Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2005, 20:53
Аделина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И стирать ли вообще? И еще хочу пух из нее переложить в другой чехол. как это сделать ума не приложу, пух-то разлетиться наверное весь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.08.2005, 07:31
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

В процессе использования подушек, в них заводятся микроклещики, по этой причине рекомендуют больше 4-5 лет вообще не использовать натуральные подушки(особенно это критично для аллергиков). На деле же, люди спят на них десятилетиями :-) Слышала, что некоторые стирают их в стиральных машинах, только вот вынимать потом плохо. Я не стирала, но однажды перекладывала перья из старого в новый наперник.
Желательно это делать где-нибудь на даче или на улице. А процесс попробуйте такой:целую подушку погружаете в пустую,выворачивая, одной рукой залезаете внутрь и "помогаете" пуху отлипнуть от старого наперника, при этом старый наперник должен быть полность погружон в новый,а другая рука тем временем сжимает горловину нового наперника, чтобы наружу ничего не вылетало по возможности. Потери все равно будут - часть на старом напернике, часть в воздухе. :-) Удачи
  #3  
Старый 05.08.2005, 22:47
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В химчистках есть услуга по чистке подушек. Они так же меняют наперник.
  #4  
Старый 07.08.2005, 18:35
ЖЖ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или отдайте в химчистку или стирайте дома в стиральной машине. Лучше вместо порошка - жидкое ср-во для стирки шерсти и меха. И добавить химию, которая от всяких насекомых.
Я стирала 2 раза.
Сушить постоянно взбивая на воздухе. У меня летом высыхает за 2 дня.
Потом перекладывала пух в новый наперник (в ванной) - аккуратненько, попутно выбирая всякие жесткие перья. Муторно, конечно, но не смертельно.
  #5  
Старый 08.08.2005, 11:44
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

В одной из передач по ТВ учили как стирать такое:берете ведро с водой,добавляете неск.капель жидкого моющего средства,складываете перья в корзинку и макаете корзину в ведро,вся грязь остаётся в ведре,потом так же в чистую воду погружаете прямо в корзине.Сушите так:стелите на траву целлофан,на него ткань,на ткань высыпаете перья и сверху застилаете всё марлей(тюлем),которую прижимете чем-нить по бокам,чтоб не сдуло ветром.
  #6  
Старый 08.08.2005, 12:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию легче купить из холофайбера, чем так мучиться:)

  #7  
Старый 08.08.2005, 12:25
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка стирала так. Аккуратно вытряхивала в ванной пух в марлевый наперник. Марля в 2-3 слоя. Стирала в марлевой напернике и сушила в нем. Я сама еще не стирала, сдавала в химчистку, но мне не очень понравилосвь качество, буду стирать сама. Удачи!
  #8  
Старый 08.08.2005, 13:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да нет,Лор,не мучительно абсолютно,я сама пока на даче была,из интереса простирнула 2 единственные перьевые подушки(остальные как раз холофайберовые),стирка(я бы сказала-макание:-)) заняла ровно 15 минут,и сушка-1 день.Зато какие пушистенькие.
  #9  
Старый 10.08.2005, 02:22
Kiska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya stirau v stiralnoi mashine, apotom sushu v sushilke, 4 chasa, delau eto 2 raza v god. A chto kasaetsa sinteticheskih podushek, devushki, to chitala chto sintetika imeet druguu struktyry, tuda bystree pyl pronikaet chem v puh i tam zaderzhivaetsa tak chtro eto dla allergii voobsche mozhet byt ubiystvo.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger