Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 19.12.2003, 12:22
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Мумуше

Мумуш, ты прости, я тебя, даму в интересном положении мучаю вопросами... Последний мона? В нашем случае всегда приходилось прибегать к ИКСИ, без него оплодотворения произвольно не происходило! Рассуждаю: допустим, спунктировали у меня яйцеклетки, муж сдал спермиков, посадили обе стороны в чашечку для оплодотворения. Бац... Не хотят они оплодотворяться (толстая оболочка, плохая морфология, плохая подвижность и т.д.). Раз - ИКСИ сделали- заставили оплодотвориться Подсадили, ждемс... Другая ситуация: сейчас мы начнем пробовать сами. У меня все в норме, трубы проходимы и т.д. Но.. опять это НО - СПЕРМИКИ ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРИЧИНАМ ОПЯТЬ НЕ СМОГУТ ОПЛОДОТВОРИТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКУ, так ведь? Ну не хватит им силенок добраться или там проникнуть в яйцеклетку... Я вот к чему: значит нам нужно пытаться исключить все негативные факторы, препятствующие зачатию у мужа, по возможности? Как я могу узнать, что моя яйцеклетка имеет толстую оболочку??? Прости меня, бестолковую
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #362  
Старый 19.12.2003, 19:28
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Юля, а при антиспермальных антителах тебе кроме уколов мужниной крови не назначали дексаметазон? мне вот назначили уколы, но я их не седалал, начала сперва пить гормоны - дексаметазон.. пила наверное месяца 3-4 и как ни страно забеременела, правда у меня еще и в пролактине дело было, пила одновремнно и парлодел.. с ЭКО не получалось, с инсеминации тоже, а вот само потом вышло как-то.. может спросишь у врача про гормональные дексаметазоновые таблетки, хотя мне вот иммунолог советовала уколы сделать.. не успела я просто.. ждала пролактина снижение долго..
  #363  
Старый 20.12.2003, 17:07
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое за вашу поддержку!!! Извините, что сразу не ответила!

А на своего Дока я ни в коей мере не обижаюсь... Просто, он и сам был ОЧЕНЬ расстроен... Он ещё и наш друг, можно сказать... Да и просто не знал, наверное, как меня лучше утешить (мужики часто теряются, когда видят, что женщины плачут, а я уже вот-вот готова была расплакатся), вот и решил утешить тем, что получится и у самих... А может, так оно и будет... Один Бог знает... Да и собственно, жизнь-то продолжается, а она, ЖИЗНЬ-то, ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!! И всё у нас обязательно получится!!!
  #364  
Старый 20.12.2003, 18:30
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Тетенькин, следующее УЗИ Корнилов мне сказал сделать аж в 9 недель (это 12-14 января). Бум ждать. Потом сказано сделать в 12 недель (ну на всякие бяки).

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #365  
Старый 20.12.2003, 18:35
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Ярчик, как раз у Мазырко я и делала. Дествительно очень грамотный специалист. Она мне сказала - каким хотите, таким и сделаем датчиком. Но ежли через пузико видно, то вагинальным смысла не имеет. НВ не настаивал на вагинальном. Он только сказал, что надо сделать в 9 недель повторно через пузько (он жутко боится многоплодной - мне подсаживали 3 криошки). Так что как дисциплинированная ЭКОшница иду по пути, указанному гуру :-)

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #366  
Старый 20.12.2003, 18:40
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Юлянчик, ежли честно - ничегошеньки особенного не чую. Ну слегка подташнивает - так на эстрофеме меня всегда подташнивает, ну грудь увеличилась - так в предыдущие попытки аналогично. Единственное, что выбивается из общей картины - меня "пробивает" на какие-то едовые вещи - то на мандарины навалилась, наестся не могла, теперь на рыбу да креветки (вот уж к чему достаточно прохладно всегда относилась!). Так что недаром девочки многие пишут - все крайне индивидуально. Удачи тебе! :-)

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #367  
Старый 20.12.2003, 18:45
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

ВСЕМ!!! Девоньки СПАСИБО! Вы так поддерживаете мое самоощущение "слегка беременной" девушки :-) Не смейтесь, до сих пор тянет испортить очередной тестик :-) Всем УДАЧИЩИ и СБЫЧИ МЕЧТ!

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #368  
Старый 20.12.2003, 18:48
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Самого высокого ХГ! Кулачки держим, не разжимаем!

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #369  
Старый 22.12.2003, 09:58
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оленька,удачи тебе!Кулачки зажаты.

  #370  
Старый 22.12.2003, 11:40
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маруся!Дорогая моя!!!Рада зат вас!!!Кулачки буду держать до побе

дного конца!!Целую тебя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger