Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2003, 04:40
Natunija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию температура у ребенка 41

В этом месяце у нас полная жопа:-( У меня воспаление какое-то гинекологическое с темп 40, потом у мужа "взрослая ветрянка", потом у ребенка температура 40 и доктор сказал. что в ушах красно и это ear infection,хотя она на уши не жаловалась. пропила она у меня антибиотики (ей 18 мес), не успели мы еще вылечить у нее молочницу, которая появилась после этих антибиотиков-сегодня всю ночь не спала, температура 39.8, доктор сказал, если через 24 часа не пройдет-ехать. тайленол ей не помогает вобще, дала ибупрофен, который только через 8 часов принимать. но вот что-то она через 4 часа занервничала-проверила температуру-почти 41. Доктор по телефону говорит, что это или вирусная инфекция, или мочи или(что хуже всего) крови,у нас сейчас 7 вечера, так что он сказал сажать ее в ванную. сбивать темп-ру. а завтра в 6 утра ехать. Но если мы волнуемся-можно в емерженси поехать. что вы постоветуете? есть польза от емердженси? делают там анализы крови-мочи или мы только ребенка измотаем. кстати. ванная нам не помогла и лекарства тоже, все равно около 40.8:-( буду благодарна за советы
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.12.2003, 04:47
л.т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно вам надо срочно ехать в госпиталь. Нечего здесь ждать советов.
  #3  
Старый 12.12.2003, 05:07
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Я бы поехала в госпиталь, однозначно..

У моего младшего пару недель назад была 40 температура, но очень быстро сбилась тайленолом. С такой Т не шутят, ведь могут и судороги начаться.


Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #4  
Старый 12.12.2003, 05:38
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езжайте скорей, это не шутки. ТОлько будьте готовы часа 2-3 просидеть в лабби .

Может, Вам просто 911 вызвать? Я вызывала, когда у дочки была температура 105. Правда, всё что они сделали (пожарники, не врачи!) - это раздели её, обмотали влажными прохладными полотенцами и дали ей адвил, а потом всё равно в емерженси велели ехать, и даже не подвезли!


Удачи! Попраляйтесь скорей!

Оля
  #5  
Старый 12.12.2003, 05:47
Natunija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаю

я бы конечно не раздумывая поехала в скорую. но проблема в том. что у нас тут сейчас ходит страшный грипп, вплоть до смертельного исхода, в новостях настоятельно не рекомендуют брать детей на шоппинг. Вот я и подумала, насколько это необходимо просидеть с гриппозными больными в скорой часа 3-4. Сейчас после ванной дали еще и тайленол-сейчас уже 39 с чем-то. уснула. завтра в 6 повезем к врачу...эх, волнуюсь жудко, хожу, слушаю. как дышит...
  #6  
Старый 12.12.2003, 05:56
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите что бы вас сразу приняли в эмердженси руме, лучше вызвать 911. Если приедите сами, то примут вас через пару часов в порядке очереди. Решайте что лучше для вас.
  #7  
Старый 12.12.2003, 06:07
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз решили подождать. Может знаете, так что извините, но на всякий случай: не забудьте приоткрыть окна и поддерживать нискую температуру в комнате, легко одеть и очень легко укрыть ребенка, компрессы на лобик прохладные, да и дежурить все ночь прийдется, при повышении сразу под душ. Последнее более действенно чем ванна: можете с ней вместе стоять/сидеть + на голову попадает вода. И тайленол плох при сильной температуре давайте Адвил или Мортрин. Последнии лучше менят каждый приём, а то действительно есть какое-то привыкание.
  #8  
Старый 12.12.2003, 06:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще один момент - пьет ли ребенок, писает ли,

смотрите. У маленьких такие заболевания опасны с двух сторон - высокая температура может вызвать фебрильные судороги (они выглядят страшновато, но проходят не оставляя следа - в любом случае, температуру стоит контролировать - не стараться сбить до нормальной, а чтобы не переваливала хоть за 39-39,5 град.. Второе - это возможность обезвоживания. Маленькие быстро могут терять воду - особенно если понос, рвота, высокая температура/потение и мало пьет. Если пьет хоть сколько-то и писает (памперс не сухой часов 6 подряд) - то можно слишком не паниковать и дождаться утра. Но, в принципе, я бы лично поехала в эмердженси когда Вы такую темп. обнаружили. Счас уж не стоит, раз снизили. Вызывать 911 не имеет особого смысла, проще самим на машине доехать. Там приедут пожарники, полиция и уж потом скорая.. быстрее и проще самим. А в самой эмердженси - если есть реальная опасность - никто не станет держать в лобби. Там очень внимательно сортируют. Если и приходится сидеть - то это потому, что в первую очередь помогают инфарктникам, автоавариям и т.д. надеюсь, все это понимают. У меня ребенок ломал бедро когда = так моментом залетели внутрь. а когда трещина в кисти была - часа 4 сидели ждали. А куда деваться - люди в более тяжелом положении требуют первоочередного внимания.
  #9  
Старый 12.12.2003, 06:21
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, Натунь, что ж за напасть такая! бедная Софьюшка. тебе видней, следите за температурой, но если не дай бог начнет подниматься, лучше вызвать скорую.


держитесь вы там!!!!!!!

и держи нас в курсе по мере возможности

ох, выздоравливайте
  #10  
Старый 12.12.2003, 06:29
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а что надо делать при этих судоргах, а то я всегда только читаю, что допускать не хорошо, но все-таки ведь лучше знать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger