Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2004, 21:44
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Точно безобидное? Я полное зеро в этих вопросах, но слово "консервант" меня как-то смутило...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2004, 22:06
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень уверена, что можно найти выход с другим препаратом. Некоторые обследования у детей проводят прм полностью расширенном зрачке, и мы не нашли альтернативы атропину. Другое дело, нужно ли вам такое обследование? Косоглазия не обнаружили, острота зрения хорошая, какие еще у врача подозрения?
  #13  
Старый 10.01.2004, 22:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Считается безобидным. По крайней мере, я не помню, чтобы там какие-то побочные действия в аннотации были (а я любую аннотацию с них начинаю читать :-)). Применение не ограничено по времени. Я своему старшему прошлой зимой капала (у него долго были глаза красноватые, и тер он их - докторица наша сказала, что роговица несколько раздраженная и в результате слезная пленка "дырявая", а от этого раздражается роговица - замкнутый круг); несколько дней антиаллергическое (оно щиплет, зараза, мрак просто), а потом месяц где-то эту самую слезу; через несколько дней он даже сам просил капнуть, почувствовал, что помогает. Прошло все.
  #14  
Старый 11.01.2004, 00:29
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Вместо атропина бывают такие лекарства - мидриацил, цикломед и пр., можно поиском поискать. Но, сразу предупреждаю, моя информация из интернета и рекламных листовок, я у врачей не спрашивала, что именно они капали.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #15  
Старый 11.01.2004, 12:40
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

> какие еще у врача подозрения? <BR>
<BR>
Да никаких, кроме "не знаю, почему". Оттого и стала спрашивать мнения форумчан. И сама склоняюсь к тому, что нам оно не надо.

Стала спрашивать окружающих, которые Саню видят регулярно. У всех одних ответ: "Похоже, он просто балуется", или "Выработалась дурная привычка". Пытаюсь отследить связи, то есть когда именно он начинает так делать глазами...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #16  
Старый 11.01.2004, 14:29
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Оль, я сама близорукая, глаза слабые, больные слизятся, болят от многого. Я очень за глазки у детей боюсь. Если мальчика ничего не беспокоит(не жалуется на боль или что чешется неприятно), то это наверное невротическое. У моего были моргания сильные и еще другие проявления(не на глазах). Он у тебя непростой(с поджелудочной что-то и аллергии тянутся от этого?), может не делать атропин пока? Я стараюсь вмешиваться по минимуму, если уж ребенка совсем беспокоит до боли, слез и жалоб, то тогда. Сходите пока к невропатологу или психоневрологу(мы наблюдаемся), что он скажет. Атропин я бы не стала. Но я конечно не врач, я советую как мама, представляя себя на твоем месте. Вот.
  #17  
Старый 11.01.2004, 14:37
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

И еще про красные глаза. Вот у моей младшей тоже последние неск-о дней покрасневшие глаза, значить вирус какой-нить. И ничего удивительного, зима, инфекции, эпидемии. С этим я даже в поликлинику не иду, там еще хуже подцепишь сейчас. Чаем умываю. И вообще я себе дала твердо установку, что детские болячки, которые детей не беспокоят(но я вижу, что они есть, типа покрасневших глаз), должны проходить сами, пусть их организмики пытаются с этим справлятся. А то так по каждому поводу ко врачу - залечить можно. Но аденоиды мы лечим, конечно, теперь у гомеопата наблюдаемся. Спасибо, что научила про синупрет, это чудо.
  #18  
Старый 11.01.2004, 16:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, мне в детсве атропин капали достаточно часто, смотрели глазное дно, да и старшей капали, когда смотрели глазки (может, правда, это уже не атропин был?). Честно говоря, первый раз слышу, чтобы от него температура поднималась...Хотя я не аллергик, так что могу чего-то не знать.В принципе любое закапывание в глаза-процесс неприятный, но по своим впечатлениям больно это не было. Кстати, сейчас же есть более современные препараты, может вам поговрить про них с окулистом? А ты уверена, кстати, что это вообще необходимо? Такое подробное обследование только из-за того, что ребенок глаза пучит? Говоришь, непохоже, что балуется...А что ему больно похоже разве? По описанию-не похоже...ИМХО, просто ребенок изучает себя И еще, ИМХО, если долго обследоватся-обязательно что-нить обнаружат Так что подумай еще раз-надо ли?
  #19  
Старый 11.01.2004, 19:34
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо. Ты укрепила меня в моих сомнениях.

Я впервые столкнулась с глазными проблемами, у нас сроду не было... просто меня такое долгое "косоглазие" испугало. Я посчитала своим долгом разобраться, отчего это (характер у меня такой, чего не знаю - разобьюсь, но выясню, особенно касательно деток).

Теперь поняла, что преувеличивала значимость происходящего.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #20  
Старый 11.01.2004, 19:41
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да вот и думается, что НЕ НАДО.

Сходим в понедельник к неврологу, потом сообщу результат.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger