Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 22:18
Светлая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот та

Случилась у меня такая ситуация: был у нас сегодня вечером (буквально только что)праздник, отмечали его у меня дома. Так как муж уехал в командировку дома осталась я одна (с собакой). Посидели у меня, ес-но выпили и один из гостей изрядно наклюкался. Выходя из подъезда он немножко, прошу прошения за подробности нарыгал. У нас в подъезде есть консъержка, которой мы каждый месяц платим деньги. В тот момент, как гость делал своё чёрное дело её в подъезде не было, она гуляла на улице. Когда я возвращалась обратно (я ходила провожать гостей) она мне сказала : "Спуститесь и убирите за своими гостями". Я пришла с собакой домой, пока вытерла ему лапы и уже было собиралась идти убрать, как.... звонок в дверь, и не просто звонок, а звонят как на пожар. Я взяла и не открыла. Она звонила минут 15, потом ушла. Теперь у меня вопрос к уважаемым форумчанам, как мне себя вести дальше, и как вы считаете как я поступила, всмысле правилино или не правильно. Оцените пожалуйста мой поступок. Всем зараннее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2004, 22:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, а что, это точка в теме? может сходить убрать? а открывать и в самом деле незачем было, только пособачились бы с ней.
  #3  
Старый 17.11.2004, 23:02
Светлая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в том то и дело, что не точка.Вы знаете, я бы пошла, честно, если бы она не пришла и не начала звонить в дверь, как на пожар. Теперь уже прошёл час, она наверноесама всё убрала. Вопрос в том, как мне теперь на неё реагировать. Ведь она наверняка завтра что-нибудь, да скажет. Я к тому, что имею я право отстаивать свои права или всё-таки я не права. Как Вы считаете?
Просто накладывается то, что мы всё таки платим каждый месяц за уборку подъезда и охрану и если в подъезде грязь или мусор, то они обязаны его убрать. Ведь не важно кто намусорил, за это я и плачу им деньги.
  #4  
Старый 17.11.2004, 23:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нормально, идите вниз с тряпкой, ну убрала, так конфет ей завтра купите и спасибо скажете сегодня. она же не уборщица? потому что если уборщица, то это другое дело, хотя... свое вроде бы принято самостоятельно убирать, это ж не обычная бытовая грязь.

вы ей из-за двери ничего не наговорили? если нет, то можно же сказать, что на балконе были или в ванной, типа тряпку искали :-) не слышали звонков. не подлизываясь, не прогибаясь, а спокойно так.

но это я так рассуждаю из соображений, что лучше иметь хорошие отношения с соседями, дворниками и т.д. мне просто нравится, когда мне улыбаются при встрече :-)
  #5  
Старый 18.11.2004, 09:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не стала бы убирать. Если б собака наблевала или муж -еще может быть В крайнем случае - предложила бы консьержке 100 р за моральнй ущерб.
  #6  
Старый 18.11.2004, 09:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот интерсено. В обязанности консьержки не входит убирать блевотину за вашими гостями. И какая разница, кто испачкал подъезд -- ваш муж или его приятель?

А вообще-то, тем, кто не умеет пить, лучше пить кефир.
  #7  
Старый 18.11.2004, 09:39
1234
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно не убирать!!! Можно еще нассать рядышком. Вы ведь за уборку платите, вот и санье ваше тоже уберут. Имеете право.
  #8  
Старый 18.11.2004, 10:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию убрать или заплатить консьержке рублей 500 (-)

  #9  
Старый 18.11.2004, 10:22
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Согласна (-)

  #10  
Старый 18.11.2004, 10:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но вообще это свинство кстати за гостями не убрать.

почему соседи должны по блевотине ходить, если ваши гости бухают, да?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger