Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2004, 13:00
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А вот скадите, пожалуйста.

Вы же по-прежнему на Бакулева живете? Куда вы Ксю в сад отдали? Ходила я сегодня под дождем между садами - ясности не прибавилось. Может поделитесь "наработками" )

Заранее спасибо

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.03.2004, 13:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Настька на Бакулева снимает, а я(мы) живем на Ленинском 123. Отдали в детсад, который в нашем дворе, чтобы мне удобнее было забирать.

Самый хороший из дс, это при 109 школе. Но... там абсолютно голый участок и рядом школа и конюшня. Т.е. когда жарко, то нет тени, запахи, шум. Зато пед.состав там говорят хороший, и ... потом автоматом в 109 можно попасть. Но попасть в этот сад можно по блату или... Насчет "или" я попробую разузнать.

Из остальных садов.

По Бакулева. Там их 2. Во 2-м доме и в 10. Во 2-м считается ничего так сад, но ... сколько людей столько мнений. В 10-м доме считается похуже. Ну всюду деньги конечно тянут, во 2-м доме, говорят, больше всего.

Есть еще 2 сада, это наш, в 123 доме и в 129 доме.

В 129 - там часть сада сдана под частную школу - за счет этого они живут. Какие отзывы? Опять-таки всякие.

Ни в одном нет никаких там "монтесорий" или еще каких методик, все достаточно одинаково. Бассейн есть похоже только у нас.

Что хочу сказать. Во всех садах жуткая очередь ((. В нашу группу (младшая) стоит 9 человек в очереди. Правда текучка есть. По словам соседки, которая обошла все сады, во всех садах такие же очереди. Дома-то сдают, а садов не прибавляется. Да еще и все сады уменьшены по числу групп (по сравнению с планом). Один сад (Бакулева
,8) отдан под детский реабилитацилонный центр.

Я попробую сегодня-завтра разузнать, что где и как. И напишу Вам.
  #3  
Старый 22.03.2004, 14:55
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию спасибо за оперативность

Про автоматическое попадание в 109 школу... А надо ли оно нам? И еще вопрос (так, в пространство): если сад хороший и явно небесплтный, то почему бы территорию не обустроить?

Жду от вас доп.информации, заранее спасибо

Кстати, у вашего-то какой номер?

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 23.03.2004, 19:46
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию у меня свекры живут в 123-)

Думаю о садике,но позже-)
  #5  
Старый 23.03.2004, 22:53
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Чего-то прояснилось про сад при 109?

Думаю сходить туда поговорить, хотелось бы досье уже иметь
  #6  
Старый 24.03.2004, 07:58
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

И я хочу. У меня о 109 очень хорошие воспоминания.
  #7  
Старый 24.03.2004, 10:43
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Воспоминания о 109???

Ты там училась??? Хочешь Колю туда в сад?
  #8  
Старый 24.03.2004, 14:44
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию отвечаю с опозданием (+)

1,5 дня без инета ((

Так. Наш сад в 123 доме -№974: муниципальный, все занятия, 2 логопедические группы, бассейн, хорошая территория. Лишних поборов нет. Есть секиця худ.гимнатики.

В 129 доме. Вроде тоже муницмпальный, но про поборы говорят все. Отзывов особых нет. Бассейна нет.

В 135 доме (при 109 школе). Считается лучшим в микрорайоне. Но "крутой" вступительный взнос. Кроме воспитаетелей, приходят специальные педагоги заниматься с детьми. Подробности пока не могу разузнать -никак с Настиной подружкой не свяжусь, чтобы расспросить. Но вообще отзывы о поборах и деньгах самые разные. Кто-то чуть ли не просто так попал, кто-то заплатив не хилую кучку денег.

На Бакулева. Во 2 доме тоже муниципальный. Вполне вменяемая заведующая. бассейн. Но есть занятия, которые за отдельную плату и по желанию - рисование.

На кругу сад. Все похоже, особой разницы нет.

Как резюме. Супер-пупер садов нет. Про 109 отдельно напишу, как свяжусь с девочкой, ну и насколько откровенна она будет.

Все в один голос говорят про очереди непомерные.
  #9  
Старый 24.03.2004, 21:37
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Спасибо

Завтра попробую сходить посмотреть на 109 и Бакулева-2. Но что говорят заведующие обычно слабо пересекается с мнением "народа", так что продолжения жду
  #10  
Старый 25.03.2004, 08:46
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Я в итоге туда не пошла , хотя прозанималась там во всяких студиях и на подготовительных курсах, и прошла собеседование в старшие классы. Просто тогда это была Ямбурговская школа, а Ямбургу в департаменте был дан зеленый свет, и он вроде бы устроил там все красиво и прогрессивно. В сад - честно не знаю, нам далековато + я давно уже не наводила справки о том, что там и как. В мои годы это была очень хорошая школа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger