Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2004, 22:16
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема такая. Есть у меня знакомая девушка, которая находится в нестандартной ситуации, 4-ро детей, мужа нет, младшему ребенку меньше 2-х лет, и к тому же часто с ним приходится лежать в больницах. Конкретно тему затруднений обсуждать не желаю, помощи никто материальной НЕ ПРОСИТ, так что можете не кидаться на меня. Прошу СОВЕТ и инфу.
Народ, помогите с идеями о зарабатывании денег. Исходные такие - нужно чтобы на работе были не против того, что девушка привязана к ребенку, т.е. без него никуда. Еще момент - есть дома комп, инет, по профессии инженер, по специальности не работала.

Из всех этих исходных я посоветовала ей попробовать что-то типа социального работника, там вроде бы критерии к людям помягче, платят мало (кстати об оплате - даже если мало платят - предлагайте идеи все равно).
Но не знаю куда обращаться чтобы узнать условия работы соцработника. КТО знает?????

НЕ проходите мимо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.12.2004, 23:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то в голову приходит только работа в детском учреждении - яслях, дет. доме, интернате или детском саду. Ну или искать подработки на домашнем компе. Не представляю себе, чтобы в каком-то другом месте позволили держать при себе ребенка весь рабочий день....
  #3  
Старый 23.12.2004, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, почему, соцработник, которые одиноких стариков обслуживает, теоретически может и с ребенокм. Но вот таскать его по всем очередям и чужим квартирам -- вряд ли. И платят там копейки:-(

А если няней у себя дома?
  #4  
Старый 23.12.2004, 08:36
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже как-то рассказывала здесь про свою знакомую, которая, правда, с тремя детьми, но без мужа. Она устроилась ночной воспитательницей в школу-интернат (бывший СЭВовский), где дети на пятидневке - утром учатся, потом кружки-секции там же, потом остаются ночевать, а домой только на субботу-воскресение разъезжаются. Туда попасть со стороны можно было только за взятки или по протекции, но поскольку она устроилась туда работать на низкооплачиваемую должность, то её детей почти погодок взяли туда учиться, соответственно и бесплатное питание детям было обеспечено. И общение с мамой с 8 вечера, поскольку все ночевали там же, с остальными детьми. А днём она сперва старушкам разносила продукты, потом выучила итальянский и стала давать частные уроки. Потом вышла замуж за бизнесмена, которому тоже в своё время давала уроки итальянского.

Но вот как быть с двухлетним ребёнком... Только разве что с ясли-пятидневку устроиться вместе с ним, тоже ночной няней. А днём подрабатывать где-нибудь ещё, хоть дневной няней, хоть в школе-офисе каком-нибудь уборщицей (там не надо всё время сидеть, время для уборки строго назначается, как правило). А старшие дети какого возраста? От этого ведь тоже зависит, как между всеми детьми своё время распределять. И есть ли бабушки или ещё кто-то, кто помогает. У моей знакомой не было никого, она одна, поэтому интернат с гособеспечением (тем более, такой крутой и по преподаваемым предметам, и по составу педагогов) был очень хорошим выходом.
  #5  
Старый 23.12.2004, 09:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в детсаду с ночной группой так же работает ночной няней мама с двумя маленькими детьми. Часто она одна там ночует со своими детьми. Не знаю, что у неё дома, подозреваю, что что-то ОЧЕНЬ сложное, раз она в садике практически живет. Так как нянь за такую зарплату найти тяжело, то администрация довольна.

А днем можно устроится на подработку куда-нить. В бюджетную организацию. Счаз работа малооплачиваемая есть. Посмотрите вакансии на местной бирже труда. Полно.

Вот только проблема, если дети часто болеют :-( Все-таки няня не может часто брать больничный. Наши няни отрабатывают друг за друга. Но это надо, что бы напарница была не против работать неделю или две каждую ночь подряд.
  #6  
Старый 23.12.2004, 10:55
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это трудно с четырьмя своими детьми, да и не приспособлено у себя дома под это.... И копейки - тоже деньги при отсутствии таковых.
  #7  
Старый 24.12.2004, 01:30
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соцработником работать не советую

сама так проработала 2 месяца. если относиться к делу ответственно (как я, например, , то работы непочатый край, да еще начальство вызывает с отчетом периодически. Там много внеплановой работы (мне пришлось: мыть окна, разносить куличи к пасхе, разносить бесплатные подарки тем, кому подошла очередь и выслушивать нытье-жалобы, кому эти подарки не достались , про покупку лекарств в разных аптеках вообще молчу). Молоко надо давать соцработникам за производственную вредность - психоустойчивость должна быть колоссальная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger