Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.03.2005, 07:30
smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа страдает от шпор, которые время от времени появляются на пятках. Но он их успешно лечит. Лет 30 назад его одна бабушка в деревне научила. Он просто делает керосиновые ванночки для ног. После 10 сеансов обычно все проходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.03.2005, 10:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О., это точно не шпора. И это точно лечится, и

легко лечится. У меня такая штука была в 12 лет. Больно было ходить, но я ж как партизан молчала. Наконец, не выдержала, сказала маме. Она меня в кож-вен диспансер повела. Была там какая-то знакомая врач. Выдала маме нечто - по консистенции вроде как плортная, скатывающаяся шариком мазь. Процедуру нао было проделать следующую. Хорошо распарить пятку, поскоблить сколько можно эту "штуку", чтобы углубление небольшое сделать, вложить в эту ямочку шарик "мази", залепить пластырем, оставить на ночь. Наутро вся "штука" (действительно типа мозолистой бородавки с глубокими корнями) просто вывалится, если ее подковырнуть. Без каких-либо болевых ощущений.


Я, кстати, когда сначал прочитала ваш пост, сразу вспомнила о моем случае, но к пяточной шпоре это конечно отношения не имеет.
  #13  
Старый 25.03.2005, 16:53
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была шпора.Чем только не выводила.Кто-то посоветовал сделать типа лепёшечку из теста и уксуса,и приложить.Такое прикладывание закончилось тем что верхний слой кожи сошёл,предварительно обуглившись ( Было страшно больно.Потом пошла к хирургу,и мне её вырезали.Юыло очень больно 2 недели,просто на стену лезла.Потом все нормально.
  #14  
Старый 25.03.2005, 18:59
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже точно знаю, что это не шпора :-) Это бородавка. Видимо, придется выжигать, если сама не пройдет в ближайшее время(врач сказал, что она дольше года не живет)
  #15  
Старый 26.03.2005, 20:27
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне в этом же возрасте жидким азотом прижигали

после 3-его прижигания, все исчезло и до сих пор ничего подобного на пятке больше не появлялось.
  #16  
Старый 27.03.2005, 21:11
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Если это бородавка, то ее можно вывести средством суперчистотело, в лавках жизни продают.
  #17  
Старый 28.03.2005, 19:03
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, если у нас в русских магазинах не продается, поищу что-нибудь подобное в местных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger