Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.09.2004, 14:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нонна, главное - спокойствие! По поводу эндометриоза мнение врачей расходятся. Кто-то не считает это серьезным фактором, и действительно, эндометриоз обнаруживают и у легко беременнеющих и рожающих женщин, а кто-то считает, что эндометриоз обязательно приводит к бесплодию - и этому тоже бывают подтверждения. Тут вопрос сложный - все индивидуально, и многое зависит от степени эндометриоза и других факторов. Тактика этого врача - тоже вопрос сложный. С одной стороны, врачи склонны пугать пациентов - отчасти, чтобы потом к врачам не было претензий о неэффективности лечения, отчасти чтобы пациенты послушнее лечились, некоторым пациентам действительно нужен толчок временами, но иногда врачи делают это корыстно и нечестно, так что всегда лучше консультироваться с несколькими врачами. По поводу ЭКО: считается, что обследование и лечение в связи с бесплодием должны происходить быстро: пару месяцев на комплексное обследование, включая лапароскопию, дальше лечение в течение года, если после окончания лечения год беременность не наступила или ждать ее не стоит, то показано ЭКО. Но! - это в идеальном случае, когда обследование и лечение проводятся на самом высоком современном уровне, очень профессионально. Думаю, что у вас - не тот случай. Поэтому не теряйте надежды!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 20.09.2004, 14:23
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу историй старожилок. С одной стороны - далеко не всем хочется "вывешивать" свои болячки на всеобщее обозрение, с другое стороны - это и помочь никому не может. Почти у всех пар - свой набор болезней, все они разные, и лечить и преодолевать их можно только в комплексе. Кто-то расскажет о лечении эндометриоза, скажем, но если при этом хорошо работают яичники - то это одно, а если не работают - то лечение совсем другое. А если, скажем, совсем непроходимы маточные трубы, то эндометриоз уже и не рассматривается. Поэтому истории могут кого-то и дезориентировать, то есть это еще и опасно. Поэтому обсуждаются здесь все же конкретные врачи и клиники, или отдельные случаи - но тогда уже в деталях. Вопрос ЭКО - это отдельный раздел ниже и отдельный сайт www.probirka.ru, на котором, кстати, есть истории, читать которые действительно полезно - подходы в ЭКО стандартные и узкие, то есть почти универсальные для всех, а надежда всем очень важна.
  #53  
Старый 20.09.2004, 14:30
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нонна, я бы вам советовала перед принятием дальнейших решений и любыми назначениями для вас разобраться с мужским фактором. Определить дальнейшие перспективы. Если сперма пограничная, то и изводить себя не стоит, и время терять - тогда это ЭКО. Проконсультируйтесь хотя бы в сети на www.doctor.ru - приведите все показатели, которые написаны в спермограмме вашего мужа, общий объем, концентрацию, подвижность по четырем группам, морфологию с конкретными процентами разных патологий, результаты теста на антиспермальные антитела. Спросите в разделах Андролог, бесплодие естественные и искусственные методы.
  #54  
Старый 20.09.2004, 15:20
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Глянь пожалуйста...
Я долго думала что такое ПА???.))) Ё моё это и есть НЕВЕЗУХА,не огорчайся мне не везёт ПОСТОЯННО!!!
  #55  
Старый 20.09.2004, 15:24
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Агния права ! Я вообще считаю что надо искать ПРИЧИНЫ!!! А они при кистах всегда есть . У меня до лапары были 2 кисты ,одна 9см. Недавно стимулировалась... Яичники в норме,чуть увеличились,хотя фолликулы были большие ...Всё индивидуально...
  #56  
Старый 20.09.2004, 15:34
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказали, что на СПКЯ яичники не тянут к сожалению, так как

СПКЯ для наступления беременности считается не самым плохим диагнозом. ОК пробовала разные, результат всегда плохой, после них несколько месяцев температура вообще монофазная, месяца ч/з 3-4 начинает выправляться. Так что я их сама себе отменила. Знаю, что с кистой стимуляцию нельзя, но выбора нет. Решили с доктором попробовать в следующем месяце, если нормально себя киста поведет, то еще 2 месяца. в случае, если в течении этих 3х месяцев беременности не будет, то на повторную лапару, на этот раз пойду к Геворкян, я у нее уже была в прошлом году на консультации. Но она в тот момент посмотрела спермограмму и сказала, что мной заниматься бесполезно, надо мужа дотягивать. Вот так и тянемся, то он, то я :-). А по поводу мужского фактора... Он так обрадовался предыдущим результатам, что пока отказывается сдавать повторный анализ. То ли боится..., то ли заколебался их сдавать, говорит, что каждый анализ - психологическая травма. И я сейчас не настаиваю даже, жалко его да и сил чего то нет. Договорились, что я все сдам окончательно и непосредственно перед стимуляцией он пересдаст еще раз. Такие вот дела у нас.
  #57  
Старый 20.09.2004, 15:35
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Агния, спасибо за поддержку,она мне ох как нужна,просто впервые за 4 года я как будто зашла в тупик и не знаю что делать дальше?
но всё равно где-то в глубине искрится надежда ,правда с годами всё слабее,)))
С мужским фактором разберусь, в Москве дела были плохи...А здесь даже развёрнутую спермограмму нигде не делают, не говоря уже об антиспермальных антителах, посл. анализ общ кол-во 98 млн. из них активно подвижныё 75проц., андролог смотрит на меня так, словно я терроризирую своего мужа( причём с намёками , что понапрасну)...
Видно придётся опять ехать в Москву...Буду копить мани-мани...)))
  #58  
Старый 20.09.2004, 15:38
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причина, как мне кажется в гормональном фоне. Вопрос

как его улучшить, задавался мною всем моим докторам. Кроме дюфа-утрожестана и бромокриптина (у меня еще одно время пролактин здорово шкалил)никто ничего посоветовать не может. Эти препараты, действительно сдерживают рост кисты, но совсем избавиться от нее не помогают. Гормоны щитовидной железы, турецкое седло все в норме. Куда еще копать, я не знаю.
  #59  
Старый 20.09.2004, 15:40
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Римини это несерьёзно, учись хотя бы на моём примере , ведь нужно время ,чтобы выправить если что-то у него будет не так(не дай Бог),но надо подстраховаться. Я тоже сначала думала что из-за эндометриоза причина во мне...А всё оказалось немного по другому...Я потеряла много времени... Удачи!!!
  #60  
Старый 20.09.2004, 15:44
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это значит, что потом повезет по-крупному. Здесь, на

форуме, таких примеров масса. Годами бьется наша сестра, как рыба об лед, и руки опускаются, и мужья психуют, и денег не хватает, а главное вера бывает заканчивается. читаешь такие посты и ревешь вместе со всеми, а потом глядишь - малыш, а то и два-три :-). Так что, Нонна держитесь, не вешайте нос, мы тут все такие! И все победим!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger