Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 14:30
наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История, которую расскажу - вроде бы для нижележащих постов, но там сейчас скандалы и неразбериха. Поэтому напишу в ТД, хотя все здешние темы теми, кто пишет ниже, априори считаются идиотскими.
Я никогда не задумывалась, что такое материнская любовь.
Ну есть ребенок, появился, поэтому я его люблю, жизнь готова отдать и т. д. Но как и когда это возникло, сразу ли после родов, во время беременности, или потом, откуда что взялось - я даже не думала...
Может гормоны какие есть, которые за это отвечают? Но когда они начинают работать?
И как это могут гормоны "пробуждать" любовь?
Когда прочитала посты про Сашу Бахреева, еще больше стала мучиться.
Кто истинная мать? Кто искусственная?
Насколько эгоистичное желание иметь ребенка тождественно с настоящей любовью? Или это просто хочется удовлетворить собственное желание - чтобы не хуже, чем у других?
И как это все в животном мире - раз уж мы все оттуды вышли?
И вот недавно мой сосед по даче купил себе двух индокитайских уток.
Обе "выкакали" по 12 яиц. Одна на них сидела, не слезала, купаться на озеро не ходила - все ждала детишек. Другая "тусовалась" с селезнями, на будущее потомство почти внимание не обращала и, вероятно, поэтому оно вскоре погибло.
Когда стало ясно, что из второго помета ничего не вылупится - "плохая" утка, у которой вдруг проснулся маитеринский инстинкт, кинулась на "хорошую" драться, чтобы отнять у нее живые яйца.
Ей было плевать, что они тоже пострадают в этой борьбе, она топтала яйца ногами - пусть все погибнут, лишь бы не достались они сопернице.
В результате, хозяин свернул "плохой" утке шею, ему надоело смотреть на ее "материнскую любовь".
Не знаю, зачем я описала эту историю. Но она меня потрясла.
В ТД все же народ не столько замороченный, повернутый на одной теме может, хоть он объяснит - что же такое материнская любовь? И с чем ее едят? Понимаю, что тема вечна и все же успокиться не могу.
Извините, если что не так - просто меня этот вопрос жутко мучит.
А в ТД все же не такие повернутые и однозначные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.08.2004, 14:34
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

А хомяки и рыбки своих деток скушать запросто могут..Вот она материнская любовь :-D
  #3  
Старый 30.08.2004, 14:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Б. Брехт "Кавказский меловой круг", там всё написано
  #4  
Старый 30.08.2004, 14:57
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама задумывалюсь об этом. мне кажется это то что сидит в подсознании, это та самая неосознанная и необдуманная реакция, которая первой приходит в голову. Когда сердце сжимается от боли или любви. Для меня это любовь не смотря ни на что. Помнится у Рея Бредберри был рассказ про пирамидку, это точное описание родительской любви, родительского инстинкта.
  #5  
Старый 30.08.2004, 22:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я помню. восхитительный.

хотя и вроде бы ничего такого тут нет - каждый из нас сделал бы точно также....на месте родителей "пирамидки".

И материнский и отцовский инстинкт - нечто абсолютно естественное. Удивляться следует их отсуствию, имхо.

...а та утка - мутант, вырощенный человеком. Ее предки клевали утят, были хилыми и тд - вобщем не выживли бы одни. Но чедовек позволил - ради размножения утиного мяса - и вот результат.

Итог - не думайте о мутантах
  #6  
Старый 31.08.2004, 11:25
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с этим родилась, сколько себя помню всегда хотела ребенка...

  #7  
Старый 02.09.2004, 06:24
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у меня, кажись, вообще нет материнского инстинкта.. Желания заводить детей - нет, хотя было когдато, и очень горячее..

Возможно, из-за того что обстоятельства в моей жизни щас складываются таким образом, что лучше сейчас детей не заводить, именно поэтому у меня такая защитная реакция...кто знает?)
  #8  
Старый 02.09.2004, 06:44
Fa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инстинкт этот обычно годам к 30-35 появляется, если дремал до этого времени.
  #9  
Старый 02.09.2004, 07:01
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну тогда мне ещё ждать 4-9 лет))
Спасибо, успокоили, правда, а то я подумываю иногда, что со мной чтото не так))
  #10  
Старый 02.09.2004, 07:13
капель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я прсото расскажу как (на мой взгляд) у меня матер-ий инстинкт проявляется.

...ребенок ноет,все ему не то, да не так,заладил -цифр.фотик ему надо-поиграть... я занята-посылаю дитё к отцу.отец не реагирует ни на плач,ни на попытки малыша потянуть отца за руку в нужном направлении. + в итоге на дите наорал или даже грубо оттолкнул,мол что орешь под ухом иди к маме/играй. не дай бог по жопе шлепнет!что? моего сынишку? он плачет?теперь всерьез,нет даже взахлеб???
я в такие моменты становлюсь неуправляемой.мужа(хоть и люблю его) готова убить.я его в такие моменты даже ненавижу...малыша забираю, объявляю чтоб муж к дитю больше близко не подходил и т.д

муж номальный, но уезжать надолго немогу-переживаю,в сухих ли сын штанах, не голоден ли, не слишком ли грубо ли муж его отругал за что-нибудь(пусть и поделом), взял ли малыша на руки если тот стукнулся и плачет(почему-то муж это делает только когда я скажу).все эти переживания может и безосновательны, просто знаю что муж -это не я ,не МАМА т.е.
как в песне "папа может,папа может все что угодно,только мамой, только мамой не может быть"

даже если я трое суток не спала кладу сына с собой(со всеми вытекающими) ,т.к мне кажется что муж ночью одеяло ему не поправит,или вообще сына ну не задавит,так к стенке прижмет и т.д
сумбурно получилось...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger