Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 09:27
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию ну вот, теперь это...

В общем, девочки, у меня, видимо, наступил кризис среднего возраста. К тому же день рождения скоро. То я все страдала, что мне уже не 18, и молодость прошла, а вот теперь... Я задумала сменить имя. Маюсь этой идеей уже примерно три недели. Мне кажется, мое имя мне не подходит, мне не нравится как оно звучит, и более того мне теперь кажется что все мои коммуникативные проблемы от того что у меня неправильное имя... :-) :-). Не то, чтобы я хочу какое-то выпендрежное имя (типа, Эсмеральда); простое - но другое... В смысле не просто себя назвать, а поменять паспорт и т.д. Теперь вопросы: как бы вы отнеслись если бы кто-то из ваших знакомых поменял имя? Ну, скажем, кто-нибудь из коллег по работе взял и объявил - меня теперь зовут не..., а... Прошу любить и жаловать. Сочли бы этого человека сумасшедшим (ну, с придурью)? Смогли бы перестроиться и привыкнуть? (ну, скажем, если в целом отношение у вас к этому человеку было позитивное)? Как бы вы вообще к этому отнеслись? Ну и вообще, прокомментируйте, хоть бредом назовите (бред и есть), может мне легче станет... А то мне эта мысль прямо покою не дает...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.05.2004, 09:37
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня знакомая девушка стала Аленой вместо Лены, довела это до сведения всех окружающих и ни на что другое больше не откликалась. Подействовало Конечно, тут не то чтобы кардинально поменяли...
  #3  
Старый 26.05.2004, 09:38
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с пониманием отнеслась, потому что сама мечтала либо имя сменить, либо страну проживания (то есть переехать туда, где моё имя будет редким), но это были детские мечты, потом смирилась...
Вообще мне нравится восточная практика, когда у человека 2 имени - детское (которое дали родители), и взрослое (которое выбрал он сам). Жалко, что в Европе такой традиции почему-то нет.
Правда на работе вряд ли привыкнут, путаться будут. А вы работу менять не собираетесь?
  #4  
Старый 26.05.2004, 09:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тундра,не обижайтесь тока,но...это похуже бреда:-),для начала ответьте на вопрос:зачем и так ли это вам необходимо?Если ответ:хочу и всё,то...сами понимаете...Может лучше энергию в мирное русло,а?:-)
  #5  
Старый 26.05.2004, 09:39
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да, я тоже думала, что если сменить работу - все пройдет гораздо проще. Но, увы, пока не собираюсь... :-)
  #6  
Старый 26.05.2004, 09:40
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А в какое, в какое русло?? :-) (-)
  #7  
Старый 26.05.2004, 09:41
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь Алёна и Лена это одно и то же. Подобно тому как некоторые Оксаны называют себя Ксюшами.
Другое дело если была она Наташа, а с завтрашнего дня - Пелагея.
  #8  
Старый 26.05.2004, 09:42
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вот-вот, у меня примерно так... (-)
  #9  
Старый 26.05.2004, 09:48
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Есть еще один отрицательный момент :-): я мужу еще не говорила, но мне кажется если скажу - то количество моих странностей (особенно в последнее время) перейдет в качество, и он будет всерьез подумывать о моем психическом здоровье... :-) :-)
  #10  
Старый 26.05.2004, 09:50
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У меня тоже есть такая знакомая, тоже Лена-Алена, но она не меняла паспорт... может это одна и та же знакомая :-) :-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger