Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 14:50
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу прибиться

Собственно история... Встречаюсь с девушкой 3 года... вначале, когда начал встречаться были сомнения, какое-то душевное беспокойство - а стоит ли? Так или иначе я все еще с ней. Она хочет замуж, а не могу понять, хочу или нет. Люблю ее, я так думаю, что люблю, а на свадьбу решиться не могу, что-то останавливает. Иногда мне хочется остаться одному, отдохнуть от нее, иногда наоборот, хочется быть только с ней. В такие моменты я согласен на все, на свадьбу тоже... но случается и наоборот, совсем не хочется. Понимая это приходится сдерживать себя в моменты когда готов на все... так и плаваю 2 года, не знаю куда прибиться. Всегда, когда ругаемся, когда она не хочет больше ждать, я опять же готов на все. А потом опять в плавание... Я ее понимаю, она имеет право злиться на меня, я не прав, что кормлю ее завтраками... не хочется терять ее,тяжело очень, пытаюсь прислушаться к сердцу, а ничего не слышу... Оставить ее или нет? Не могу ее больше мучать!!!
Я не ищу здесь ответов, в любом случае любой ответ будет весьма субъективным...
Напишите ваше мнение, может кто был в подобной ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.09.2003, 14:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте пожить вместе. Месяцев 5-6. Там и видно будет - Ваш ли это человек на всю жизнь. Может, Вам понравится - тогда женитесь. А может - опостылеет - тогда бегите
  #3  
Старый 16.09.2003, 15:02
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, я не совсем тот человек, ответа которого Вы ждете... но все же...

а Вы с ней говорили? вот так же откровенно, как сейчас написали в этом форуме? объясняли почему Вас так колбасит? или считаете, что обидете этим откровением? а может, она из тех чудесных женщин, которые, узнав и поняв, принимают человека таким, какой он есть... даже если нет, то в такой ситуации она тоже имеет право решать - быть вам вместе или нет...

в любом случае - удачи Вам и Вашей девушке...

Мария
  #4  
Старый 16.09.2003, 15:10
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Лучше сразу бегите. Раз она начала давить так всю жизнь и будет
  #5  
Старый 16.09.2003, 15:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проаналдизируйте для начала - что именно вас пугает или настораживает.
Что изменится, если вы будете женаты на ней?
Что конкретно из этих перемен вас не устраивает?
Давала ли она повод думать, что после замужества напременно произойдут те перемены, которые вас не устраивают? Обсуждали ли вы это с ней?
Если нет, то стоит обсудить.
Если конкретных пугающих перемен вы не можете обнаружить - возможно вас не устраивает что-тов девушке. Не то, что неустраивает, а настораживает. Что именно?
А возможно у вас в голове сидят негативные уюеждения типа : "женитьба - это конец вольной жизни", "брак-это тюрьма", "Хорошее дело броаком не назовут". Подумайте, какие реальные основания у вас есть, чтобы так думать.
  #6  
Старый 16.09.2003, 16:24
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело что я не могу это понять. Чем больше я думаю, тем больше я себя загоняю в такие дебри, откуда не выбраться. Да, есть моменты, которые мне не нравятся, бывает ссоримся, все бывает. Но не настолько, чтобы этого бояться. Она - хороший человек. А вот я - не знаю. Что реально настораживает, так это то, что я не уверен в том, что хочу быть с ней. Но терять ее очень больно. Может быть у меня свыклось-слюбилось, потому что в начале я очень сомневался. Есть еще момент. Все же дома мне лучше. Может быть потому что ТАМ не моя квартира, не мне ее покупали. Конечно это не то, чего меня толкает на сомнения. Но я не могу понять что есть любовь, люблю ли я ее? Я делаю для нее все, что могу, всегда ей все прощаю, не могу держать на нее зла. И тд и тп. Она у меня первая и никого больше у меня никогда не было, даже простого флирта. Все познается в сравнении, но я не могу ей изменить. Не могу ее с кем-то просто так взять и сравнить, расстаться, погулять, потом вернуться. Она меня любит. Это факт. Поэтому ей так тяжело. И я ее понимаю, вот понять бы себя...
  #7  
Старый 16.09.2003, 16:26
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что вы чувствуете когда говорите Я тебя люблю!?

  #8  
Старый 16.09.2003, 16:37
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за пожелания
Нет, я не пробовал. У нее очень буйный характер, в том плане что когда нервничает, готова порвать все, наговорить что угодно. Мы бы давно разбежались если бы я был такой же. Зная ее я не рисковал ей признаться во всем. Кое-что я говорил, что актуально, а именно то, что я сейчас работать не могу, у меня институт, с 11 утра до 7 вечера. На работу с таким графиком не берут. А учиться мне еще 2,5 года. Я не думаю что правильно создавать семью практически не имея денег.
  #9  
Старый 17.09.2003, 04:39
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы попробовала пожить вместе - полгода-год. Либо разбежитесь, либо будете жить. Но не позволяйте давить на себя. Лучше расстаться до того, как начнете ее за это ненавидеть.
  #10  
Старый 17.09.2003, 05:46
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она чувствует, что вы ей правду не говорите, все какие-то отговорки - вот и психует, и тянет вас за уши. Представьте, что вы пришли в магазин и вам там вещь понравилась, а продавец, не сообщая, что она уже продана и он вам ее продать не может, начинает лапшу вешать, мол вы знаете, она тяжелая, вы ее не донесете, может вам еще подождать пару недель, она еще лучше станет... Вы в такой ситуации ведь тоже будете настойчивы - разве нет? Когда нет правдоподобной и уважительной причины для отказа - у человека остается надежда и... раздражение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger