусе терияки(для Унаги маки)... Свежую рыбу в холодильнике долго хранить нельзя, сами суши надо готовить непосредственно перед их употреблением...Хлопотно это, дорого и, главное, не так вкусно, как в хорошем ресторане
  #23  
Старый 29.04.2004, 20:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и мне тоже так кажется...
  #24  
Старый 29.04.2004, 20:04
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то мы ее сами слабосолим (примерно сутки, даже меньше), а потом отрезаем кусочки и добавляем в суши ))))) Но никогда не коптим - это точно.
  #25  
Старый 29.04.2004, 21:22
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос полного дилетанта

Даже не про приготовление суши. А где в Москве можно купить такую зеленую штуку (горчица?), которую разводят в соевом соусе? И какой соус "правильный", то есть такой же, как в ресторане? Хочу порадовать подругу, она большой любитель этой зеленой штуковины, но тоже не знает, где ее берут.
  #26  
Старый 29.04.2004, 21:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела в магазине при "Якитории" на Профсоюзной.
  #27  
Старый 29.04.2004, 22:51
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не додумалась бы до такого -суши самой делать...

  #28  
Старый 30.04.2004, 03:46
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приготовить суши дома - вкусно и реально. В их приготовлении с Шапкой согласна, в целом. Но! Никогда не заворачивайте горячий, теплый рис! Иначе листы размякнут и вкус будет уже не тот (для меня так уже гадость). Никакая соль в рис не ложится, только рисовый уксус, аджиномото и сахар. В начинку вкусно огурец (режется вдоль, палочкой), пластик амлета и слабосоленая нерка, кета (собственного посола+), можно крабовое мясо (с палкам краб.- пародия). Кушать только с васаби+соевый соус (я предпочитаю японский, ЯМАСА). майонез в суши - кащунство!

Да, специально коврика у меня нет и я делаю на чистом кухонном льняном полотенце.
  #29  
Старый 30.04.2004, 04:09
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всех маркетах есть стеллаж Японский. Там все это продается.
  #30  
Старый 30.04.2004, 05:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже не стала (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger