Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2007, 15:07
Ирака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно такое? пошли с сыном в платную клинику

и ужаснулась ценам из разговора с администратором поняла, что врач работает в обычной пол-ке, рядом с домом нашим. Вопрос у них там такие же материалы, ну или же не совсем отсталые? Кто-нибудь вообще исправлял прикус забесплатно, если так можно выразиться или ортодонтия за деньги везде?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.05.2007, 15:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наша училка из началки говорила что сыновьям именно

в районной исправила. но слашала от других людей, что пластинки там грубее, неудобнее чем те которые за деньги (увы, очень немалые) делают.
  #3  
Старый 16.05.2007, 16:10
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

может попробовать сделать в районной, доплатив непосредственно врачу? Заодно и проконсультироваться, что именно в материалах различается и как этого избежать (минимизировать).
  #4  
Старый 16.05.2007, 19:37
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы как раз сейчас исправляем прикус бесплатно. На платного просто нет денег. Так что или оставить как есть или брать что дают. У нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приличная бесплатная стоматологическая детская поликлиника. Поэтому в неё - КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ очереди. Прикус у ребенка был неправильным из-за ОЧЕНЬ короткой уздечки на верхней губе. Две недели в очереди (заодно сдали все анализы) - и хирург-стоматолог подрезал уздечку. Было это в январе 2006 года. Стали на очередь на пластинки. В январе 2007 (!) подошла очередь на слепок. Врач взял отпуск и поехал на юга. А он там ЕДИНСТВЕННЫЙ специалист такого класса. Больше - просто никто этого не делает - не умеет. Пломбы-операции - пожалуйста. Пластинки для сложных прикусов - только он. В феврале сделали слепок. опять очередь на изготовление пластинки. Неделю назад наконец пластинку поставили. Оценивать крутость пластины - не буду. К чему мне? Выбора-то все одно нет.
  #5  
Старый 16.05.2007, 21:31
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я что-то не пойму, а направление взять куда-нибудь в стомато-центр, например?? не думали? это год ждать слепка?? вы с ума сошли - идти и говорить, пока ваша очередь подойдет - у меня ребенок перерастет возможные изменения нежелательные... не одобряю - годами ждать очереди - глупо, тем более что вам действительно нужна помощь
  #6  
Старый 16.05.2007, 21:48
Ирака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сама пластинка каого цвета? А вам сразу две поставили?

  #7  
Старый 16.05.2007, 21:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто даст направление если в их поликлинике есть

ортодонт? исправление прикуса не считается суперсроной необходимостью, на серьезные заболевания и то не с первого взмаха дают направления.
  #8  
Старый 16.05.2007, 22:02
Ирака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лора, Вы писали что Вашим детям тоже исправляли (в похожем

топике недавно было) а не подскажете, а нарушения дикции (шепелявость)с пластинкой восставнавливаются? А сколько у Вас носили?
  #9  
Старый 16.05.2007, 22:09
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не прикус исправляем, но тоже ходим к ортодонту "бесплатному" сейчас, пластинки носим. Немного полегче, чем выше написано. В январе получили направление, с начала марта уже пластинки носим (месяц ждали слепок).
  #10  
Старый 16.05.2007, 22:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только старшая носила и то недолго, 3-4 месяца в целом,

первая пластинка через пару месяев была оставлна и утеряна в школьной столовой, вторая через полтора месяцуа сломалась на даче. больше у меня нервово не хватило выкладывать по 6 тыс. за пластинку, не считая похода к ортодонту и стоимости слепка. про дикцию ничего не могу сказать. у моей не было дефектов дикции. после установки пластинки буквально ан 3-4 день стала говорить нормально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger