Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.04.2004, 17:49
сознательная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все же нахрапистыми рождаются,но некоторые становятся...(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 09.04.2004, 17:54
сознательная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И когда же вытравил? За сколько занятий?

  #33  
Старый 09.04.2004, 17:58
сознательная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему сразу на чужих жизнях? Максимализм какой-то. А то, что не все чувствуют себя уверенно и после официально сданного экзамена - тоже факт.
  #34  
Старый 09.04.2004, 18:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы наверное ездили с инструктором год как минимум?

Чтобы вытравить подобные симптомы, мне понадобилось пол-года ежедневной езды ОДНОЙ. НЕ знаю НИКОГО, кто бы сразу после автошколы сел за руль собственного автомобиля, и мог бы отвлекаться от мыслей про педали и руль, сосредотачиваясь на дорожных знаках, светофорах, и окружающих автомобилях. Просто потому, что человеский организм не столь приспосабливаем :-) Руки и ноги должны работать на автомате, причем на собственной машине. Как бы хорошо инструктор тебя ни учил, садясь на свою машину, все симптомы возобнавятся. Чтобы избавиться от них, нужно только время и практика. И так в любом деле, абсолютно. До этого у меня было 2 инструктора в автошколе, и 1 на моей машине, нанятый уже после того, как мне выдали права. Последний мне помог больше всех. Вообще-то я не знаю НИКОГО, кто бы не испытывал проблем с вождением после автошколы, а сразу бы сел и поехал как ас :-))))) Потому и написала "все".
  #35  
Старый 09.04.2004, 18:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я таких не знаю. Сама сдала официально :-) Просто у меня была принципиальная позиция - обойдутся без денег!!! :-)
  #36  
Старый 09.04.2004, 18:09
несогласная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совершенно не так!

В хорошей школе научат не "трястись, выезжая на дорогу". Да, ездить будете более аккуратно и осторожно, но не медленно и боязливо.
А главную опасность - по моим ощущения - представляют идиоты, которых не научили отличать стрелочку на КВАДРАТНОМ знаке "одностороннее движение" от стрелочки на КРУГЛОМ знаке - "движение в заданном направлении".
Насколько помню себя - на площадке в автошколе меня выдрессировали так, что на улицах я потом не задумывалась, как включать/выключать поворотники и на какую педаль нажимать - автоматически ноги работали.
При этом моя подруга училась параллельно со мной - в другой школе, где их на первом же практическом занятии погнали на улицу кататься. При этом занятий у них было всего около 15 (!!!), экзамен в ГАИ они сдавали "с помощью инструктора" (300 баксов). Ну, у подруги хоть мозги на месте оказались - она даже близко к машине не подходит. А согрупники ее теперь "доучиваются" сами, как получается.
Касаемо тезиса "все учатся после сдачи экзаменов" я бы сказала вот что. После экзаменов ездят и набираются опыта. А вот НАУЧИТЬСЯ ездить так, чтобы не представять собой никакий опасности для окружающих, нужно в школе. И выбирать для этого нужно нормальную школу, и платить за эту школу не копейки, а весьма и весьма немалые деньги, которые гарантируют соответствующий уровень обучения. За 200 баксов никто из вас нормального водителя не сделает.
  #37  
Старый 09.04.2004, 18:10
несогласная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня - за 5-6 занятий. (+)

которым предшествовали полмесвяца тренировак на площаке.
  #38  
Старый 09.04.2004, 18:14
несогласная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на чем? ну хорошо, на чужом здоровье. так лучше?

просто мое категорическое мнение - к моменту самостоятельного выезда на улицу водитель ДОЛЖЕН уметь адекватно оценивать обстановку, быстро реагировать и правильно действовать. А если он теряется, тупит на дороге и уж тем более - нарушает правила безопасности, то ЧЕМУ его учили в школе??? на педали нажимать?
Кстати, права покупают в основном те, кто экономил на школах и учился за 200 баксом в ближайшей конторке в подворотне. После профессональных школ люди сдают без взяток и без блата, но и стоят эти школы соответственно. Что, по-моему, вполне логично.
  #39  
Старый 09.04.2004, 19:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не секрет, что за школа?

Мне в свое время, когда я училась водить, ребята из "Автопилота" (журнал такой :-)) посоветовали закончить самую обычную автошколу, получить права, а потом уже нанимать профессионала, и кататься на своей машине. Я так и сделала, о чем ничуть не жалею.
  #40  
Старый 09.04.2004, 19:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Круто! Мне это сложно представить, если честно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger