Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2003, 01:30
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это делали Вы?

Привет
Хотела бы спросить Вашего совета, как Вы помогали Вашему ребенку до года, когда у него был заложен нос, и было трудно дышать из за сопелек. Я вроде бы уже все перепробовала..
Спасибо и всем здоровья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.11.2003, 05:30
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только соленой водичкой (капли Салин, Аквамарис)

капала как можно чаще. В самых тяжелых случаях или на ночь сначала капала капли, потом через минуту-другую отсасывала соплеотсосом - зажимала одну ноздрешку, а около второй ставила соплеотсос и отсасывала. Еще можно нагреть ванную, пустить горячую воду (чтобы в ванной пар был) и сидеть вместе с ребенком в ванной комнате, дышать паром. Но не очень долго.

Насморк у нас бывал по 1-2 недели, но проходил без особого лечения.
  #3  
Старый 23.11.2003, 06:12
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы мучаемся уже четвертый день. Детешке моему три мес. скоро, так две первые ночи мы с ним вообще не спали, т.к. приходилось откачивать слизь через каждые пол-часа :-(. А что это за предмет такой соплеотсос? явот спринцовкой маленькой откачивала. И еще, нам педиатр посоветовала тоже Аквамарис, но спрей, сказала ватку смачивать и чистить ей носик, может мне тоже лучше капли купить, а то називин нам что-то не помогает ?
И вообще, девочки, поделитесь, как вы от этой напасти впасаетесь, сил не смотреть как дите мучается :-(
И еще, у нас на глазках стала слизь появляться. Немножко, потом на ренички переходит и я ее смываю водичкой. С этим-то что делать?
Спасибо и удачи.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #4  
Старый 23.11.2003, 07:36
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это

я назвала соплеотсосом :-). У нас именно такой, у него наконечник очень мягкий и подвижный:

http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=55259&catid=9329&trx=PLST-0-SRCH&trxp1=9329&trxp2=55259&trxp3=1&trxp4=0&btrx=B UY-PLST-0-SRCH

Он еще аспиратор называется. Маленькая спринцовка, вроде, то же самое :-).

Нам (мы в Америке) наоборот советовали в нос никакими посторонними предметами не лазить, только капать капельки и отсасывать то, что само вытекает. Аспиратор тоже советовали ставить около края ноздри, не глубоко.


А насчет что лучше - спрей или капли. Мне кажется, что все равно, главное закапывать в сидячем (полусидячем, стоячем :-)) положении, чтобы лишняя жидкость далеко не проходила, не попадала в евстахиеву трубу. Чтобы все сразу же вытекало обратно. Просто повторяйте процедуру (закапали - отсосали) несколько раз, тогда слизь очень хорошо разжижается и выходит.
  #5  
Старый 23.11.2003, 11:02
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы спасались так.Називин для младенцев,и через минуту отсасывать сопли.У Сашки были узкие носовые ходы,поэтому соплюхи клокотали в носоглотке и если их не отсасывать,то они затекали в евстахиевы трубы и получался отит.Поэтому надо было откачивать слизь из носа постоянно.Аспиратором получалось плохо,а выручил меня совет ЛОРа из Семашко.Она посоветовала отсасывать слизь с помошью трубочки ртом.И я изобрела такую штуку.Наконечник от аспиратора "Мир Детства" приладила к прозрачной трубочке,отрезанной от капельницы (20 см.).Дитя кладётся,одна ноздря зажимается,из второй высасывается сопля.Всё это сопровождалось жуткими воплями Сашки,но помогало - после первого отита мне удалось не допустить больше ни одного в последующие 5 заходов с соплями.
  #6  
Старый 23.11.2003, 18:07
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И нам скоро 3 месяца, и кажется

вот вот уже проходят сопельки, и снова начинаются. Причем, я образцово следуя совету доктора впускаю физ. раствор, даже когда малыша сопли не беспокоят, и мне кажется, становится хуже. Так жалко маленького, он даже ест стал на 30 процентов меньше, ему же дышать трудно.
Также и врачи на интернете , и разная литература, кто то советует отсасывать сопли грушей, кто-то говорит ни в коем случае, может быть отит, у нас уже прошла неделька этих сопелек. Так значит грушкой ( "соплеотсосом")?
Спасибо всем за ответы, и выздоравливайте!
  #7  
Старый 24.11.2003, 07:03
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Совсем малышам рекомендуют ещё закапывать грудное молоко, но толку от этого я не замечала. Лучше на мой взгляд действительно промывать носик Салином, физ.раствором и отсасывать аспиратором или как писали выше трубочкой ( это меня заинтересовало, обязательно попробую, а то аспиратором у нас т-а-кая проблема, что аж руки приходится держать). В любом случае следите, чтоб воздух в комнате был не сухой, слизистая в носике не должна пересыхать. Мы на данный момент закапываем Деринат – это капли, что-то вроде интерферона. Нам прописал их педиатр, но они не убирают сопли, а помогают иммунной системе. Я тоже закапывала детский Називин, но врач не рекомендовала, т.к. довольно таки сильные, только в редких случаях.
В любом случае, если совсем «хрюкает» сначала промою, затем отсосу и закапаю. Только я не представляю как можно закапать сидя, я всё делаю только лёжа


Ладушка и Добрыня
  #8  
Старый 24.11.2003, 22:38
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила "Мир Детства". Мне кажется, что грушей лучше :-(
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #9  
Старый 25.11.2003, 02:48
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Закапывать грудное молоко, как я читала, - опасно

Потому что получается благоприятная для размножения бактерий среда. Так и до бактериального насморка легко довести.

А насчет лежа - дело же не в том, чтобы дать жидкости пройти через носоглотку, тем более, что при этом жидкость может попасть в евстахиевую трубу, а в том, чтобы Салин вытекал вместе со слизью, скопившейся в носу. Т.е. закапываете\брызгаете, оно выливается, еще раз закапываете. И так несколько раз. У нас очень хорошо прочищался нос таким способом. ПРосто каждый раз все глубже очищались носовые ходы и нос начинал дышать. НО процедура утомительная - много времени и терпения отнимает.
  #10  
Старый 25.11.2003, 02:50
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, у него слишком слабая груша (резиновая часть)?

У нас этот аспиратор сильный. Хорошо втягивает. Больше ничего не могу по их поводу сказать :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger