Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2004, 08:04
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позавчера вечером, пришел домой, а собак - Французский бульдог, опять рылся в мусорном ведре и расскидал мусор по всей квартире. Пришлось его наказать - тряхнул его и по морде рукой дал, потому как уже не первый раз он это делал.
Потом пошел с ним гулять, а он идти не хотел. Силком его в подьезд выгонял. Выходя из подьезда отпустил без поводка, мы раньше всегда так гуляли и он не убегал, а тут выскочил и убежал. Добавлю что время было около 11 вечера. Так как он черный, то его не видно было куда он убежал. Ходил звал, искал. Потом позвал жену и искали его вместе. Утром опять ходил, искал. Жена боялась, что его машина собьет, мы возле Рижской эстакады живем. Я думал, что может кто подберет. Вчера ходил рассклеивал обьявления, что собака убежала. Мимо проходила женщина и сказала, что утром видела под эстакадой нашего пса, его машина сбила и он лежал на боку. Я побежал искать его, но ненашел, наверное уже забрали. Сказал жене, та расстроилась. Сегодня сижу и как только про него вспоминаю, слезы наворачиваются. Никогда так сильно не переживал. У меня до этого только кошки были, а собака впервые. Теперь с женой думаем как быть. Ребенок сильно расстроится, когда узнает.
Хочется нового щенка взять, но уже годовалого, чтобы избежать проблем с писаньем в доме. Я хочу француза, а жена отговаривает, хочет другой породы. С другой стороны я понимаю, что если взять нового, то когда он будет болеть или умрет, то переживать буду еще больше.
В общем вот такой сумбур в голове.
Зачем все это написал, незнаю, может чтобы поделиться с Вами своим горем, плохо мне сейчас, есть чувство вины, я его побил и он из-за меня убежал.
Даже не зная, почему мы мужчины, так привязываемся к домашним животным, женщины гораздо легче все это переносят. Тут подобный топик уже был.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.06.2004, 08:23
Все пройдет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заводите щеночка-быстрее пройдет. У меня была похожая ситуация когда мне лет 12 было, я пошла на балкон и когда уходила не заметила, что кошка там осталась, когда я пришла из школы меня мать встеретила с криками : вот она убийца !!! и с рыданиями-кошка упала с балкона пока там по перилам гуляла. Мне потом еще долго это выставлялось в вину.Я сама себя винила, а когда мне еще моя мать постоянно повторяла: это ты, это из-за тебя...
Честно говоря не очень ее понимаю.
  #3  
Старый 11.06.2004, 08:40
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку не говорите, что собаку сбили, лучше скажите, что украли, и ей теперь где-то неплохо живется. А переживают независимо от пола, а от глубины привязанности
  #4  
Старый 11.06.2004, 08:54
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку однозначно скажу, что убежал за другой собакой, зачем его расстраивать.
  #5  
Старый 11.06.2004, 09:21
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, другой щенок спасет. У один кролик был и умер, мы так страали все, что поехали в тот же день другого купили. Хоть и тяжело душевно было, тяжело привыкали, но все равно легче.
А ребенку не говорите что сбили, придумайте что нить
  #6  
Старый 11.06.2004, 09:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию По-моему вам себя жалко больше всего...

"мы мужчины так переживаем", "умрет- Я буду жалеть", "годовалого - чтоб не писался" (а то, что уже повзрослевшей собаке придется смену хозяев пережить - это фигня, главное чистый пол - ладно бы просто хотели приютскую собаку взять)...


Может рыбок завести? Нежным и ранимым натурам они приносят меньше душевных страданий и мук...


Собаку жалко. В темноте, кстати, очень удобно светящиеся ошейники, особенно на темной собаке.


Кстати, вы вроде эмигрировать собирались? А собака? Не знаю, как в канаде и австралии, в uk ее ждет полугодовой карантин за бешеные деньги.
  #7  
Старый 11.06.2004, 09:47
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Погодите вы еще

переживать. очень может быть, что сбили не вашу собаку или вообще тетке что-то привидилось.Позвоните в общество защиты животных для начала или в БИМ, там должны вам помочь и дать телефоны санитарных станций вашего и ближайших районов. очень может быть, что найдется ваша собака.
Сходите на http://www.doggy.ru/dogsearch/found/moscow/moscow/?p=2

А если надумаете взять другую собаку, берите приютскую, доброе дело сделаете.
  #8  
Старый 11.06.2004, 09:51
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы и щенка маленького взял, жена говорит, что прошлый собак, когда был маленький (ему в августе 2 было бы), описал всю квартиру, ковролин, диван и т.д. Это она в большей степени хочет взять уже взрослую собаку. В газетах много обьявлений, что отдадим собаку в добрые руки. Для собаки и ее хозяев это выход. Никогда не считал себя нежной и ранимой натурой, просто легче, когда выговариваешся. Вот на форуме написал и легче стало.
  #9  
Старый 11.06.2004, 10:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не хотела вас обидеть, просто действительно уж очень много я-сообшений было в первом тексте. Может от расстройства.


Но про эмиграцию (я там подписала позже) вы бы подумали. Если это действительно вопрос ближайшего будушего - собаке может опять достаться (.
  #10  
Старый 11.06.2004, 10:02
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если с эмиграцией получиться, то будем делать прививки, собирать документы и поедет с нами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger