Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2005, 16:47
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию Моя история (не судите строго).

Знаю глупость, бред, но ничего не могу с собой поделать...
Знаю Любимого человека (он лучший друг моего мужа) с самого начала нашего с мужем знакомства (мы вместе уже 5 лет), он тогда уже жил со своей будущей женой (а теперь уже прошлой). Когда у него начались проблемы с женой, мы с ним обсуждая всё это очень сблизились, он очень поддержал меня, когда я потеряла ребенка (чего не сделал мой муж, который изначально отправлял меня на аборт), когда были проблемы с мужем, проблемы у моих родителей, мы с ним всегда обо всем говорили (скорее переписывались) очень откровенно, ему я могла всегда сказать то, что никогда бы не сказала мужу, с ним всегда было так легко. Когда он ушел от жены, я старалась его поддержать как друг, мы понимали друг друга без слов, однажды он сказал, что "нам осталось только влюбиться или просто признаться в этом друг другу..."… И господи, как же он был прав, уже тогда я готова была кричать, что люблю его...
Мы оба понимали, что наши отношения не возможны, что мы можем позволить себе только мечты и переписку, о которой знаем только мы. Какие мы писали друг другу письма, от каждого письма сердце как птичка в клетке начинало биться. Он всегда мне говорил приятные слова, комплименты, чего никогда не делал мой муж. Он всегда ценил меня, ценил нашу дружбу, наше понимание и доверие.
Несколько месяцев он просил меня найти ему девушку, такую же как Я, прикалывался, что надо сделать клона.
Недавно я его познакомила с девочкой с моей работы (какую же боль мне причинило это знакомство). Мы вместе (я, муж, друг и эта девочка) ходили вместе в ресторан, обычно муж с другом болтают, прикалываются, а тут получилось, что мы и разговаривали то только мы с другом, муж даже прикололся: "О чем это они говорят?"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2005, 16:49
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию Продолжение 1

Неделю назад наш друг (он же крестный нашей дочки) приехал к нам домой, я также пригласила и девочку с работы, мы оставшись вчетвером отлично посидели-отдохнули. Друг, как только получалось у него урвать момент, то за руку меня просто возьмет, то за талию приобнимет, его прикосновения оставляли огненный след, сердце готово было выскочить из груди, всего лишь от мимолетных прикосновений. Господи, зачем он это делал???? Как же мне хотелось оказаться в его объятиях, почувствовать его губы на своих губах, я ни разу в жизни так себя не чувствовала.
Муж меня любит и я всегда считала, что когда тебя любят этого достаточно для счастливой жизни, но оказывается нет, так важно любить самой!!!
Страстной любви между мной и мужем с моей стороны никогда не было. Да, он любит, но я познав сейчас, что такое любовь, поняла, что никогда не любила. За последнее время я так устала разыгрывать страсть...... просто сил больше нет...
Буквально неделю назад, я задала вопрос девочке с работы, которую познакомила с другом, что она думает по поводу их отношений, хочет ли встречаться дальше, на что она мне ответила, что хотела бы встречаться, если Я не против!!! Тогда она поразила меня прямо в сердце своим вопросом, как она поняла, что между нами что есть??? Она сказала, что видно, что между нами, т.е. мной и другом, отношения намного глубже, чем просто симпатия. Муж мой пока ничего не заметил.
Я рассказала об этом разговоре другу, и вот тогда мы наконец-то раскрыли друг другу наши чувства, то, о чем раньше никогда не говорилось вслух, а только намеками, и между строк, сейчас вырвалось бурным потоком.
Он признался, что любит меня уже давно, я призналась во взаимности. Казалось бы, что может быть лучше, когда два человека любят друг друга, но я замужем, и у меня есть растет дочка (2 годика).
  #3  
Старый 25.05.2005, 16:49
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию Продолжение 2

За последнее время я пыталась проанализировать свою жизнь и поняла, что разочаровалась в муже более года назад и осталась с ним только из-за дочки. Муж ОЧЕНЬ любит дочку, всегда мне помогал с ней (он очень заботливый папочка) с рождения, он в принципе всё может сделать сам, когда меня нет рядом, я спокойно могу с ним на день оставить дочку, и знаю, что у них всё будет хорошо. Дочка тоже обожает папочку.
Я не конфликтный человек, поэтому за 5 лет совместной жизни мы и выясняли отношения всего раза 3, я всегда пытаюсь погасить всё в самом начале, даже если мне после этого всегда бывает тяжело. Я всегда считала, что семья это святое, была в принципе паинькой, отличницей, которая и девственность свою подарила мужу. Но сейчас я понимаю, что между мной и мужем никогда не было практически ничего общего, ни интересов, ни понимания, этот список можно продолжать до бесконечности, кроме дочки. Мы абсолютно разные люди.

После взаимных признаний мы встретились наедине с любимым человеком.
Встретились у метро как школьники и пошли в парк. Любимый сказал, что никогда не думал, что в 40 лет! можно так себя чувствовать, как мальчишка перед первым свиданием, но потом он вдруг сказал, что нашел объяснение, такому поведению, он сказал: "Просто я первый раз в жизни по-настоящему влюбился!" Поэтому так боюсь сделать что-то не так...
Всё время, пока мы были вместе, он периодически трогал меня за плечо, чтобы убедиться, что я настоящая и всё это на самом деле. Было так здорово, мы погуляли по парку, посидели в кафе, потом нашли такое уютное местечко, лавочку среди кустов сирени, сидели обнявшись и всё время о чем-то говорили, а когда молчали, то молчание никого не напрягало, мы просто понимали друг друга без слов. Мы говорили о нем, обо мне, о наших семьях, о посторонних вещах, о нас, короче обо всем, а время так быстро текло... Столько нежных, приятных слов, я в жизни не слышала, и знала, что из его уст, это не лесть, а он на самом деле так думает. Нам было так хорошо вместе, как будто мы всегда были вместе. Мы понимали, что нас тянет друг к другу, но никто ничего себе не позволял, хотя оба знали, что если один сделает шаг, то второй не остановит. Когда мы гуляли и зашли случайно в какой-то тупик, я повернулась и налетела буквально на любимого, и мы поцеловались, ощущения, я даже передать не могу. Я чувствовала себя как школьница на первом свидании.
  #4  
Старый 25.05.2005, 16:50
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию Окончание

Решили, ничего мы не решили, понимаем, что мы нужны друг другу, но он боится разрушить мою жизнь, жизнь дочки, остановились на том, что время и жизнь сама расставит всё по своим местам, даже, если мы сейчас попробуем написать какой-то сценарий, то 10000%, что всё в жизни окажется иначе. Либо я расстанусь с мужем и мы будем вместе либо у нас у мужем всё наладится (хотя абсолютно так не думаю), т.е. он дает право выбора мне.
Когда я приехала домой, муж встретил меня как обычно – открыл дверь и сел за компьютер (играть!) Для него это нормальное поведение, он считает, что так и должно быть.
А я так больше не могу…

Спасибо всем кто дочитал мою историю до конца.

Вопрос «Что делать» он конечно риторический… Но может кто-то поделится своим опытом, стоит ли ради любви рушить семью, лишать дочку родного папы 9конечно с разрешением после развода с ней общаться)??? Или как бы не было мне больно и плохо, порвать такие дорогие для меня отношения с любимым человеком и сохранить семью???

При этом хочу оговориться, отношения с моим любимым человеком, это не мимолетная страсть (мимолетная страсть зарождается как реакция на внешность, на фигуру). Здесь такого нет, могу сказать, что внешне мне раньше любимый даже и не нравился. Чувство зарождалось с начала как симпатия, доверие, потом дружба, поддержка, мы и сами не поняли, когда стали друг другу настолько необходимы, а страсть уже пришла в самый последний момент. Мы без постельных отношений друг друга очень сильно ценим, уважаем, дорожим. Мы готовы каждый, чтобы только другой был счастлив, скрывать всё, отказаться от другого, как бы не было больно и тяжело.
  #5  
Старый 25.05.2005, 22:40
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что бы ни сказали,

все равно, решать вам.
Сколько похожих топиков открывали...
Кто-то скажет, что не стоит рушить налаженную жизнь, и неизвестно, как сложится ваша совместная жизнь с новым мужем... Другие посоветуют бежать от нелюбимого...
Без любви жить очень тяжело, ваши отношения с мужем будут только ухудшаться со временем, и на дочке это отразится.
Я сама очень жалею, что не ушла от такого мужа.

Удачи вам и большой любви!
  #6  
Старый 25.05.2005, 22:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Трудная ситуация. Никто Вам не сможет сказать, что если Вы уйдете от мужа - сказка продолжится вечно. Может, у вас с любимым дальше романтики не зайдет... Все бывает.
  #7  
Старый 25.05.2005, 23:07
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то очень эпохальная ситуация в смысле последствий.

Надо быть уверенной в своей способности посмотреть на дело со стороны и ВСЕ взвесить. При таком отношении к мужу может Вам придется все равно когда-нить с ним разойтись. В любом случае не стоит торопиться, вспомните и еще насчет возрастных кризисов 40-летних мужчин.

Мне вот в посл. время оч. вспоминается рассказ В. Токаревой, помните как героиня сделала аборт от любимого мужчины а потом, через много лет, встретила его случайно в метро. Там был хороший момент- разонравилось пальто, решила укоротить, в итоге еще больше разонравилось. Так и с мужчинами- не сложилось с первым, поменяла на другого, еще на другого- в итоге жалко потраченного времени. А этот первый козел, потом оказалось, "ждал ее всю жизнь".
Вобще, не все обмены (работы, стран, мужей) приводят к лучшему, хотя зачинаются с благими намерениями.
  #8  
Старый 26.05.2005, 07:04
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Спасибо, за пожелания!
Конечно всё это я понимаю, решать всё равно буду я, просто хотелось бы услышать мнения со стороны.
  #9  
Старый 26.05.2005, 07:11
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Романтика - это конечно прекрасно, но как раз о ней я думаю меньше всего, я понимаю, что она пройдет. Для меня ценны взаимоотношения с любимым как с личностью, с которым у нас общие интересы, полное доверие, уважение друг к другу и т.д.
  #10  
Старый 26.05.2005, 07:19
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Спасибо, что прочитали, мой большой рассказ и за Ваше мнение!
Простите, а что за кризис у 40-х мужчин??? Любимому 40, мужу 38, мне 26 лет.

Надеюсь у меня такой цепочки не получится, или останется всё так, как сейчас (но при этом я боюсь, что сделаю мужа несчастным), либо всё же найду в себе силы и решимость завершить этот брак и уйти к другому, раз и на всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger