Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 16:23
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот интересно стало, как у Вас в рабочем так сказать

коллективе с субординацией? Все обращаются друг к другу "на Вы" или тыкают всем, в том числе и начальникам? И с другой стороны - начальники: как они обращаются к подчиненным - запросто "на Ты" или все же более дистанцированно? Можно ли запросто прийти к шефу и обсудить с ним наболевшее, или же надо блюсти некий регламент допуска к телу.

И еще интересуюсь я: при общении с партнерами, клиентами и пр. как обстоит дело с этим? Легко ли вы переходите планку сугубо делового общения и начинаете "брататься"?

Навеяло недавно вспомнившимся шедевром под названием "Лексикон начальника", который тут тоже как-то промелькнул.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.07.2004, 17:00
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Возраст+положение

На ты: с сотрудниками, равными примерно по возрасту и статусу.

На вы: с начальством и сильно старшими людьми.

Начальство: на ты с давно работающими, "родными" сотрудниками. С остальными на вы.

К Шефине можно придти в любой момент, если она свободна.

С патнерами сложнее:

Если партнер больше заинтересован в общении, буду смотреть по ситуации: опять же возраст, плюс мое личное желание перейти на более простой уровень. Если партнер такой. что мне оно надо, а ему - еще вопрос, то буду на 100% ориентироваться на партнера, как ему удобнее.

Отказываюсь от перехода к неформальному общению, если это неприятно мне лично либо ротворечит корпоративным интересам.
  #3  
Старый 02.07.2004, 18:24
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, в каждом сложившемся коллективе есть свои неписанные правила на эту тему. Поскольку в чужой монастырь со своими порядками не ходят, подразумевается, что новенькие будут эти правила выполнять. На моей последней работе атмосфера очень неформальная, с боссами в том числе, мне первое время было не по себе немного. Ничего, привыкла.
А в предыдущей фирме наоборот, начальство выше облаков где-то сидело, не достучаться. А с коллегами на "ты".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger