Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.02.2006, 08:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тех что мы снимали

я могу поискать, они у мамы моей гжде-то записаны. но звонить это так неэффективно выходит. потому как администрация не разговаривает даже пока не видит семью. там у них на базах, что вы, такая преемственность, друзья друзей, поколениями вырастают на базах, типа сами выросли, теперь детей привезли. Они по телефону обычно посылают. т.е. надо приезжать и пытаться понравиться.


как мы искали - просто поехали вдоль озера указатьель база отдыха - заезжали смотрели и разговаривали. проехали так штук пять и остановились. ну у нас все-таки к удобствам требования не очень всокие были, там душам с ванными.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 13.02.2006, 10:53
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Отличный вариант, мы в прошлом году проехались по таким базам, но в мае, конечно. просто уже умылись грязью.

Но цены были с дачными стравнимые, 350 без воды домики 400 с водой.

И дурную собаку куда деть? В доме запереть ведь обвагавкается. На вашей базе были с животными?
  #43  
Старый 13.02.2006, 13:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, были, никто не запирал особо

ну волкодавов на площадки не водили детские. но собаки точно были и дети их знали и любили. были какие-то мелкие, которые постоянно вообще оттирались на детской площадке, дети же обычно любят собак-кошек.

крупных по территории базы водили на поводке или привязывали.

привязанные были сторожевые псы, реальные такие телята, которых для охраны баз держат.

была еще одна помню бродячая, с опаской к ней все, но еду договорились ей относить к забору, чтобы она не приучалась по базе шастать.
  #44  
Старый 13.02.2006, 13:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию март - это самое позднее когда реально на базах

что-то выцепить. в "свободный оборот" выставлется несколько домиков - остальные предоплачены с прошлого сезона. Ну вот например мы перестали снимать, другой вариант предпочли - "наш" домик уже был рекомендован и за него уже внесли предоплату какие-то там знакомые.
  #45  
Старый 13.02.2006, 13:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это очень сложно (((

они в основном все ведомственные, в интернете представлены слабо.

мы когда-то находили какой-то справочник оздоровительных учреждений солнечногорского что ли района. но на практике мы просто приезжали к интересующему водоему и колесили вокруг. а че прикольно было, шашлыки с собой брали, пару баз глянули - и на пикник.
  #46  
Старый 13.02.2006, 14:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что мы предпочли

когда ребенок подрос, и мы почувствовали что можем отпустить его на два месяца, мы стали снимать дачу на Черном море. уровень расходов был тот же практически, что и в подмосковье, а мы решили что море есть море, и при тех же деньгах пусть ребенок будет лучше на море.

были два варианта:
1) снимали комнату с кухней у хозяев с отдельным входом. хозяева чудные попались, но к концу двух месяцев (даже почти трех по итогу вышло) друг другу просто надоели. конечно без хозяев (к концу) было бы уже веселее ))). Но зато с хозяевами было как-то спокойнее - во-первых не одна бабка с внуком в доме, а еще хозяин и жена его, и собака. Когда сын наш убежал и потерялся, к первым к хозяевам побежала бабка и вместе нашли его. в чужом городе-поселке я и побоялась бы одних селить. Да и цена совсем другая за полный дом.

Второй негативный опыт - невозможность хорошо органзивать питание на совковых курортах. Т.е. в ресторанах и столовых дорого и не надежно, самостоятельно - тяжело (продуктов привычных по москве нет, хек и куры мороженные с очередями, молочка плохая и тп), на рынки ехать с ребенком тяжко и все такое. Почему на постсовестском море нет свежей рыбы - это больщой вопрос кстати.

Поэтому, учитывая позитивный опыт - море это класс, детей миллион, негативный - жратва, хозяева. Мы на следующих год отправили бабку с внуком в пансионат. сняли комнату с балконом в трехэтажном корпусе. Отличные впечатления. Бабка свободна, избавлена от готовки, питание всегда готово по расписанию, педиатр в соседней комнате, куча своих детей на площадках. Прекрасно. Думаю в этом году также поедут. Может разве что в другой пансионат. Как по деньгам будет, посмотрим. Мы совсем дешево послали в прошлом году.
  #47  
Старый 13.02.2006, 14:23
Bo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не секрет - куда (какой пансионат)

  #48  
Старый 14.02.2006, 10:05
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

мечта моя...
второй год без бабушки - это просто вешалка.
реально думаю на лето за свой счет взять, третий год держать ребенка в Москве все лето - обидно до невозможности.

про пансы я помню в прошлом году у Вас (?) подборку просила-получила, не получилось с отпуском ни хрена, в этом сяду конкретно
  #49  
Старый 14.02.2006, 12:32
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вообще без бабушек.....Всегда.
  #50  
Старый 14.02.2006, 14:46
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть дача.

Далеко, правда - МО, город Дубна, 100 км. Волга рядом - 2 мин, водохранилище - 10 минут, дом в самом городе, есть магазины, дорога, гараж. Газ, вода, свет, телефон, телевизионная антена, ванная и туалет в доме. Дом не современный, но симпатичный. Кухня, столовая, две комнаты. Большая территория, хоз. постройки. С мая по сентябрь. Пишите сюда
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger