Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 15:23
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Мамочки-москвички! Живем м. Юго-западная. В какие школы посоветуете отдать чадо мое драгоценное? (М. Юго-Западная.,Пр.Вернадского, Ленинский проспект). Начинаю заранее выбирать. Т.е. школ я уже кучу изучила и со многими соседями советуюсь, но без советов родного форума - никак. Особенно ценны будут фамилии и имена учителей начальных классов. Т.е. конкретные люди. Добрые, но в меру строгие учительницы, которые научат ребенка УЧИТЬСЯ.(Как меня моя любимая Инна Сафроновна, а не как училка моей младшей сестры, которая их лупила линейкой по голове, любимчиков не лупила). Спасибо. Жду!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.08.2004, 16:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как человек бывалый:) (в этом году уже вторая

идет в 1 класс), скажу, что ориентироваться на конкретных учителей весьма проблематично. Даже если планировать за год (а вы насколько заранее начинаете зондировать?), то и за год может что-то измениться - учитель решит уйти в другую школу, заболеет, уйдет в декрет, сменит сферу деятельности, его могут перевести на другой класс и т.д. Причем, бывают ситуации, когда до конца августа непонятно. возьмет ли новый набор первоклашек это конкретный учитель. С моими обеими так получилось - старшую намечали в класс к сильной учительнице (завучу), при собеседовании она подтвердила, что набирает класс, но по каким-то причинам
не взяла. В результате досталась другая,но тоже очень хорошая учительница, даже возможно и еще лучше. С младшей тоже до конца августа было неясно, кто будет брать их 2 класса. Но тут по кр.мере мне было легче. Я поговорила с учительницей старшей и та сказала, что "сделаем так как лучше, выберем меньшее из зол". В общем досталась неплохая учительница, но не блеск. А что делать, "блестящих" их везде немного, на все первоклашкинские наборы не хватит. Да, а еще второй первый класс, набранный в этом году в нашей школе, будет учитья по "экспериментальной программе" - грубо говоря, эксперимент заключается в том, что не будет основного учителя, ведущего "костяк предметов" (русск., математика, лит-ра), а буду заниматься сразу с предметниками. И слышала, что так делают не только в нашей школе (у нас это впервые, из-за нехватки учителей младших классов). Так вот как тут ориентироваться на "первого учителя"?


Мне кажется, ориентироваться все же лучше на школу, атмосферу в целом. Хотя.. знаю, что некоторые "забивают" сразу несколько вариантов - если в одной школе что-то окажется не то, переходят в начале сентября в другую.


Учительница моей старшей, которая мне очень нравится, будет брать новый набор через 2 года. Но мы в Черемушках, поэтому вам наверное далековато будет.
  #3  
Старый 30.08.2004, 19:31
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Где в Новых Черемушках? Мы живем недалеко от Калужской, а мама моя на Пилюгина. А свекровь как раз у Ю-З. Вероятно годика через 3 будем жить на свекровином месте. Вот я и думаю, то ли сейчас выбирать что поближе, то ли уже к Ю-З примеряться, где свекровь, хотя в принципе это ж все рядом. В будущем году сыну будет 6 полных к сентябрю и я его хочу отдать в подготовишки к той учительнице, у которой и дальше учиться будет. Слышала, что прогимназия на Марии Ульяновой хорошая. За салютом 31 старше 4 класса слабенькая считается, а 43(крутая) - учиться очень тяжело.
Спасибо большое, что откликнулись.
  #4  
Старый 31.08.2004, 16:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маре и Яне

Школа-интернат № 19 (слова интернат не пугайтесь - просто имеется воможность для тех, кто хочут и кому нужно, осталвять детей ночевать, но таких детей мало). Начальная школа неплохая. В средних классах - как повезет, попадутся все хорошие предметники - замечательно, но может случитсья и так, что по некоторым профильным предметам попадется ни то ни се. Некоторые после 4 класса переводят детей в другие школы. Это еще связано и со спецификой нашей школы - с 3 класса помимо английского (с 1 класса по верещагинской программе 2 раза в неделю) преподается хинди. Такова специфика школы - "с углубленным изучением хинди". Моя старшая в этом году идет в 3 класс, я уже прикупила для себя учебник по хинди, чтобы хоть немного разбираться в том что она будет учить.


Что положительного в школе - (ну, для нас дополнительный плюс то, что она прямо напротив подъезда) небольшое количество учащихся - в каждой параллели по 1-2 класса, вполне уютная, хотя небогая обстановка, спокойная (тьфу***) атмосфера - без распальцовок (хотя есть и дети вполне состоятельных родителей), без наркоманско-хулиганских примочек.


да, и еще - в нашей школе нет подготовительных курсов (мы занимались подготовкой к школе с учительнице из Арго). не знаю, может быть если поговорить с учителями начальных классов, они возьмутся, но я ничего об этом не слышала.
  #5  
Старый 02.09.2004, 12:47
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не подскажите фамилию учителя, которого вы упоминали? Нам как раз через два года в школу, очень хочется именно к вменяемому учителю попасть. И адрес школы, хотя бы улицу?
  #6  
Старый 03.09.2004, 12:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ул. Новочеремушкинская, а вот номер дома не

понмю. Но ее легко найти, ориентируясь на кинотеатр Тбилиси - она через дорогу от него. Учительница, которая мне нравится - Музыка (ударение на Ы) Елена Феликсовна. У нее самой двое мальчишек-погодков (4 и 5 класс), так что она очень грамотно подходит к вопросам обучения и воспитания. Дети ее обожают.


Но еще важный момент забыла упомянуть - у нас в школе собирают так наз. благотворительный взнос - он составляет от 1 до 1,5 тыс. долл.
  #7  
Старый 30.08.2004, 21:53
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не секрет, а какая школа и что за учитель? Нам как раз через два года в школу и живем мы на Универе - не очень далеко от Черемушек. Меня тоже интересует любая информация по школам и по учителям.

Яна и Рем (26.01.2000)
  #8  
Старый 30.08.2004, 19:02
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

За Салютом считаются хорошими школы. 109 школа в 9 мкр Теплого Стана. На Анохина за Пентагоном, но там с военным уклоном. Есть физмат в 8-м мкр Теплого Стана.

Но на самом деле. Вот у нас во дворе 51 школа. жуть-кошмар. Но...считается, что начальная школа там очень даже ничего, а вот средняя (((

В 109 начальная - как попадешь. Но туда только за "хорошую" помощь школе можно попасть либо по блату. Средня там очень пестрая, лицейские классы сильные, а остальное... зато пальцатости вагон.

Надо конечно же разговаривать с родителями учеников КАЖДОЙ школы. И не с одним. А десь такие вряд ли есть в изобилии (
  #9  
Старый 30.08.2004, 19:32
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А у Вас это где?
Спасибо за отклик.
  #10  
Старый 31.08.2004, 14:52
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У нас - это во дворе дома №123 по Ленинскому проспекту (9-й мкр теплого Стана).

Еще открылась новая школа в новом микрорайоне Обручевский, 43. Это между улицами Островитянова и Самора Машелы.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger